Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 09.10.2006 N 833 “О мерах по архитектурному световому оформлению городских объектов различной ведомственной принадлежности“

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2006 г. N 833

О МЕРАХ ПО АРХИТЕКТУРНОМУ СВЕТОВОМУ ОФОРМЛЕНИЮ

ГОРОДСКИХ ОБЪЕКТОВ РАЗЛИЧНОЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

В соответствии с распоряжением Главы города от 18.05.2006 N 618-р “Об утверждении плана основных мероприятий на 2006 - 2007 годы по подготовке к празднованию 35-летия города Нижневартовска“ и в целях создания на территории города своеобразного архитектурного облика городской среды в вечернее и ночное время:

1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (В.М.Добрыгин) при рассмотрении и согласовании проектной документации, подготовленной для строительства, реконструкции, капитального ремонта наиболее значимых для формирования градостроительной среды объектов капитального строительства независимо от их ведомственной принадлежности, рекомендовать застройщикам предусматривать выполнение архитектурной подсветки фасадов
зданий.

2. Рекомендовать:

- владельцам существующих объектов капитального строительства административного, общественного и торгового назначения провести мероприятия по световому оформлению фасадов своих зданий. Проектные предложения по световому оформлению фасадов зданий предварительно согласовывать с управлением архитектуры и градостроительства администрации города;

- предприятиям (организациям), на балансе которых находятся вышки сотовой или радиорелейной связи, осуществить подсветку данных сооружений.

3. Муниципальному унитарному предприятию капитального строительства (В.М.Захаров) в 2006 - 2007 годах провести мероприятия по подсветке боковых фасадов 16-этажных жилых зданий, фасадов зданий государственного учреждения культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Театр кукол “Барабашка“ и физкультурно-оздоровительного комплекса для Нижневартовского государственного гуманитарного университета.

4. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в газете “Варта“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по строительству В.К.Оголева.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ