Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 28.12.2006 N 322-п “О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2004 года N 396-п“

Вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2006 г. N 322-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2004 ГОДА N 396-П

Во исполнение Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 июля 2006 г. N 86-оз “О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ (с изменениями на 10 октября 2006 г.) Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести следующие изменения
в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2004 г. N 396-п “О реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ (с изменениями на 19 сентября 2006 г.):

1.1. В подпункте 2.1 пункта 2 постановления слова “третьего ребенка“ заменить словами “третьего и последующих детей“.

1.2. В пункте 1.2, в названии главы 3, в абзаце первом пункта 3.1, пунктах 3.2, 3.3 приложения 1 к постановлению слова “третьего ребенка“ заменить словами “третьего и последующих детей“.

1.3. В приложении 4 к постановлению:

1.3.1. В пункте 2.4 слово “Порядка“ заменить на слово “Положения“.

1.3.2. Подпункт 2.5.3 пункта 2.5 изложить в следующей редакции: “Ежемесячное пособие на ребенка (детей) назначается начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее трех месяцев с даты рождения ребенка (детей), в размерах, установленных на момент рождения ребенка (детей), по месяц исполнения ребенку шестнадцати лет; для учащегося образовательного учреждения - по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет.

При обращении за ежемесячным пособием на ребенка (детей) по истечении трех месяцев с даты рождения ребенка (детей) пособие назначается с месяца, следующего за месяцем, в котором подано заявление о назначении этого пособия. Размер ежемесячного пособия определяется на дату его назначения.“.

1.3.3. В седьмом абзаце пункта 3.6 знак препинания “;“ заменить знаком препинания “:“.

1.3.4. Дополнить пункты 2.4, 3.6, 4.4, 5.4, 6.3 абзацем следующего содержания:

“В случаях временного проживания на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дополнительно представляется документ из органа социальной защиты населения по месту постоянного проживания о неполучении мер
социальной поддержки, предусмотренных для семей, имеющих детей.“.

1.3.5. Дополнить главу 3 пунктом 3.7 следующего содержания:

“3.7. Для назначения пособия на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.“.

1.3.6. Дополнить пункт 7.4 абзацем следующего содержания:

“Если обращение за ежемесячным пособием по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет последовало не позднее месяца со дня исполнения ребенку возраста полутора и трех лет, то указанное пособие выплачивается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста.“.

1.3.7. Пятый абзац подпункта 7.5.1 пункта 7.5 изложить в следующей редакции:

“ежемесячное социальное пособие детям, потерявшим кормильца, - по месяц достижения ребенком возраста восемнадцати лет,“.

1.3.8. Четвертый абзац подпункта 7.5.4 пункта 7.5 исключить.

1.3.9. Дополнить подпункт 7.5.4 пункта 7.5 абзацем следующего содержания:

“выявления сведений, не соответствующих сведениям, содержащимся в представленных документах, по итогам проверки.“.

1.3.10. Дополнить пункт 7.8 абзацем следующего содержания:

“если установлено, что гражданин является получателем мер социальной поддержки, предусмотренных для семей, имеющих детей, в другом субъекте Российской Федерации.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Новости Югры“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства

автономного округа

А.ФИЛИПЕНКО