Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Радужный от 17.07.2007 N 593 “Об уполномоченном органе“ (вместе с “Положением о комиссии по вопросам предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями определенных статьями 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21 Федерального закона “О ветеранах“, статьей 17 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года по месту жительства на территории муниципального образования городской округ город Радужный“)

ГЛАВА ГОРОДА РАДУЖНЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2007 г. N 593

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ

В соответствии с Федеральными законами от 12.01.95 N 5-ФЗ “О ветеранах“, от 24.11.95 N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, Положением о порядке и условиях предоставления субвенций из федерального бюджета отдельным категориям граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для приобретения жилых помещений в собственность, утвержденным постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.10.2006 N 237-п:

1. Назначить управление по реализации жилищных программ (В.В.Синкевич) уполномоченным органом по реализации постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.10.2006 N 237-п “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления субвенций
из федерального бюджета отдельным категориям граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для приобретения жилых помещений в собственность“.

2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями определенных статьями 14 - 19, 21 Федерального закона “О ветеранах“, статьей 17 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года по месту жительства на территории муниципального образования городской округ город Радужный (приложение 1), и состав комиссии (приложение 2).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы города С.Н.Баскакова.

Глава города

В.О.КУССМАУЛЬ

Приложение 1

к постановлению главы города

от 17.07.2007 N 593

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТАТЬЯМИ 14, 15, 16, 17,

18, 19, 21 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ВЕТЕРАНАХ“, СТАТЬЕЙ 17

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ВСТАВШИХ НА УЧЕТ

ДО 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД РАДУЖНЫЙ

I. Общие положения

1.1. Комиссия по вопросам предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями определенных статьями 14 - 19, 21 Федерального закона “О ветеранах“, статьей 17 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года по месту жительства на территории муниципального образования городской округ город Радужный (далее - Комиссия), создается для рассмотрения вопросов по предоставлению субсидий за счет субвенций из федерального бюджета
для обеспечения жилыми помещениями определенных статьями 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21 Федерального закона “О ветеранах“, статьей 17 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года по месту жительства на территории муниципального образования городской округ город Радужный.

1.2. Комиссия состоит из 4 человек с правом решающего голоса.

Комиссию возглавляет председатель - первый заместитель главы города.

Состав Комиссии утверждается постановлением главы города.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется федеральным и окружным законодательством и нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с уполномоченным органом администрации города Радужный (управлением по реализации жилищных программ).

II. Задачи Комиссии

2.1. Комиссия:

1) принимает решение о направлении гражданам согласно установленной очередности письменного извещения о возможности и сроке получения субсидии в текущем году, ее размере, с указанием перечня предоставляемых документов;

2) рассматривает учетные дела граждан и принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии и направляет его в уполномоченный орган, предоставивший учетные дела на рассмотрение.

III. Организация работы Комиссии

3.1. Заседания Комиссии созываются по мере необходимости.

3.2. Председатель Комиссии определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на очередном заседании Комиссии; утверждает план работы Комиссии.

3.3. Работой Комиссии руководит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

3.4. На секретаря Комиссии возлагается организация заседания Комиссии, ведение необходимой переписки, оформление протоколов заседаний и других документов Комиссии, сохранность материалов Комиссии.

3.5. На заседании Комиссии секретарем ведется протокол. В протоколе должны быть отражены наименование Комиссии, дата заседания, номер протокола, число членов Комиссии и список присутствующих на заседании,
повестка дня. В протокол заносится краткое содержание рассматриваемых вопросов, принятое по ним решение, при необходимости особое мнение членов Комиссии по конкретным вопросам. Протокол всеми членами Комиссии. Протокол должен быть составлен и подписан не позднее чем на третий день после дня заседания.

3.6. Заседание Комиссии является правомочным при участии в нем более половины численного состава Комиссии.

3.7. Решение принимается простым большинством голосов членов Комиссии, участвующих в заседании. В случае равенства голосов право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии. Заседание комиссии протоколируется.

3.8. После принятия решения Комиссия направляет его в уполномоченный орган для исполнения.

Приложение 2

к постановлению главы города

от 17.07.2007 N 593

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТАТЬЯМИ 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ВЕТЕРАНАХ“, СТАТЬЕЙ 17

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ВСТАВШИХ НА УЧЕТ

ДО 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД РАДУЖНЫЙ

С.Н.Баскаков председатель комиссии, первый заместитель главы

города

В.В.Синкевич заместитель председателя комиссии, и.о.

начальника управления по реализации жилищных

программ

А.Н.Заболотин член комиссии, начальник юридического

управления

В.Г.Фазуллин секретарь комиссии, ведущий специалист

управления по реализации жилищных программ