Законы и бизнес в России

Постановление Главы Нижневартовского района от 04.05.2007 N 501 “О стипендии Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ“ (вместе с “Положением о стипендиях Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ“)

Утратил силу с 7 февраля 2008 года в связи с изданием постановления Главы Нижневартовского района от 07.02.2008 N 95.

Утратил силу с 31 декабря 2007 года (пункт 3 данного документа).

Вступил в силу с 4 мая 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2007 г. N 501

О СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ РАЙОНА

СПОРТСМЕНАМ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ

В целях социальной защиты спортсменов детско-юношеских спортивных школ, стимулирования роста спортивного мастерства и достижения высоких спортивных результатов, в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“:

1. Утвердить
Положение о стипендиях Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ, добившимся высоких спортивных результатов, согласно приложению 1.

2. Назначить стипендии Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ, добившимся высоких спортивных результатов по итогам выступлений в 2006 году, по списку согласно приложению 2.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007, и действует до 31.12.2007.

4. Выплаты стипендий спортсменам производить ежемесячно муниципальному учреждению “Централизованная бухгалтерия социальной сферы“ (Л.И.Харлан), муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Нижневартовского района“ (А.Ф.Майданов).

5. Признать утратившим силу постановление главы района от 28.06.2006 N 610 “О назначении стипендий спортсменам Нижневартовского района в 2006 году“.

6. Отделу делопроизводства и контроля управления организации деятельности администрации района (О.А.Винокурова) внести информационную справку в оригинал постановления главы района от 28.06.2006 N 610.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по социальным вопросам О.В.Липунову.

Глава района

Б.А.САЛОМАТИН

Приложение 1

к постановлению

главы района

от 04.05.2007 N 501

ПОЛОЖЕНИЕ

О СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ РАЙОНА

СПОРТСМЕНАМ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ

1. Стипендии Главы района устанавливаются спортсменам детско-юношеских спортивных школ за достигнутые высокие спортивные результаты и для стимулирования роста спортивного мастерства.

2. Ходатайства о назначении стипендии Главы района спортсменам детско-юношеских спортивных школ подаются руководителями детско-юношеских спортивных школ в комитет по вопросам социальной сферы администрации района по результатам выступлений спортсменов.

3. Кандидатами на получение стипендии Главы района являются спортсмены детско-юношеских спортивных школ, принимавшие участие в следующих соревнованиях:

----T---------T-----------------------------------------T--------¬

¦ N ¦ Места, ¦ Наименование соревнований ¦Норматив¦

¦п/п¦ занятые ¦ ¦ выплат ¦

¦ ¦спортсме-¦ ¦ (руб.) ¦

¦ ¦ нами на ¦ ¦ ¦

¦ ¦ сорев- ¦ ¦ ¦

¦ ¦нованиях ¦ ¦ ¦

+---+---------+-----------------------------------------+--------+

¦ 1 ¦ 1 - 3 ¦ Чемпионат и первенство мира,
кубок мира ¦ 3000 ¦

+---+---------+-----------------------------------------+--------+

¦ 2 ¦ 1 - 3 ¦ Чемпионат и первенство Европы, кубок ¦ 1500 ¦

¦ ¦ ¦Европы, международные турниры, чемпионат ¦ ¦

¦ ¦ ¦ России, кубок России ¦ ¦

+---+---------+-----------------------------------------+--------+

¦ 3 ¦ 1 - 3 ¦ Всероссийские турниры, зональные ¦ 800 ¦

¦ ¦ ¦чемпионаты и первенства России, чемпионат¦ ¦

¦ ¦ ¦ и первенство Уральского федерального ¦ ¦

¦ ¦ ¦ округа ¦ ¦

+---+---------+-----------------------------------------+--------+

¦ 4 ¦ 1 - 3 ¦Чемпионат и первенство Ханты-Мансийского ¦ 800 ¦

¦ ¦ ¦автономного округа - Югры по национальным¦ ¦

¦ ¦ ¦ видам спорта ¦ ¦

L---+---------+-----------------------------------------+---------

4. Стипендии Главы района являются ежемесячной выплатой, устанавливаются сроком на один год и утверждаются соответствующим постановлением.

5. Размер стипендии определяется по лучшему результату, показанному спортсменом в течение календарного года.

6. Спортсмены-стипендиаты лишаются стипендий, если они:

не выступают на окружных, всероссийских и международных соревнованиях за команду района без уважительной причины;

прекращают учебно-тренировочные занятия.

Приложение 2

к постановлению

главы района

от 04.05.2007 N 501

СПИСОК

СПОРТСМЕНОВ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ,

ДОБИВШИХСЯ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

ПО ИТОГАМ ВЫСТУПЛЕНИЙ В 2006 ГОДУ

---T-------------T-------------T----------T----------------------¬

¦N ¦Фамилия, имя ¦ Вид спорта, ¦Спортивное¦ Лучшие спортивные ¦

¦ ¦ (поселок, ¦ размер ¦ звание ¦ достижения ¦

¦ ¦ село) ¦ стипендии ¦ ¦ ¦

+--+-------------+-------------+----------+----------------------+

¦ Муниципальное общеобразовательное учреждение ¦

¦ дополнительного образования детей ¦

¦ “Специализированная детско-юношеская школа ¦

¦ олимпийского резерва Нижневартовского района“ ¦

+--T-------------T------------T-----------T----------------------+

¦1 ¦Гиниятуллина ¦борьба самбо¦ мастер ¦Чемпионат мира, 03 - ¦

¦ ¦Люция ¦ 3000 руб. ¦ спорта ¦06.11.2006, София, ¦

¦ ¦Фаритовна ¦ ¦ между- ¦Болгария - 2 место ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ народного ¦ ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ класса ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦2 ¦Градович ¦ бокс 1500 ¦ мастер ¦12 Международный ¦

¦ ¦Евгений ¦ руб. ¦ спорта ¦турнир по боксу ¦

¦ ¦Павлович ¦ ¦ России ¦“Янтарные перчатки“, ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦19 - 25.09.2006, г. ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Калининград - 1 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦3 ¦Березин ¦ бокс 1500 ¦ мастер ¦Международный турнир ¦

¦ ¦Кирилл ¦ руб. ¦ спорта ¦по боксу среди финно- ¦

¦ ¦Станиславович¦ ¦ России ¦угорских народов, ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦29.11 - 02.12.2006, г.¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦
¦Петрозаводск - 2 место¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦4 ¦Гындыбин ¦ бокс 1500 ¦ мастер ¦38 Международный ¦

¦ ¦Станислав ¦ руб. ¦ спорта ¦турнир по боксу, 08 - ¦

¦ ¦Валерьевич ¦ ¦ России ¦13.2005, г. Копейск - ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦3 место ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦5 ¦Гюльушова ¦ бокс 1500 ¦ I разряд ¦Кубок России, 04 - ¦

¦ ¦Камила Ази- ¦ руб. ¦ ¦10.12.2006, г. Нижний ¦

¦ ¦кызы (пгт. ¦ ¦
¦Тагил - 3 место ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦6 ¦Антонов ¦ бокс 1500 ¦ I разряд ¦Первенство России ¦

¦ ¦Константин ¦ руб. ¦ ¦среди юношей, 22 - ¦

¦ ¦Александрович¦ ¦ ¦30.2007, г. Анапа - 1 ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦место ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦7 ¦Иксанов Денис¦ бокс 1500 ¦кандидат в ¦Первенство России ¦

¦ ¦Фанильевич ¦ руб. ¦ мастера ¦среди автономных ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ спорта ¦округов, 09 - ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦12.02.2006, г. Мегион ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 3 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦8 ¦Гасанов Денис¦ бокс 1500 ¦кандидат в ¦Первенство России ¦

¦ ¦Алексеевич ¦ руб. ¦ мастера ¦среди автономных ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ спорта ¦округов, 09 - ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦12.02.2006, г. Мегион ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 1 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦9 ¦Сохикян Ваге ¦ спортивная ¦кандидат в ¦Первенство России ¦

¦ ¦Арменович ¦ акробатика ¦ мастера ¦Федерального агентства¦

¦ ¦(пгт. ¦ 1500 руб. ¦ спорта ¦по образованию, 16 - ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦18.11.2006, г. Воронеж¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 2 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦10¦Пранцкевич ¦ бокс 800 ¦кандидат в ¦Чемпионат Уральского ¦

¦ ¦Евгений ¦ руб. ¦ мастера ¦федерального округа по¦

¦ ¦Владимирович ¦ ¦ спорта ¦боксу, 18 - ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦22.01.2006, г. ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Первоуральск - 2 место¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦11¦Номеровченко ¦ спортивная ¦кандидат в ¦Чемпионат Уральского ¦

¦ ¦Иван ¦ акробатика ¦ мастера ¦федерального округа, ¦

¦ ¦Александрович¦ 800 руб. ¦ спорта ¦02 - 05.02.2006, г. ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Трехгорный - 3 место ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦12¦Шапошников ¦ спортивная ¦кандидат в ¦Чемпионат Уральского ¦

¦ ¦Артем ¦ акробатика ¦ мастера ¦федерального округа, ¦

¦ ¦Николаевич ¦ 800 руб. ¦ спорта ¦02.04.2006, г. ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Лангепас - 2 место ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦13¦Хуббетдинова ¦ спортивная ¦ I разряд ¦Чемпионат Уральского ¦

¦ ¦Лиана ¦ акробатика ¦ ¦федерального округа, ¦

¦ ¦Фанильевна ¦ 800 руб. ¦ ¦02.04.2006, г. ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Лангепас - 1 место ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦14¦Агафонов ¦ бокс 800 ¦кандидат в ¦Первенство Уральского ¦

¦ ¦Сергей ¦ руб. ¦ мастера ¦федерального округа, ¦

¦ ¦Сергеевич ¦ ¦ спорта ¦24 - 29.01.2006, г. ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Златоуст - 3 место ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦15¦Гурбаналиев ¦ бокс 800 ¦кандидат в ¦Чемпионат Ханты- ¦

¦ ¦Аббас Елгин ¦ руб. ¦ мастера ¦Мансийского ¦

¦ ¦Оглы (пгт. ¦ ¦ спорта ¦автономного округа - ¦

¦ ¦Излучинск) ¦ ¦ ¦Югры по боксу, 9 - ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦12.11.2006, г. Сургут ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦- 3 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦ ¦ВСЕГО ¦ 19800 руб. ¦ ¦ ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦16¦Джавадов ¦мини-футбол ¦ I разряд ¦Зональное первенство ¦

¦ ¦Нурлан Тарлан¦ 800 руб. ¦ ¦России по мини-футболу¦

¦ ¦Оглы (пгт. ¦ ¦ ¦среди юношей, г. ¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦Тюмень, 01 - ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦06.06.2006 - 2 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦17¦Шишковский ¦мини-футбол ¦ I разряд ¦Зональное первенство ¦

¦ ¦Станислав ¦ 800 руб. ¦ ¦России по мини-футболу¦

¦ ¦Игоревич ¦ ¦ ¦среди юношей, г. ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Тюмень, 01 - ¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦06.06.2006 - 2 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦18¦Рогалев ¦мини-футбол ¦ I разряд ¦Зональное первенство ¦

¦ ¦Андрей ¦ 800 руб. ¦ ¦России по мини-футболу¦

¦ ¦Александрович¦ ¦ ¦среди юношей, г. ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Тюмень, 01 - ¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦06.06.2006 - 2 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦19¦Гарифуллин ¦мини-футбол ¦ I разряд ¦Зональное первенство ¦

¦ ¦Ильдар ¦ 800 руб. ¦ ¦России по мини-футболу¦

¦ ¦Маратович ¦ ¦ ¦среди юношей, г. ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Тюмень, 01 - ¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦06.06.2006 - 2 место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦20¦Сардаков ¦ северное ¦ I разряд ¦Первенство Ханты- ¦

¦ ¦Антон ¦ многоборье ¦ ¦Мансийского ¦

¦ ¦Анатольевич ¦ 800 руб. ¦ ¦автономного округа - ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Югры, 02 - 05.11.2006,¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦п. Солнечный, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦Сургутский район - 1 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦21¦Геворгян ¦ северное ¦ I разряд ¦Первенство Ханты- ¦

¦ ¦Александр ¦ многоборье ¦ ¦Мансийского ¦

¦ ¦Араратович ¦ 800 руб. ¦ ¦автономного округа - ¦

¦ ¦(пгт. ¦ ¦ ¦Югры, 02 - 05.11.2006,¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦п. Солнечный, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦Сургутский район - 1 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦22¦Калантарян ¦национальная¦кандидат в ¦Первенство Ханты- ¦

¦ ¦Шираз ¦ спортивная ¦ мастера ¦Мансийского ¦

¦ ¦Артурович ¦ борьба 800 ¦ спорта ¦автономного округа - ¦

¦ ¦(пгт. ¦ руб. ¦ ¦Югры, 26 - 30.04.2006,¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦пгт. Излучинск - 1 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦23¦Эйвазов Нияз ¦национальная¦кандидат в ¦Первенство Ханты- ¦

¦ ¦Гюндююз ¦ спортивная ¦ мастера ¦Мансийского ¦

¦ ¦Сахраб Оглы ¦ борьба 800 ¦ спорта ¦автономного округа - ¦

¦ ¦(пгт. ¦ руб. ¦ ¦Югры, 02 - 05.11.2006,¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦п. Белый Яр, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦Сургутский район - 2 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦24¦Филиппов ¦национальная¦ I разряд ¦Первенство Ханты- ¦

¦ ¦Федор ¦ спортивная ¦ ¦Мансийского ¦

¦ ¦Александрович¦ борьба 800 ¦ ¦автономного округа - ¦

¦ ¦(пгт. ¦ руб. ¦ ¦Югры, 02 - 05.11.2006,¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ ¦ ¦п. Белый Яр, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦Сургутский район - 3 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦25¦Осипов Андрей¦национальная¦ I разряд ¦Первенство Ханты- ¦

¦ ¦Владимирович ¦ спортивная ¦ ¦Мансийского ¦

¦ ¦(пгт. ¦ борьба 800 ¦ ¦автономного округа - ¦

¦ ¦Новоаганск) ¦ руб. ¦ ¦Югры, 26 - 30.04.2006,¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦пгт. Излучинск - 3 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦место ¦

+--+-------------+------------+-----------+----------------------+

¦ ¦ВСЕГО ¦ 8000 руб. ¦ ¦ ¦

L--+-------------+------------+-----------+-----------------------

Итого: 27800 рублей