Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 04.08.2006 N 182-п “О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 апреля 2002 года N 179-п“ (вместе с “Порядком взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе с использованием средств технического диагностирования“)

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2006 г. N 182-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОТ 1 АПРЕЛЯ 2002 ГОДА N 179-П

Руководствуясь пунктом 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации“ и приказом МВД России, Минфина России, Минтранса России от 3 августа 2001 года N 708/61н/126 “Об утверждении нормативных правовых актов, подготовленных во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации
от 31 июля 1998 года N 880“, Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 апреля 2002 года N 179-п “Об установлении размеров платы за проведение государственного технического осмотра автотранспортных средств на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями на 8 июля 2005 года) следующие изменения:

1.1. В пункте 1 слова “согласно приложению“ изменить на слова “согласно приложению 1“.

1.2. Дополнить постановление новым пунктом 2 следующего содержания:

“2. Утвердить Порядок взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе с использованием средств технического диагностирования, согласно приложению 2.“.

1.3. Пункты 2, 3, 4, 5 постановления считать соответственно пунктами 3, 4, 5, 6.

1.4. Приложение к постановлению считать приложением 1.

1.5. Дополнить постановление приложением 2 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Новости Югры“.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа В.А.Беца.

Председатель Правительства

автономного округа

А.ФИЛИПЕНКО

Приложение

к постановлению

Правительства автономного округа

от 04.08.2006 N 182-п

ПОРЯДОК

ВЗИМАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ

ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, В ТОМ ЧИСЛЕ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ

1. Плата за государственный технический осмотр, в том числе с использованием средств технического диагностирования, осуществляется в полном размере перед представлением автомототранспортных средств на осмотр путем наличных или безналичных платежей в любые кредитные организации собственниками или представителями собственников автомототранспортных средств, которые от имени собственника пользуются и (или) распоряжаются транспортными средствами в установленном гражданским законодательством Российской Федерации порядке.

2. При представлении автомототранспортного средства, ранее признанного
неисправным, на повторный осмотр с использованием средств технического диагностирования в течение двадцати календарных дней с момента предыдущего осмотра плата за его проведение не взимается. При этом при представлении автомототранспортного средства на повторный осмотр более одного раза в течение указанного срока, а также по его истечении оплата стоимости работ по проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования осуществляется в полном объеме.

3. Денежные средства за проведение Управлением ГИБДД Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа - Югры государственного технического осмотра транспортных средств с использованием собственных средств технического диагностирования или без них в полном объеме зачисляются по коду бюджетной классификации (КБК) 188 1 13 03020 02 0000 130 “Прочие доходы бюджетов субъектов Российской Федерации от оказания платных услуг и компенсации затрат государства“ на единый счет бюджета автономного округа, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

4. Денежные средства за проведение работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования, с привлечением юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, заключивших в установленном порядке договор с Управлением ГИБДД Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о предоставлении услуг по проведению указанной проверки при государственном техническом осмотре, перечисляются непосредственно исполнителям - юридическим лицам и (или) индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица и распределяются следующим образом:

80% от стоимости работ по проверке технического состояния автотранспортного средства - юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, эксплуатирующим пункт техосмотра;

20% от стоимости работ по проверке технического состояния автотранспортного средства - через кредитные организации в бюджет автономного округа на единый счет бюджета, открытый в
Управлении Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре для зачисления указанных средств по коду бюджетной классификации (КБК) 188 1 13 03020 02 0000 130 “Прочие доходы бюджетов субъектов Российской Федерации от оказания платных услуг и компенсации затрат государства“.