Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО - Югры от 16.11.2006 N 477-рг “О мерах по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркологических средств, психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 2006 г. N 477-рг

О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

И ПРАВОНАРУШЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ

НАРКОЛОГИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон РФ от 10.07.1992 имеет номер 3266-1, а не 32661.

В соответствии с Федеральными законами от 8 января 1998 года N 3-ФЗ “О наркотических средствах и психотропных веществах“ (в редакции от 16 октября 2006 года), от 10 июля 1992 года N 32661 “Об образовании“ (в редакции от 6 июля 2006 года), от 24 июня 1999 года N 120-ФЗ “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ (в
редакции от 5 января 2006 года), письмом Минобрнауки России, МВД России, ФСКН России от 12.09.2005 N ВФ-1376/06 “Об организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях“, во исполнение распоряжения Правительства автономного округа от 13 октября 2005 года N 525-рп “О плане мероприятий по снижению уровня преждевременной смертности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ и в целях реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 мая 2004 года N 25-оз “О программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2004 - 2007 годы“.

1. Объявить на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры эксперимент “Выборочное тестирование в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального, среднего профессионального образования, высших учебных заведениях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, на предмет выявления несовершеннолетних и молодежи, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача“ (далее - Эксперимент) в рамках действующего законодательства, с применением принципов добровольности, конфиденциальности и соблюдением прав обследуемых.

2. Определить ответственными координаторами Эксперимента:

Департамент образования и науки автономного округа (Паукова Л.Н.),

Департамент здравоохранения автономного округа (Вильгельм В.Д.),

Департамент труда и социальной защиты населения автономного округа (Успенская Т.Н.),

Межведомственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3. Департаменту образования и науки автономного округа (Паукова Л.Н.), Департаменту здравоохранения автономного округа (Вильгельм В.Д.), Департаменту труда и социальной защиты населения автономного округа (Успенская Т.Н.):

3.1. В срок до 1 декабря 2006 года разработать и утвердить порядок реализации Эксперимента.

3.2. Раз в полугодие представлять аналитический отчет о ходе реализации Эксперимента в Межведомственную
комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Западнову Н.Л.

Губернатор автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО