Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Сургута N 2497 и Администрации Сургутского района N 720р от 21.12.2006 “О проведении ежегодного творческого конкурса города Сургута и Сургутского района “Журналист года“ (вместе с “Положением о ежегодном творческом конкурсе города Сургута и Сургутского района “Журналист года“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

N 2497

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

N 720р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 декабря 2006 года

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

ГОРОДА СУРГУТА И СУРГУТСКОГО РАЙОНА “ЖУРНАЛИСТ ГОДА“

В целях привлечения средств массовой информации к освещению общественно значимых событий в городе и районе, выявления наиболее ярких творческих работ, общественных акций, организованных редакциями средств массовой информации, повышения профессионального уровня работников средств массовой информации:

1. Информационно-аналитическому управлению Администрации города Сургута, управлению по работе с поселениями и связям с общественностью администрации Сургутского района совместно с общественной организацией “Сургутская городская организация журналистов“ (Тройнина В.И., Бондарева М.С., Зубарев А.П.) организовать проведение ежегодного творческого конкурса города Сургута и Сургутского района “Журналист года“.

2. Утвердить:

- Положение о ежегодном
творческом конкурсе города Сургута и Сургутского района “Журналист года“ согласно приложению 1;

- состав комиссии по проведению конкурса согласно приложению 2;

- смету расходов на проведение конкурса согласно приложению 3.

3. Управлению бюджетного учета и отчетности Администрации города Сургута, отделу бухгалтерского учета и отчетности администрации Сургутского района (Новикова М.А., Малых Т.К.) обеспечить финансирование затрат в соответствии со сметой расходов.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы Администрации

города Сургута

В.А.БРАТАШОВ

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО

Приложение 1

к распоряжению

Администрации города Сургута

и Администрации Сургутского района

от 21 декабря 2006 года N 2497/720р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕЖЕГОДНОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ

ГОРОДА СУРГУТА И СУРГУТСКОГО РАЙОНА “ЖУРНАЛИСТ ГОДА“

1. Общие положения

1.1. В целях создания новых общественно значимых проектов, привлечения средств массовой информации (далее по тексту - СМИ) к освещению деятельности администраций города Сургута и Сургутского района, выявления наиболее ярких творческих работ, общественных акций, организованных редакциями СМИ, повышения профессионального уровня работников средств массовой информации, продолжения и развития лучших традиций отечественной журналистики объявляется творческий конкурс.

1.2. Учредители и организаторы конкурса:

- Администрация города Сургута;

- администрация Сургутского района;

- общественная организация “Сургутская городская организация журналистов“.

Дума города и Дума района, департаменты, комитеты, управления администраций города Сургута и Сургутского района, предприятия и учреждения города и района вправе по согласованию с конкурсной комиссией учредить собственные номинации и специальные призы в рамках настоящего Положения.

Свои предложения учредители номинаций и специальных призов представляют в конкурсную комиссию до 25 декабря текущего года.

2. Сроки, условия проведения конкурса

2.1. К участию в конкурсе допускаются опубликованные или вышедшие в эфир в течение текущего года работы отдельных авторов, редакций, телекомпаний, радиостудий, постоянных или временно создаваемых творческих групп.

2.2. Материалы представляются в конкурсную комиссию не позднее 20 декабря текущего
года.

2.3. Подведение итогов проводится раздельно среди работников печатных и электронных СМИ.

2.4. Допускается участие одного и того же претендента как в конкурсе на звание “Журналист года“, так и в отдельной номинации (но не более чем в одной). Количество предлагаемых к участию в конкурсе работ от каждого СМИ, творческой группы и отдельного автора - не более трех.

3. Материалы конкурса

3.1. Участники конкурса представляют:

- заявку СМИ либо отдельного автора на участие в конкурсе (в свободной форме);

- рекомендации руководства СМИ в определении конкретной номинации, по которой рассматриваются работы претендентов (в том числе и на звание “Журналист года“);

- печатные работы, опубликованные в СМИ, видео- или аудиозаписи передач, прошедших в эфире, записанные на компакт-дисках, видео- или аудиокассетах, а также материалы, отражающие суть и содержание акций, проводимых СМИ.

3.2. На конкурс представляются:

- печатные материалы (вырезки из газет, журналов) в оригинале или их копии с указанием издания и даты опубликования;

- радиоматериалы - на аудиокассетах или CD (в форматах MP3/WAV/CD);

- телевизионные работы - на видеокассетах в формате VHS с указанием даты и времени эфира.

Печатные материалы компонуются в альбомы или папки. Электронные носители снабжаются письменной аннотацией со сведениями об их содержимом и авторстве материала. Неопубликованные (не выпущенные в эфир) материалы в конкурсе не участвуют.

За качество видеоряда и аудиозаписи, представленных на конкурс работ, несут ответственность претенденты. Не рассматриваются материалы, оценка которых затруднена ввиду низкого технического качества представленной копии. В таких случаях комиссия принимает отдельное решение, оформленное протоколом.

4. Критерии оценки конкурсных работ

4.1. Предлагаемые на конкурс работы должны отражать жизнь города и (или) района в наиболее значимых ее проявлениях (экономика, развитие и проблемы базовых отраслей,
предпринимательская деятельность в сфере малого и среднего бизнеса, деятельность властных структур, развитие здравоохранения, сфер образования, духовного и эстетического пространства города и района). Особое значение будет придаваться материалам, рассказывающим о ярких и самобытных личностях, связавших свои судьбы с городом Сургутом и Сургутским районом.

4.2. Полнота содержания творческих работ, оригинальность форм их подачи, образность языка, соответствие материалов требованиям жанра, актуальность, объективность, раскрытие темы - основные критерии, по которым жюри будет оценивать конкурсные работы. Учитывается также общественная значимость публикаций, теле-, радиопередач, творческих программ, информационных подборок, теле-, радиосюжетов, материалов изобразительного ряда, организуемых редакционными коллективами акций и инициатив.

5. Подведение итогов конкурса

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией в 10-дневный срок после окончания приема материалов и оглашаются на торжественном вечере сургутской прессы, посвященном Дню российской печати. Дата проведения торжественного вечера определяется учредителями конкурса и доводится до всех участников конкурса.

6. Призовой фонд и порядок присуждения премий

6.1. Для награждения победителей конкурса учредители и организаторы конкурса формируют призовой фонд. Победители в номинациях “Журналист года“ и “Гран-при“ награждаются дипломом, специальным знаком и денежной премией.

6.2. Победители в номинациях награждаются дипломом и денежной премией.

6.3. По согласованию с конкурсной комиссией могут вручаться специальные призы и премии.

6.4. В случае принятия решения не присуждать премию по той или иной номинации, конкурсная комиссия совместно с правлением Сургутской городской организации журналистов вправе перераспределить средства призового фонда и учредить специальный приз.

7. Звание “Журналист года“ (3 премии). Звание присуждается отдельно в области печатных СМИ, телевидения и радио с вручением специального знака, диплома и денежной премии. Присуждается по представлению руководителя СМИ или Правления Сургутской городской организации журналистов претенденту, работы которого в течение оцениваемого
года отвечают высоким нравственным и профессиональным стандартам, имеют широкий общественный резонанс.

8. Гран-при конкурса “Журналист года“ (2 премии) с вручением знака, диплома, премии определяются главой Администрации города Сургута и главой администрации Сургутского района по представлению конкурсной комиссии совместно с правлением журналистской организации среди всех творческих работ, представленных к рассмотрению на конкурс. При присуждении премии Гран-при учитывается общественная значимость представленных работ, а также вклад претендентов в развитие журналистики и средств массовой информации.

Редакции газет, теле-, радиостудий, творческих объединений и групп вправе рекомендовать конкурсной комиссии претендентов на Гран-при с указанием их конкретных заслуг.

9. Тематические номинации

9.1. “Надежда“ (2 премии) - для молодых работников СМИ в возрасте до 25 лет.

9.2. Лучший творческий проект года (3 премии) - лучшая общезначимая акция:

- газетный проект (акция);

- телевизионный проект (акция);

- радиопроект (акция).

Присуждается за наиболее интересные, актуальные и содержательные, яркие по форме подачи циклы, рубрики, телерадиопрограммы, акции, получившие широкий резонанс среди читателей, телезрителей, радиослушателей.

9.3. “Общество и власть“ (2 премии) - за наиболее объективное, оригинальное и конструктивное освещение деятельности властных структур города и района, общественных и общественно-политических формирований, культурно-национальных, молодежных и прочих движений, за лучший показ гражданского сообщества города и района.

9.4. “Репортаж года“ (2 премии) - за наиболее яркий оперативный материал, отражающий событийный фон города и района в жанре репортажа.

9.5. “Публицист года“ (2 премии) - за лучший очерк или цикл материалов о людях нашего края, личностях, в судьбах которых отражены как исторические вехи становления и развития территорий, так и ее современный облик.

9.6. “Твой формат“ (2 премии) - за наиболее яркое и содержательное воплощение (в информационных, публицистических и музыкально-художественных выпусках) местной тематики в
сургутском радиоэфире.

9.7. “Объектив мастера“ (2 премии) - за лучшую операторскую работу (цикл работ) на телевизионных каналах, наиболее яркие и творческие фотоматериалы, представленные на страницах местных печатных СМИ.

9.8. “В фокусе - национальные проекты“ (2 премии) - за лучшие работы, освещающие реализацию приоритетных национальных проектов на территории города и района.

9.9. Премия “Персона“ (1 премия) с вручением диплома и денежной премии присуждается члену Союза журналистов, чья профессиональная, творческая, общественная деятельность оценивается как наиболее яркая и значимая не только в течение прошедшего года, но и в целом за несколько последних лет.

10. Конкурсная комиссия

Конкурсная комиссия находится по адресу:

626400, город Сургут, улица Энергетиков, 2,

историко-культурный центр “Старый Сургут“,

Дом журналистов,

общественная организация “Сургутская городская организация журналистов“, телефон-факс: 8 (3462) 24-96-95.

Приложение 2

к распоряжению

Администрации города Сургута

и Администрации Сургутского района

от 21 декабря 2006 года N 2497/720р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕЖЕГОДНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

ГОРОДА СУРГУТА И СУРГУТСКОГО РАЙОНА “ЖУРНАЛИСТ ГОДА“

Ярошко корреспондент газеты “Нефть Приобья“,

Алла Федоровна член союза журналистов России,

председатель комиссии (по согласованию)

Антропов заместитель начальника информационно-

Андрей Вениаминович аналитического управления Администрации

города Сургута, член союза журналистов

России, заместитель председателя комиссии

Дворникова начальник службы по связям с

Татьяна Аркадьевна общественностью управления по работе с

поселениями и связям с общественностью

администрации Сургутского района,

заместитель председателя комиссии

Давыдова научный сотрудник муниципального

Анжелика Олеговна учреждения культуры “Историко-культурный

центр “Старый Сургут“, член союза

журналистов России, секретарь комиссии

(по согласованию)

члены комиссии:

Викулова главный специалист отдела оперативной

Татьяна Николаевна информации информационно-аналитического

управления Администрации города Сургута

Замятин пенсионер, почетный гражданин Сургутского

Валентин Петрович района (по согласованию)

Киселев заведующий корпунктом окружного журнала

Владимир Васильевич “Югра“, член союза журналистов России (по

согласованию)

Катаев президент закрытого акционерного общества

Сергей Михайлович “Телерадиокомпания “Сургутинтер-новости“,

член союза журналистов России (по

согласованию)

Кетова обозреватель телекомпании

Лилия Александровна “СургутинформТВ“, член союза журналистов

России (по согласованию)

Логинова пенсионерка, заслуженный деятель культуры

Екатерина Степановна Ханты-Мансийского автономного округа -

Югры, член союза журналистов России (по

согласованию)

Родионова заместитель начальника управления по

Ирина Васильевна работе с поселениями и связям с

общественностью администрации Сургутского

района

Савчук главный режиссер телерадиокомпании

Наталья Викторовна “Север“, член союза журналистов России

(по согласованию)

Струтинская пенсионерка, член союза журналистов

Татьяна Васильевна России (по согласованию)

Приложение 3

к распоряжению

Администрации города Сургута

и Администрации Сургутского района

от 21 декабря 2006 года N 2497/720р

СМЕТА

РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЕЖЕГОДНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

ГОРОДА СУРГУТА И СУРГУТСКОГО РАЙОНА “ЖУРНАЛИСТ ГОДА“

НА 2006 ГОД

Администрация города Сургута

----T---------------------T----------T----------T------T---------¬

¦ N ¦Наименование расходов¦Стоимость ¦Количество¦Сумма ¦ Сумма с ¦

¦п/п¦ ¦ ¦ ¦(руб.)¦налогами ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (ЕСН и ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ НДФЛ) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦ 1 ¦Премии победителям: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦1.1¦Премия “Журналист ¦ 10000 ¦ 3 ¦30000 ¦42451,05 ¦

¦ ¦года“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦1.2¦Номинация “Персона“ ¦ 10000 ¦ 1 ¦10000 ¦14150,35 ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦1.3¦Гран-при ¦ 10000 ¦ 2 ¦20000 ¦28300,70 ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦ 2 ¦Изготовление призов ¦ 17030 ¦ 3 ¦51090 ¦51090,00 ¦

¦ ¦“Золотое перо“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦ 3 ¦Издание книги о ¦ 96,57 ¦ 600 ¦57940 ¦57940,00 ¦

¦ ¦журналистах “О ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦друзьях-товарищах“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦ 4 ¦Приобретение цветов ¦ ¦ 25 ¦25000 ¦25000,00 ¦

+---+---------------------+----------+----------+------+---------+

¦ 5 ¦Всего с налогами ¦ ¦ ¦ ¦218932,10¦

L---+---------------------+----------+----------+------+----------

Администрация Сургутского района

----T----------------------T---------T----------T------T---------¬

¦ N ¦Наименование расходов ¦ Стои- ¦Количество¦Сумма ¦ Сумма с ¦

¦п/п¦ ¦ мость, ¦ ¦(руб.)¦налогами ¦

¦ ¦ ¦ размер ¦ ¦ ¦ (ЕСН и ¦

¦ ¦ ¦ премии ¦ ¦ ¦ НДФЛ) ¦

¦ ¦ ¦ после ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦

¦ ¦ ¦ уплаты ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ налога ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ НДФЛ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+---------+----------+------+---------+

¦ 1 ¦Премия победителям по ¦ 5000 ¦ 17 ¦85000 ¦ 120271 ¦

¦ ¦тематическим ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦номинациям ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+---------+----------+------+---------+

¦ 2 ¦Изготовление призов ¦ 33000 ¦ 2 ¦66000 ¦ ¦

¦ ¦“Серебристая сорока“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+---------+----------+------+---------+

¦ 3 ¦Пригласительные билеты¦ ¦ ¦ 5000 ¦ ¦

+---+----------------------+---------+----------+------+---------+

¦ 4 ¦Приобретение багетных ¦ ¦ ¦30000 ¦ ¦

¦ ¦рамок, печать дипломов¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+---------+----------+------+---------+

¦ 5 ¦Поощрение ветеранов ¦ 3000 ¦ 17 ¦51000 ¦67830,00 ¦

¦ ¦журналистики ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+---------+----------+------+---------+

¦ ¦Всего с налогами ¦ ¦ ¦ ¦289101,00¦

L---+----------------------+---------+----------+------+----------