Законы и бизнес в России

Решение Думы города Сургута от 28.11.2006 N 130-IV ДГ “О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городском округе город Сургут“

Утратил силу в связи с изданием решения Думы города Сургута от 28.03.2008 N 358-IV ДГ, вступающего в силу с момента официального опубликования.

Снят с контроля (решение Думы города Сургута от 29.02.2008 N 357-IV ДГ).

ДУМА ГОРОДА СУРГУТА

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2006 г. N 130-IV ДГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД СУРГУТ

В целях определения правовых основ и механизма осуществления бюджетного процесса в городе Сургуте, установления принципов результативного бюджетирования, в соответствии со статьей 63 Устава муниципального образования городской округ город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Дума города решила:

1. Внести изменения в решение Думы города от 29.09.2006 N 70-IV ДГ “О
Положении о бюджетном процессе в городском округе город Сургут“:

1) пункт 3 решения дополнить абзацем следующего содержания: “для департамента культуры, молодежной политики и спорта - с 1 января 2006 года“;

2) дополнить Положение о бюджетном процессе в городском округе город Сургут статьей 16.1 следующего содержания:

“Статья 16.1. Распределение предельных объемов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год

1. Администрация города после принятия решения Думы города о бюджете на очередной финансовый год в первом чтении издает муниципальный правовой акт о распределении предельных объемов бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств на очередной финансовый год на реализацию ведомственных программ и непрограммных видов деятельности.

2. Главные распорядители бюджетных средств:

1) распределяют объемы бюджетных ассигнований на реализацию ведомственных программ и непрограммных видов деятельности в соответствии с функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов Российской Федерации;

2) формируют набор ведомственных программ, подлежащих реализации в очередном финансовом году, по которым они выступают администраторами;

3) готовят фрагменты реестра расходных обязательств городского округа в части выполняемых ими полномочий по решению вопросов местного значения и по вопросам осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, а также в рамках вопросов, не относящихся к вопросам местного значения городского округа и к исключительным вопросам ведения других уровней власти.

3. Распределенные объемы бюджетных ассигнований на реализацию ведомственных программ и непрограммных видов деятельности, фрагменты реестра расходных обязательств городского округа представляются в департамент финансов Администрации города в сроки, устанавливаемые муниципальным правовым актом о подготовке проекта бюджета города на очередной финансовый год“.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянного комитета Думы города по бюджету, налогам, финансам и имуществу Караякова Р.А.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ