Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 23.04.2007 N 133-рп (ред. от 30.10.2007) “О создании бюджетных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 апреля 2007 г. N 133-рп

О СОЗДАНИИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

(в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры

от 30.10.2007 N 486-рп)

В соответствии с подпунктом 14 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.99 N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ (с изменениями на 23.03.2007), подпунктом “а“ пункта 2 статьи 13 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.06.2000 N 38-оз “Об управлении государственной собственностью Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями на 01.11.2006):

(в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры от 30.10.2007 N 486-рп)

1. Создать:

бюджетное образовательное
учреждение дополнительного профессионального образования “Центр изучения рынка труда“ путем реорганизации государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“ в форме выделения из его состава Регионального центра методического обеспечения регионального образования, с переходом прав и обязанностей реорганизованного учреждения в соответствии с разделительным балансом, с местом нахождения в г. Ханты-Мансийске;

бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Центр оценки качества образования“ путем реорганизации государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“ в форме выделения из его состава Центра оценки качества образования и Регионального центра обработки информации, с переходом прав и обязанностей реорганизованного учреждения в соответствии с разделительным балансом, с местом нахождения в г. Ханты-Мансийске и филиалами в городах Нижневартовске, Сургуте.

(п. 1 в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры от 30.10.2007 N 486-рп)

2. Переименовать государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“ в бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт развития образования“.

3. Установить, что:

бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Центр изучения рынка труда“ находится в ведении Департамента образования и науки автономного округа;

бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Центр мониторинга и оценки качества образования“ находится в ведении Службы по контролю и надзору в сфере образования автономного округа.

(в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры от 30.10.2007 N 486-рп)

4. Назначить:

абзац исключен. - Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 30.10.2007 N 486-рп;

Пузырева Сергея Евгеньевича исполняющим обязанности директора
бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Центр изучения рынка труда“.

5. Исполняющему обязанности директора бюджетного учреждения (Пузыреву С.Е.):

(в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры от 30.10.2007 N 486-рп)

5.1. Подготовить и представить на утверждение в Департамент образования и науки автономного округа (Грибцова А.В.), Службу по контролю и надзору в сфере образования автономного округа (Стребкова Н.В.) смету доходов и расходов бюджетного учреждения в соответствии с ведомственной подчиненностью.

5.2. Представить в Департамент образования и науки автономного округа (Грибцова А.В.), Службу по контролю и надзору в сфере образования автономного округа (Стребкова Н.В.) на согласование структуру, штатное расписание, устав бюджетного учреждения.

6. Департаменту государственной собственности автономного округа (Амиров Г.А.) в установленном порядке утвердить уставы бюджетных учреждений и осуществить иные действия, связанные с процедурой создания путем реорганизации указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных учреждений.

7. Департаменту образования и науки автономного округа (Грибцова А.В.), Службе по контролю и надзору в сфере образования автономного округа (Стребкова Н.В.):

7.1. Ежегодно предусматривать в своих расходах ассигнования на содержание бюджетных учреждений.

7.2. Произвести юридические и иные действия, необходимые для обеспечения организационно-кадровых вопросов в связи с созданием бюджетных учреждений.

7.3. Согласовать структуры, штатные расписания, уставы бюджетных учреждений.

7.4. Утвердить сметы доходов и расходов бюджетных учреждений.

7.5. Обеспечить составление и подписание передаточного акта согласно пункту 1 настоящего распоряжения.

7.6. Согласовать соответствующие изменения структуры государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“.

7.7. Уведомить ректора государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“ Ефремова А.В. о предстоящей реорганизации в
порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации и трудовым договором.

8. Ректору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“ Ефремову А.В.:

8.1. Подготовить и направить на согласование в Департамент образования и науки автономного округа (Грибцова А.В.) структуру государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“.

8.2. Обеспечить внесение соответствующих изменений в устав государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“ и представить на утверждение в Департамент государственной собственности автономного округа.

8.3. Создать комиссию для приемки-передачи в установленном порядке материальных ценностей (имущества), финансовой, бухгалтерской и иной документации бюджетным учреждениям, для решения организационно-кадровых и иных вопросов согласно пункту 1 настоящего распоряжения.

8.4. Предусмотреть, что в случаях высвобождения, перевода, изменения существенных условий труда работников государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт повышения квалификации и развития регионального образования“ за ними сохраняются рабочие места, существующие условия трудовых договоров и заработная плата на срок не менее 2-х месяцев с момента соответствующего уведомления, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.

9. Департаменту финансов автономного округа (Дюдина В.А.) предусмотреть финансирование созданных бюджетных учреждений.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Майорова А.Н.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО