Законы и бизнес в России

Постановление Главы Ханты-Мансийского района от 30.03.2007 N 37-а “Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Ханты-Мансийского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Ханты-Мансийского района от 28.03.2011 N 65, вступающего в силу после официального опубликования.

ГЛАВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2007 г. N 37-а

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На основании ст. 52.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“ (с последующими изменениями):

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), независимо от места их работы (службы, учебы), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Ханты-Мансийского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 800 рублей в месяц.

2. Установить категории детей, за содержание которых
в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не взимается родительская плата:

2.1. Дети, посещающие в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, группы риска по туберкулезу;

2.2. Дети, которые по заключению медицинской комиссии являются инвалидами или имеют отклонения в развитии;

2.3. Дети, один из родителей которых (либо одинокий родитель) является инвалидом I или II группы;

2.4. Дети неработающих опекунов, опекунов-пенсионеров.

3. Права на льготы по родительской плате, предусмотренные пунктом 2 настоящего постановления, возникают у граждан с даты предоставления ими руководителю образовательного учреждения, которое посещает их ребенок, документов установленного образца, подтверждающих их принадлежность к льготной категории.

4. Производить взимание родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в следующем порядке:

4.1. Сумма родительской платы не зависит от числа рабочих дней в разные месяцы года.

4.2. Родителями (законными представителями) оплачивается весь период нахождения ребенка в списках муниципального образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за исключением случаев болезни ребенка, карантина, а также отпуска родителей (законных представителей), иных уважительных причин, при представлении подтверждающих документов и заявления родителей (законных представителей).

4.3. Плата вносится за текущий месяц не позднее 10 числа.

4.4. При задолженности по родительской плате за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования более чем за один месяц, ребенок может быть отчислен из списков на посещение данного учреждения.

После отчисления ребенку предоставляется место в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в общеустановленном порядке.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района В.С.Седунова.

Глава Ханты-Мансийского района

Ю.Т.МАНЧЕВСКИЙ