Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Сургута от 21.08.2007 N 39 (ред. от 14.09.2010) “Об утверждении Положения о порядке ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании городской округ город Сургут“

ГЛАВА ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2007 г. N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД СУРГУТ

(в ред. постановлений Главы города Сургута

от 04.12.2007 N 68, от 02.10.2009 N 73, от 14.09.2010 N 55)

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“:

1. Утвердить Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании городской округ город Сургут согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

Приложение

к постановлению

Главы города

от 21.08.2007 N 39

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД СУРГУТ

(в ред. постановлений Главы города Сургута

от 04.12.2007
N 68, от 02.10.2009 N 73, от 14.09.2010 N 55)

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании городской округ город Сургут (далее - Положение) разработано на основании Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“.

1.2. Положение устанавливает порядок ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании городской округ город Сургут (далее - реестр муниципальных служащих в муниципальном образовании). Реестр муниципальных служащих в муниципальном образовании включает ведение реестров муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Сургут (далее - город Сургут): Администрации города, Думы города, Контрольно-счетной палаты города.

1.3. Основная цель ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании - формирование единой базы данных о прохождении муниципальными служащими муниципальной службы в городе Сургуте.

1.4. Сведения, содержащиеся в реестре муниципальных служащих в муниципальном образовании, являются основанием для проведения анализа кадрового состава, а также подтверждения стажа муниципальной службы.

(п. 1.4 введен постановлением Главы города Сургута от 14.09.2010 N 55)

2. Содержание реестра

2.1. Реестр муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестры муниципальных служащих органов местного самоуправления ведутся по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению на основе персональных данных муниципального служащего, содержащихся в его личном деле, и включают в себя следующую информацию:

- наименование органа местного самоуправления, в котором замещается должность;

- фамилия, имя, отчество;

- дата рождения (число, месяц, год);

- сведения о профессиональном образовании (наименование и год окончания образовательного учреждения, специальность и квалификация по диплому, ученая степень, ученое звание);

- дата поступления на муниципальную службу в данный орган местного самоуправления (число, месяц, год);

- замещаемая должность муниципальной службы (должность муниципальной службы с учетом
наименования структурного подразделения, дата назначения);

- группа и функция должности муниципальной службы;

- сведения о прохождении аттестации муниципальным служащим (дата проведения аттестации, решение и рекомендации аттестационной комиссии);

- сведения о присвоении муниципальному служащему классного чина муниципальной службы (наименование классного чина, дата присвоения);

- сведения о включении муниципального служащего в кадровый резерв (дата включения в кадровый резерв, наименование должности);

- сведения о дополнительном профессиональном образовании: профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке муниципального служащего (наименование учебного заведения, дата окончания, тема, объем часов);

- стаж муниципальной службы (год, месяц);

- сведения о награждении и поощрении муниципального служащего наградами Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципального образования городской округ город Сургут (вид, дата награждения и поощрения);

- сведения о применении дисциплинарного взыскания к муниципальному служащему (вид, дата наложения, дата снятия дисциплинарного взыскания);

- информация о доступе к сведениям, составляющим государственную, служебную или иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы связано с использованием таких сведений (форма допуска);

- информация о ежегодном представлении в кадровую службу муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (дата принятия);

- сведения о соблюдении муниципальным служащим запретов и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы (дата выявления, вид нарушения, решение комиссии по урегулированию конфликта интересов).

(п. 2.1 в ред. постановления Главы города Сургута от 02.10.2009 N 73)

3. Порядок ведения реестра

3.1. Ведение реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестра муниципальных служащих Администрации города осуществляет управление кадров и муниципальной службы Администрации города круглогодично.

Реестр муниципальных служащих Думы города и реестр муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты города ведут уполномоченные структурные подразделения Думы города и Контрольно-счетной палаты города. Уполномоченные структурные
подразделения определяются муниципальным правовым актом руководителя соответствующего органа местного самоуправления.

Формирование и ведение реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестров муниципальных служащих органов местного самоуправления осуществляется с использованием автоматизированной информационной системы “Кадры“.

(абзац введен постановлением Главы города Сургута от 04.12.2007 N 68)

3.2. Реестры муниципальных служащих в органах местного самоуправления хранятся на электронных носителях с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

3.3. Основанием для включения в реестр муниципальных служащих в муниципальном образовании, и реестры муниципальных служащих в органах местного самоуправления является поступление гражданина на муниципальную службу.

3.4. Сведения о муниципальном служащем включаются в реестр муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестры муниципальных служащих в органах местного самоуправления в течение пяти дней после назначения его на должность.

3.5. Основанием для исключения из реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестров муниципальных служащих в органах местного самоуправления является:

- прекращение (расторжение) трудового договора и увольнение муниципального служащего с муниципальной службы;

- смерть муниципального служащего;

- признание муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявление его умершим решением суда, вступившим в законную силу.

3.6. Муниципальный служащий исключается из реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестров муниципальных служащих органов местного самоуправления в день его увольнения.

3.7. Умерший муниципальный служащий, а также муниципальный служащий, признанный безвестно отсутствующим или объявленный умершим решением суда, вступившим в законную силу, исключается из реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестров муниципальных служащих органов местного самоуправления в день, следующий за днем смерти муниципального служащего или днем вступления в законную силу решения суда.

3.8. Внесение изменений и дополнений в реестр муниципальных служащих в муниципальном образовании осуществляется по мере поступления от муниципального служащего
информации об изменении сведений, содержащихся в реестре.

3.9. Информационное взаимодействие уполномоченного структурного подразделения Думы города и Контрольно-счетной палаты города с управлением кадров и муниципальной службы Администрации города осуществляется регулярно на основе автоматизированной информационной системы “Кадры“.

Порядок обмена и формат передаваемой информации определяется техническими условиями программы.

Уполномоченное лицо управления кадров и муниципальной службы Администрации города имеет доступ в рамках автоматизированной информационной системы “Кадры“ только к тем персональным данным муниципальных служащих Думы города, Контрольно-счетной палаты города, которые необходимы для формирования реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании.

(пп. 3.9 в ред. постановления Главы города Сургута от 04.12.2007 N 68)

3.10. Контроль за соблюдением порядка ведения реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании и реестра муниципальных служащих Администрации города осуществляет заместитель главы Администрации города, курирующий управление кадров и муниципальной службы.

Контроль за соблюдением порядка ведения реестров муниципальных служащих Думы города и Контрольно-счетной палаты города осуществляют руководители соответствующих органов местного самоуправления.

3.11. Управление кадров и муниципальной службы Администрации города, уполномоченные структурные подразделения Думы города, Контрольно-счетной палаты города формируют сведения о составе муниципальных служащих соответствующего органа местного самоуправления в соответствии с формой реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании городской округ город Сургут, за исключением данных о фамилии, имени, отчестве муниципального служащего (обезличенные персональные данные) в автоматизированной информационной системе “Кадры“.

(пп. 3.11 введен постановлением Главы города Сургута от 02.10.2009 N 73)

3.12. Управление кадров и муниципальной службы Администрации города представляет сформированные сведения о составе муниципальных служащих муниципального образования городской округ город Сургут в Управление по вопросам кадровой политики Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для формирования и ведения Реестра сведений о составе муниципальных служащих муниципальных образований
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года в срок до 15 января и 15 июля текущего года по электронной почте в формате Word.

(пп. 3.12 введен постановлением Главы города Сургута от 02.10.2009 N 73)

4. Ответственность за нарушение законодательства

4.1. Лица, уполномоченные руководителем органа местного самоуправления на получение, обработку, хранение, передачу и любое другое использование персональных данных работников, содержащихся в реестре муниципальных служащих органов местного самоуправления, несут ответственность за нарушение требований режима защиты этих персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Положению о порядке ведения

реестра муниципальных служащих

в муниципальном образовании

городской округ город Сургут

(в ред. постановления Главы города Сургута

от 02.10.2009 N 73)

Реестр

муниципальных служащих в муниципальном образовании

городской округ город Сургут

по состоянию на _______________ 20____ года

----T-----------T--------T-----T-----------T----------T----------T---------T--------T----------¬

¦ N ¦Наименова- ¦Фамилия,¦Дата ¦Сведения о ¦ Дата по- ¦Замещаемая¦Группа и ¦Сведения¦Сведения о¦

¦п/п¦ние органа ¦ имя, ¦рож- ¦ профес- ¦ступления ¦должность ¦ функция ¦ о про- ¦присвоении¦

¦ ¦ местного ¦отчество¦дения¦сиональном ¦на муници-¦ муници- ¦должности¦хождении¦классного ¦

¦ ¦ само- ¦ ¦ ¦образовании¦ пальную ¦ пальной ¦ муници- ¦аттеста-¦ чина ¦

¦ ¦управления,¦ ¦ ¦ ¦ службу в ¦ службы ¦ пальной ¦ ции ¦ ¦

¦ ¦ в котором ¦ ¦ ¦ ¦ данный ¦ ¦ службы ¦муници- ¦ ¦

¦ ¦замещается ¦ ¦ ¦ ¦ орган ¦ ¦ ¦пальным ¦ ¦

¦ ¦ должность ¦ ¦ ¦ ¦ местного ¦ ¦ ¦служащим¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ само- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦управления¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------+-----+-----------+----------+----------+---------+--------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+---+-----------+--------+-----+-----------+----------+----------+---------+--------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------+--------+-----+-----------+----------+----------+---------+--------+-----------

----------T-----------T-------T-----------T----------T------------T--------------T-------------¬

¦Сведения ¦Сведения о
¦ Стаж ¦Сведения о ¦Сведения о¦Информация о¦ Информация о ¦ Сведения о ¦

¦ о ¦ дополни- ¦муници-¦награждении¦применении¦ доступе к ¦ ежегодном ¦ соблюдении ¦

¦включении¦ тельном ¦пальной¦и поощрении¦дисципли- ¦ сведениям, ¦представлении ¦муниципальным¦

¦ муници- ¦ профес- ¦службы ¦ муници- ¦ нарного ¦составляющим¦ в кадровую ¦ служащим ¦

¦пального ¦сиональном ¦ ¦ пального ¦взыскания ¦ государст- ¦ службу ¦ запретов и ¦

¦служащего¦образовании¦ ¦ служащего ¦к муници- ¦ венную, ¦муниципальным ¦ограничений, ¦

¦ в ¦ ¦ ¦ ¦ пальному ¦ служебную ¦ служащим ¦ связанных с ¦

¦кадровый ¦ ¦ ¦ ¦служащему ¦ или иную ¦ сведений о ¦прохождением ¦

¦ резерв ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ охраняемую ¦ доходах, об ¦муниципальной¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ законом ¦ имуществе и ¦ службы ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ тайну ¦обязательствах¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦имущественного¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ характера ¦ ¦

+---------+-----------+-------+-----------+----------+------------+--------------+-------------+

¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦ 16 ¦ 17 ¦ 18 ¦

+---------+-----------+-------+-----------+----------+------------+--------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------+-----------+-------+-----------+----------+------------+--------------+--------------

Приложение 2

к Положению о порядке ведения

реестра муниципальных служащих

в муниципальном образовании

городской округ город Сургут

Сведения

о муниципальных служащих/гражданах для внесения изменений

в реестр муниципальных служащих

____________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

по состоянию на ________________ 200___ года

Исключены. - Постановление Главы города Сургута от 04.12.2007 N 68.