Законы и бизнес в России

Постановление Главы Нижневартовского района от 26.01.2007 N 66 “Об организации работы с ищущими работу и безработными гражданами в районе“

Снят с контроля в связи с выполнением (постановление Главы Нижневартовского района от 31.10.2007 N 1311).

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 66

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

С ИЩУЩИМИ РАБОТУ И БЕЗРАБОТНЫМИ ГРАЖДАНАМИ В РАЙОНЕ

В целях обеспечения занятости и социальной поддержки населения района, реализации мероприятий по оказанию содействия занятости гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, на основании пункта 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии со статьей 7.2 Закона Российской Федерации от 19.04.91 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“:

1. Рекомендовать главам городского поселения Излучинск В.О.Колпикову (в части с. Большетархово),
сельских поселений Аган Г.Г.Соколову, Зайцева Речка А.А.Трефилову, Ларьяк З.И.Сигильетовой (в части с. Корлики), Покур В.Г.Двиняниновой, Вата Х.Ж.Абдуллину:

1.1. Возложить обязанности по оказанию содействия жителям в поиске подходящей работы, в том числе по постановке на учет, перерегистрации безработных граждан на специалистов администраций поселений.

1.2. В срок до 15.02.2007 представить в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Нижневартовский центр занятости населения“ информацию о лицах, исполняющих перечисленные в подпункте 1.1 обязанности, с указанием должности, фамилии, имени, отчества.

2. Начальнику управления по работе с органами местного самоуправления поселений и межселенных территорий администрации района Н.П.Кривко обеспечить координацию взаимодействия бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Нижневартовский центр занятости населения“ и межселенных территорий в части постановки на учет, перерегистрации безработных граждан межселенных территорий.

3. Рекомендовать директору бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Нижневартовский центр занятости населения“ Е.Н.Швец:

3.1. Осуществлять постановку на учет, перерегистрацию безработных граждан, проживающих в населенных пунктах городских поселений Излучинск, Новоаганск (включая с. Варьеган), сельских поселений Ларьяк, Ваховск, штатными сотрудниками службы занятости, размещающимися непосредственно в населенных пунктах.

3.2. В срок до 01.03.2007 разработать и направить в администрации городских и сельских поселений, управление по работе с органами местного самоуправления поселений и межселенных территорий администрации района технологию взаимодействия со службой занятости.

4. Признать утратившим силу с 01.01.2007 распоряжение главы района от 24.01.2006 N 32 “Об организации работы с безработными гражданами“.

5. Отделу делопроизводства и контроля управления организации деятельности администрации района (О.А.Винокурова) внести информационную справку в оригинал распоряжения главы района от 24.01.2006 N 32.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по экономике и финансам, председателя комитета по экономике и прогнозированию
Л.Н.Булахову.

Глава района

Б.А.САЛОМАТИН