Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 15.01.2007 N 10 “О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в 2007 году“

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2007 г. N 10

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В 2007 ГОДУ

На основании Федерального закона от 10.12.95 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, Постановлений Правительства Российской Федерации от 13.12.93 N 1291 “О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“ и от 19.02.2002 N 117 “О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“:

1. Рекомендовать:

- Государственной инспекции по надзору за
техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в городе Нижневартовске (А.А.Трофимов):

в срок до 31.01.2007 составить график проведения государственного технического осмотра тракторов и самоходной техники, довести его до сведения владельцев и обеспечить исполнение;

провести в период с 1 февраля по 31 августа 2007 года государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, принадлежащих физическим и юридическим лицам, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

в срок до 15.09.2007 представить в отдел транспорта и связи администрации города докладную записку о результатах проведения государственного технического осмотра машин.

- руководителям организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, для оказания практической помощи по контролю за техническим состоянием тракторов и самоходной техники направлять ежемесячно в период с 1 января по 31 декабря 2007 года в распоряжение Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в городе Нижневартовске транспортные средства и специалистов, с сохранением за ними средней заработной платы по месту их основной работы.

2. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Признать утратившим силу постановление Главы города от 12.01.2006 N 13 “О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним в 2006 году“.

4. Отделу делопроизводства и контроля администрации города (Л.Е.Курнева) внести изменение в оригинал постановления Главы города от 12.01.2006 N 13.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника отдела транспорта и связи администрации города Н.Н.Илюхину.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ