Законы и бизнес в России

Решение Думы Ханты-Мансийского района от 01.03.2006 N 465 “Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“

Утратил силу в связи с изданием решения Думы Ханты-Мансийского района от 06.10.2009 N 471, вступающего в силу с момента официального опубликования (обнародования).

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года (пункт 6 данного документа).

ДУМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 1 марта 2006 г. N 465

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ

НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ПОДЛЕЖАЩЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ,

В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ

ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.07.2005 N 57-оз “О регулировании
отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, от 20.06.2001 N 42-оз “О потребительской корзине и порядке установления величины прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Дума Ханты-Мансийского района решила:

1. Установить размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, полтора и менее прожиточного минимума, установленного Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2. Стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, менее расчетного показателя рыночной стоимости предоставляемых жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

3. Расчетный показатель рыночной стоимости жилых помещений определяется как результат произведения нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, количества членов семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения по каждому населенному пункту Ханты-Мансийского района.

4. Малоимущими не признаются граждане Российской Федерации, у которых размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи и подлежащего налогообложению в совокупности, позволяет приобрести жилое помещение не ниже нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма по средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения по каждому населенному пункту Ханты-Мансийского района.

5. Администрации Ханты-Мансийского района настоящее решение опубликовать в газете “Наш район“.

6. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года.

Глава Ханты-Мансийского района

Ю.Т.МАНЧЕВСКИЙ