Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Ханты-Мансийска от 18.01.2007 N 13 “О внесении изменений в Порядок предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья гражданам, состоящим в списке на получение безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья на 1 апреля 2006 года, утвержденный постановлением главы города от 19.05.2006 N 397“

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 19 мая 2006 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2007 г. N 13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ

ЖИЛЬЯ ГРАЖДАНАМ, СОСТОЯЩИМ В СПИСКЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ

БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ

ЖИЛЬЯ НА 1 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 19.05.2006 N 397

В целях приведения муниципальных правовых актов главы города в соответствие с действующим жилищным законодательством:

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья гражданам, состоящим в списке на получение безвозмездных
субсидий на строительство или приобретение жилья на 1 апреля 2006 года, утвержденный постановлением главы города от 19.05.2006 N 397:

1.1. Абзац 1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

“Настоящий Порядок разработан во исполнение статьи 2 Жилищного кодекса Российской Федерации.“.

1.2. Пункт 3.6 исключить.

1.3. Пункт 4.2 исключить.

1.4. Пункт 4.7 исключить.

1.5. Пункт 4.10 исключить.

1.6. В пункте 4.11 слова “и зарегистрировал право собственности на это жилое помещение без ограничения (обременения) права“ исключить.

1.7. В пункте 5.6 абзац 1 изложить в следующей редакции: “Отдел субсидий Управления готовит проект распоряжения главы города о размере предоставляемой субсидии, о заявителе и членах его семьи, на которых предоставляется субсидия, и о порядке осуществления платежей или проект постановления главы города о снятии с учета для предоставления субсидии, или письмо Управления о необходимости предоставления дополнительной информации, или приказ Управления о мотивированном отказе в предоставлении субсидии.“.

1.8. В пункте 5.9 слова “и сроке постановки жилья на учет в орган технической инвентаризации“ исключить.

1.9. Пункт 5.11 исключить.

1.10. Пункт 5.12 изложить в следующей редакции:

“5.12. Получатель субсидии в течение двух лет после перечисления субсидии обязан представить в Управление копии документов, подтверждающих целевое использование субсидии, о государственной регистрации права собственности на построенное жилье, а в случаях приобретения жилья копии документов о государственной регистрации права собственности представляются в течение двух месяцев с момента перечисления субсидии. В случае нецелевого использования субсидии получатель субсидии несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.“.

1.11. В пункте 5.13 слова “и постановки его на учет в орган технической инвентаризации“ исключить.

1.12. В пункте 5.14 слова “принятые на учет“ заменить словами “состоящие на учете“.

1.13. Пункт 5.17 изложить в следующей редакции:

“5.17.
Управление во исполнение настоящего порядка имеет право принимать решения:

- о продлении срока представления документов, подтверждающих целевое использование полученной субсидии (о праве собственности на купленное или построенное жилье и при необходимости акта сдачи квартиры);

- о мотивированном отказе в предоставлении субсидии;

- об изменении при предоставлении субсидии процентного выражения размера выделяемой субсидии и состава семьи на получение субсидии.

Такие решения должны оформляться приказом по Управлению.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 19.05.2006.

Глава города

В.М.СУДЕЙКИН