Законы и бизнес в России

Постановление Главы Белоярского района от 06.06.2006 N 806 “Об утверждении Правил компенсации расходов, связанных с переездом на новое место жительства в другую местность, неработающим гражданам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, проживающим в Белоярском районе“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Белоярского района от 06.05.2009 N 672, вступающего в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2006 г. N 806

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ,

НЕРАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ

ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ИНВАЛИДНОСТИ,

ПРОЖИВАЮЩИМ В БЕЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ

Во исполнение решения Думы Белоярского района от 3 марта 2006 года N 11 “О компенсации расходов, связанных с переездом на новое место жительства в другую местность, неработающим гражданам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, проживающим в Белоярском районе“, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила компенсации расходов, связанных с переездом
на новое место жительства в другую местность, неработающим гражданам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, проживающим в Белоярском районе.

2. Комитету по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района (Гисс И.Ю.) обеспечить финансирование компенсации расходов, связанных с переездом на новое место жительства в другую местность, неработающим гражданам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, проживающим в Белоярском районе, за счет статьи расходов бюджета Белоярского района “Мероприятия в области социальной политики (Социальная помощь)“, через комитет по социальной политике администрации Белоярского района (Полякова Л.И.).

3. Опубликовать постановление в газете “Белоярские вести“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района по социальным вопросам Бойкова Ю.М.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утверждены

постановлением главы

Белоярского района

от 6 июня 2006 года N 806

ПРАВИЛА

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ НА НОВОЕ МЕСТО

ЖИТЕЛЬСТВА В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ, НЕРАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ,

ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ

И ИНВАЛИДНОСТИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В БЕЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют порядок, размер и условия компенсации расходов, связанных с переездом неработающих граждан, являющихся получателями пенсий по старости и инвалидности, проживающих в Белоярском районе, выезжающих на новое место жительства в другую местность в пределах территории Российской Федерации, за исключением районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (далее - Правила).

1.2. Компенсация, указанная в пункте 1.1 настоящих Правил, распространяется на неработающих граждан, являющихся получателями трудовых пенсий по старости, имеющих трудовой стаж работы на территории Белоярского района не менее пяти лет, а также на неработающих граждан, являющихся получателями пенсий по инвалидности, проживших на территории Белоярского района не менее пяти лет, не воспользовавшихся указанной компенсацией по последнему месту работы.

1.3. Компенсация стоимости проезда и
провоза багажа производится в пределах территории Российской Федерации.

2. Компенсация стоимости проезда

2.1. Компенсация стоимости проезда до постоянного места жительства производится гражданам, указанным в пункте 1.2 Правил, и неработающим членам их семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям в возрасте до 18 лет, а также студентам в возрасте до 23 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, находящихся на территории Белоярского района).

2.2. Компенсация стоимости проезда осуществляется по фактическим расходам, произведенным на приобретение билетов автомобильным транспортом (за исключением такси), водным транспортом в каютах всех категорий, за исключением кают повышенной комфортабельности, железнодорожным транспортом в поездах и вагонах всех категорий (за исключением спальных вагонов и вагонов повышенной комфортности).

2.3. В случае использования гражданином для проезда воздушного пассажирского транспорта денежная компенсация производится по тарифам автомобильного, железнодорожного либо водного транспорта по выбору гражданина.

2.4. В случае отсутствия возможности переезда автомобильным и водным транспортом компенсация стоимости проезда до ближайшего населенного пункта, где имеется железнодорожный либо автомобильный пассажирский транспорт, производится по фактическим расходам.

3. Компенсация стоимости провоза багажа

3.1. Компенсация стоимости провоза багажа гражданам, указанным в пункте 1.2 Правил, производится из расчета не свыше пяти тонн на семью, по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки багажа автомобильным, водным транспортом до железнодорожной станции Приобье Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и железнодорожным транспортом от железнодорожной станции Приобье до пункта назначения.

4. Порядок предоставления компенсаций

4.1. Компенсация стоимости проезда и провоза багажа гражданам, указанным в пункте 1.2 Правил, выезжающим на новое место жительства в другую местность, в пределах территории Российской Федерации, за исключением районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, предоставляется после
снятия с регистрационного учета гражданина и членов его семьи по месту жительства в Белоярском районе.

4.2. Для получения компенсации граждане, указанные в пункте 1.2 Правил, предоставляют в комитет по социальной политике администрации Белоярского района следующие документы:

- заявление на имя председателя комитета по социальной политике администрации Белоярского района с указанием номера лицевого счета гражданина в кредитной организации;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (копия и оригинал);

- проездные билеты и (или) другие документы, подтверждающие сведения о расходах на переезд и провоз багажа;

- трудовую книжку (копию и оригинал);

- пенсионное удостоверение (копию и оригинал);

- справку с места жительства о составе семьи, с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту жительства;

- справку с последнего места работы гражданина и неработающих членов семьи (мужа, жены) о том, что компенсация стоимости проезда и провоза багажа в связи с переездом на новое место жительства в другую местность из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей по последнему месту работы не производилась;

- справки, подтверждающие тариф проезда и провоза багажа (по необходимости).

4.3. Решение о предоставлении компенсации стоимости проезда и провоза багажа принимает комитет по социальной политике администрации Белоярского района.

4.4. Компенсация стоимости проезда и провоза багажа гражданам, указанным в пункте 1.2 Правил, производится в течение месяца с момента предоставления авансового отчета с приложением документов, указанных в пункте 4.2 Правил.

5. Финансирование компенсации расходов,

связанных с переездом

5.1. Финансирование расходов, связанных с переездом граждан, указанных в пункте 1.2 Правил, выезжающих на новое место жительства в другую местность, в пределах Российской Федерации, за исключением районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, осуществляется за счет средств
бюджета Белоярского района через комитет по социальной политике администрации Белоярского района.