Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 10.08.2007 N 337-рп “Об оказании медицинской помощи отдельным категориям граждан в рамках программы “Сотрудничество“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 августа 2007 г. N 337-рп

ОБ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН В РАМКАХ ПРОГРАММЫ “СОТРУДНИЧЕСТВО“

Во исполнение областной целевой программы “Сотрудничество“, для повышения доступности и качества медицинской помощи отдельным категориям граждан в медицинских учреждениях г. Тюмени и Тюменской области:

1. Департаменту здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (В.С.Кольцов):

1.1. Обеспечить организацию оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в медицинских учреждениях г. Тюмени и Тюменской области в рамках областной целевой программы “Сотрудничество“ следующим категориям граждан:

1.1.1. Выехавшим из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ) и постоянно проживающим в г. Тюмени или Тюменской области:

инвалидам и участникам Великой Отечественной
войны, узникам концентрационных лагерей, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны;

инвалидам I, II, III групп, имеющим стаж работы в автономном округе 10 и более лет;

ветеранам труда автономного округа, неработающим пенсионерам, имеющим стаж работы в автономном округе 15 и более лет.

1.1.2. Студентам, постоянно проживающим в автономном округе и обучающимся по очной форме обучения в высших и средних специальных учебных заведениях г. Тюмени, имеющих государственную аккредитацию.

1.2. Внести (по согласованию) соответствующие дополнения в статью 1 Соглашения от 1 января 2007 года по механизму реализации областной целевой программы “Сотрудничество“ между Департаментом здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департаментом здравоохранения Тюменской области, Ханты-Мансийским окружным фондом обязательного медицинского страхования и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Тюменской области в части медицинского обслуживания указанных в настоящем распоряжении категорий граждан с 1 сентября 2007 года.

1.3. Обеспечить учет объемов и видов медицинской помощи, оказанной категориям граждан, указанным в подпункте 1.1 настоящего распоряжения.

2. Представительству Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в г. Тюмени (Н.М.Добрынин) обеспечить координацию и контроль взаимодействия Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Департамента здравоохранения Тюменской области (по согласованию) по вопросам организации медицинской помощи категориям граждан, указанным в подпункте 1.1 настоящего распоряжения.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Первый заместитель Председателя

Правительства автономного округа

В.Ф.НОВИЦКИЙ