Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 21.07.2006 N 627 “Об утверждении Положения о порядке предоставления работникам организаций, финансируемых из бюджета города, компенсации расходов на оплату жилого помещения в общежитиях“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2006 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2006 г. N 627

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА,

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ

Руководствуясь пунктом 4 решения Думы города от 23.05.2006 N 29 “О компенсации расходов на оплату жилых помещений в общежитиях“:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления работникам организаций, финансируемых из бюджета города, компенсации расходов на оплату жилого помещения в общежитиях согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1
мая 2006 года.

3. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города, директора департамента финансов Т.И.Яковлеву, заместителя Главы города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Д.Н.Трифонова.

Исполняющий обязанности

Главы города

И.И.ГУЛЬЯНЦ

Приложение

к постановлению

Главы города

от 21.07.2006 N 627

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА,

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ

I. Общие положения

1.1. Положение определяет порядок предоставления работникам организаций, финансируемых из бюджета города, компенсации расходов на оплату жилого помещения в общежитиях и разработано с целью единого подхода к ее выплате.

1.2. Положение распространяется на граждан, работающих в муниципальных учреждениях города Нижневартовска, сотрудников и работников милиции общественной безопасности управления внутренних дел города Нижневартовска, работников администрации города и Думы города, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям муниципальной службы, и осуществляющих обеспечение деятельности администрации города и Думы города, проживающих на основании договоров найма жилого помещения в общежитии (далее именуется - работники), и на несовершеннолетних членов семьи работника, зарегистрированных в городе Нижневартовске и совместно проживающих с работником в общежитиях.

1.3. Компенсация расходов на оплату жилого помещения включается в совокупный доход семьи при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

II. Порядок компенсации расходов

на оплату жилого помещения в общежитиях

2.1. Компенсация расходов на оплату жилого помещения производится работнику по основному месту работы.

2.2. Для подтверждения права на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения работник представляет в бухгалтерию учреждения следующие документы:

- заверенную копию договора найма жилого помещения в общежитии;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- справку о составе семьи.

2.3. Компенсации (возмещению) подлежат фактические расходы, произведенные работником на оплату жилого помещения в
общежитии, за вычетом платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, но не более 700 рублей на работника и 500 рублей на одного несовершеннолетнего члена семьи работника.

2.4. Компенсация расходов на оплату жилого помещения производится за истекший месяц, после произведенных работником фактических затрат, на основании:

- платежного документа, подтверждающего оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- извещения на оплату жилого помещения.

2.5. Компенсационные выплаты работнику осуществляются путем перечисления денежных средств на личный счет работника в кредитной организации или путем выплаты в кассе учреждения.

2.6. Компенсационные выплаты работнику прекращаются со дня расторжения договора найма жилого помещения в общежитии.