Законы и бизнес в России

Постановление Главы Белоярского района от 05.06.2007 N 1115 “О Порядке предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий организациям, осуществляющим муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, в 2008 году“

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2007 г. N 1115

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ГОРОДСКОМ, ПРИГОРОДНОМ

И МЕЖДУГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА,

В 2008 ГОДУ

В целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Установить, что в 2008 году организациям, осуществляющим муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, согласно постановлению главы Белоярского района от 15 февраля 2006 года N 143 “Об организации транспортного обслуживания населения на территории Белоярского района и поселений в границах
Белоярского района“, за счет средств бюджета Белоярского района предоставляются субсидии на покрытие убытков, возникающих при осуществлении муниципальных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района по регулируемым тарифам.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий организациям, осуществляющим муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, в 2008 году.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Белоярского района, председателя комитета по экономике и прогнозированию администрации Белоярского района Безюкевича В.А.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утвержден

постановлением главы

Белоярского района

от 5 июня 2007 года N 1115

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ГОРОДСКОМ, ПРИГОРОДНОМ

И МЕЖДУГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА,

В 2008 ГОДУ

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и устанавливает порядок предоставления в 2008 году мер поддержки организациям, осуществляющим муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, путем предоставления субсидий за счет средств бюджета Белоярского района (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, выделенных администрации Белоярского района в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2008 год по подстатьям 241 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям“ и 242 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций“ экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, установленных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования.

3. Администрацией Белоярского района субсидии предоставляются организациям на покрытие убытков, возникающих при осуществлении
муниципальных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района по регулируемым тарифам.

4. Администрация Белоярского района на основании договоров, заключенных между ней и организациями, осуществляющими муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на счета организаций, осуществляющих муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, открытые в кредитных организациях.

5. Перечень документов, представляемых организациями, осуществляющими муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, на основании которых производится перечисление субсидий, а также сроки перечисления субсидий устанавливаются в договорах, заключенных между администрацией Белоярского района и организациями, осуществляющими муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района.

6. Организации, осуществляющие муниципальные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на территории Белоярского района, представляют в комитет по экономике и прогнозированию администрации Белоярского района финансовую отчетность об использовании субсидий в соответствии с заключенными договорами.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет комитет по экономике и прогнозированию администрации Белоярского района.