Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Сургутского района от 18.07.2006 N 415р (ред. от 13.04.2009) “Об утверждении Положения о поощрении и награждении за муниципальную службу муниципальных служащих органов местного самоуправления в муниципальном образовании Сургутский район“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации Сургутского района от 06.10.2009 N 289р.

Изменения, внесенные распоряжением Администрации Сургутского района от 13.04.2009 N 32р, вступили в силу с 13 апреля 2009 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 18 июля 2006 года.

ГЛАВА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июля 2006 г. N 415р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПООЩРЕНИИ И НАГРАЖДЕНИИ

ЗА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ СУРГУТСКИЙ РАЙОН

(в ред. распоряжения Главы Сургутского района

от 07.08.2007 N 258р,

распоряжений Администрации Сургутского района

от 09.12.2008 N 511р, от 13.04.2009 N 32р)

В соответствии со статьей 191 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 26 Закона Российской Федерации от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О
муниципальной службе в Российской Федерации“, статьей 12 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, в целях поощрения и награждения за безупречную и эффективную муниципальную службу:

(преамбула в ред. распоряжения Главы Сургутского района от 07.08.2007 N 258р)

1. Утвердить Положение о поощрении и награждении за муниципальную службу муниципальных служащих органов местного самоуправления в муниципальном образовании Сургутский район (прилагается).

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на управляющего делами администрации района Журавскую О.Р.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО

Приложение

к распоряжению

главы Сургутского района

от 18 июля 2006 года N 415р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИИ И НАГРАЖДЕНИИ ЗА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ СУРГУТСКИЙ РАЙОН

(в ред. распоряжений Администрации Сургутского района

от 09.12.2008 N 511р, от 13.04.2009 N 32р)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок поощрения и награждения за безупречную и эффективную муниципальную службу муниципальным служащим муниципального образования Сургутский район в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Уставом муниципального образования Сургутский район.

1.2. Положение направлено на стимулирование успешного и добросовестного выполнения муниципальными служащими своих должностных обязанностей, умения решать и нести персональную ответственность за принятые решения.

1.3. Положение устанавливает виды поощрений и наград муниципальных служащих, критерии для представления к тому или иному виду поощрений или награждений, порядок рассмотрения и оформления документов.

2. Виды поощрений и награждений

2.1. За безупречную и эффективную муниципальную службу, добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение эффективности труда, улучшение качества результатов труда, другие достижения в работе, бережное отношение к вверенному имуществу, продолжительную безупречную работу, выполнение дополнительных поручений и другие проявления активной деятельности муниципального служащего, а также в честь знаменательных и юбилейных дат
применяются следующие виды поощрений и награждений:

- объявление благодарности;

- единовременное денежное поощрение;

- награждение ценным подарком;

- награждение почетной грамотой главы Сургутского района;

- присвоение почетного звания “Отличник муниципальной службы Сургутского района“.

2.2. К муниципальному служащему муниципального образования Сургутский район могут быть применены одновременно несколько видов поощрения и награждения, в том числе моральных и материальных.

3. Порядок рассмотрения и оформление документов

3.1. Руководители отраслевых (функциональных) органов для поощрения муниципальных служащих в виде награждения почетной грамотой и представления к почетному званию “Отличник муниципальной службы Сургутского района“ представляют в комиссию по наградам следующие документы:

- характеристику на муниципального служащего;

- ходатайство руководителя с согласованием курирующего заместителя главы района.

Для поощрения муниципальных служащих в виде объявления благодарности, единовременного денежного поощрения, награждения ценным подарком представляется ходатайство руководителя с согласованием курирующего заместителя главы района.

3.2. Документы о поощрении и награждении муниципальных служащих представляются в комиссию при главе района не менее чем за 30 дней до предполагаемой даты награждения.

3.3. Подготовка проекта распоряжения главы района о поощрении и награждении муниципальных служащих на заседание комиссии и ведение протокола осуществляется отделом муниципальной службы и кадров управления по организации деятельности администрации района.

3.4. Приобретение ценного подарка для поощрения муниципального служащего осуществляется службой по связям с общественностью управления по работе с поселениями и связям с общественностью.

3.5. Поощрения и награждения муниципальных служащих оформляются распоряжением главы Сургутского района, объявляются муниципальному служащему в торжественной обстановке главой района или уполномоченным им лицом, доводятся до сведения всего трудового коллектива.

3.6. Сведения о поощрении и награждении вносятся в трудовую книжку муниципального служащего после издания распоряжения главы Сургутского района.

4. Присвоение почетного звания

“Отличник муниципальной службы Сургутского района“

4.1. Почетным званием “Отличник муниципальной службы
Сургутского района“ удостаиваются муниципальные служащие органов местного самоуправления Сургутского района за безупречную и продолжительную службу не менее 10 лет. Для присвоения почетного звания “Отличник муниципальной службы Сургутского района“ при исчислении общего 10-летнего стажа учитываются периоды работы в органах муниципальной службы на территории муниципального образования Сургутский район, а также в государственных органах исполнительной власти и других муниципальных образованиях.

(в ред. распоряжения Администрации Сургутского района от 13.04.2009 N 32р)

4.2. Почетным званием “Отличник муниципальной службы Сургутского района“ удостаиваются муниципальные служащие за безупречную службу, профессионализм, достижение значительных результатов в служебной деятельности, высокую культуру при выполнении должностных обязанностей, ответственность, в честь юбилейной даты.

4.3. Муниципальным служащим, удостоенным почетного звания “Отличник муниципальной службы Сургутского района“, выплачивается единовременное поощрение в размере 20 минимальных размеров оплаты труда, применяемых для регулирования оплаты труда в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации “О минимальном размере оплаты труда“.

(п. 4.3 в ред. распоряжения Администрации Сургутского района от 09.12.2008 N 511р)

5. Заключительные положения

5.1. Повторное поощрение и награждение муниципальных служащих за безупречную и эффективную муниципальную службу может производиться не ранее чем через два года после последнего поощрения или награждения за муниципальную службу.

5.2. В течение срока действия дисциплинарного взыскания муниципальный служащий не поощряется.