Законы и бизнес в России

Постановление Главы Октябрьского района от 30.12.2005 N 182 (ред. от 21.03.2006) “О размещении муниципальных заказов“

ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2005 г. N 182

О РАЗМЕЩЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ

(в ред. постановления Главы Октябрьского района

от 21.03.2006 N 321)

В целях исполнения Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, вступающего в силу с 1 января 2006 года:

1. Муниципальными заказчиками определить всех получателей средств бюджета Октябрьского района.

2. Уполномочить Управление социально-экономического развития администрации Октябрьского района на выполнение следующих функций:

2.1. По формированию сводного перечня муниципальных заказов на очередной финансовый год.

2.2. По размещению заказов для муниципальных заказчиков на конкурсной основе - на сумму свыше 250000 рублей в квартал за один вид
продукции (продукты питания, хозяйственные, канцелярские товары, мебель, ГСМ и т.д.).

2.3. По размещению заказов для муниципальных заказчиков без проведения торгов в форме запроса котировок цен - на сумму, превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке в год, до 250000 рублей в квартал за один вид товаров, работ, услуг (продукты питания, хозяйственные, канцелярские товары, мебель, ГСМ, капитальный, текущий ремонт и т.д.).

2.4. По ведению реестров муниципальных контрактов, заключенных муниципальными заказчиками по итогам размещения муниципальных заказов.

(п. 2 в ред. постановления Главы Октябрьского района от 21.03.2006 N 321)

3. Муниципальным заказчикам:

3.1. Предоставлять проекты муниципальных заказов на очередной финансовый год в течение 15 дней с момента доведения бюджетных ассигнований.

3.2. Размещать муниципальные заказы на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке за один вид товаров, работ, услуг (продукты питания, хозяйственные, канцелярские товары, мебель, ГСМ, капитальный, текущий ремонт и т.д.) в год - простым способом в соответствии с утвержденными сметами на основе расчетных документов.

3.3. Своевременно предоставлять в уполномоченный орган заявки на проведение конкурсов, аукционов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и закупку способом запроса котировок цен с обязательным приложением проектов муниципальных контрактов на бумажном носителе и в электронном виде (согласно приложению N 1).

3.4. В течение двух дней с момента подведения итогов конкурсов, запросов котировок передавать победителям один экземпляр протокола оценки и рассмотрения заявок на участие в конкурсе, котировочных заявок и проекта муниципального контракта и в течение трех дней с момента
подписания контракта предоставлять уполномоченному органу реестр муниципальных контрактов согласно приложению N 2 (не приводится).

(п. 3 в ред. постановления Главы Октябрьского района от 21.03.2006 N 321)

4. Определить газету “Октябрьские вести“ официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд Октябрьского района.

5. Определить www.oktregion.ru официальным сайтом Октябрьского района в сети “Интернет“ для размещения информации о размещении заказов для муниципальных нужд Октябрьского района.

6. Уполномоченный орган вправе осуществлять размещение заказов на поставки одноименной продукции путем проведения совместных торгов.

7. Назначить Управление стратегического контроля администрации Октябрьского района уполномоченным органом местного самоуправления на выполнение следующих функций:

7.1. Контроль за соблюдением заказчиками, Управлением социально-экономического развития либо конкурсной, аукционной или котировочной комиссией законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов;

7.2. Ведение реестра недобросовестных поставщиков (исполнителей, подрядчиков).

8. Комитету по информационным ресурсам:

8.1. Провести ре-дизайн официального сайта в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

8.2. Осуществлять информационное обеспечение размещения муниципальных заказов.

9. Считать утратившими силу с 1 января 2006 года:

9.1. Постановление Главы Октябрьского района от 08.01.2003 N 3 “Об утверждении Временного положения о муниципальном заказе в муниципальном образовании Октябрьский район“.

9.2. Постановление Главы Октябрьского района от 08.01.2004 N 1 “О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Октябрьского района от 08.01.2003 N 3“.

9.3. Постановление Главы Октябрьского района от 21.06.2005 N 76 “О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Октябрьского района от 08.01.2003 N 3“.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Октябрьского района О.В.Ветошкину.

Глава Октябрьского района

А.К.КИПРИЯНОВ

Приложение N
1

к постановлению главы

Октябрьского района

от 30 декабря 2005 г. N 182

(введено постановлением Главы Октябрьского района

от 21.03.2006 N 321)

На фирменном бланке

Начальнику Управления социально-

экономического развития

администрации района

Е.В.Григорьевой

ЗАЯВКА

НА ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА (ЗАПРОСА КОТИРОВОК)

Прошу провести открытый конкурс (запрос котировок) на поставку следующих товаров (выполнение следующих работ, оказание следующих услуг):

(указывается наименование, характеристики и количество поставляемых товаров, наименование и объемы выполняемых работ, оказываемых услуг, требования к качеству).

Заказчик: ________________________________ (наименование, почтовый адрес, адрес электронной почты, контактное лицо (Ф.И.О.), номер тел./факса).

Источник финансирования: ______________________ (местный бюджет, статья расходов).

Место доставки поставляемых товаров, место выполнения работ, место оказания услуг ___________________________________ (для поставки товаров - самовывоз/до ст. Приобье с указанием грузополучателя и его отгрузочных реквизитов/до склада заказчика по адресу: _____________________ и др.) с указанием улиц, районов.

Сроки поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) с “___“ _________ 200_ г. по “___“ ____________ 200_ г.

Периодичность поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг): _________________ в случае неоднократных поставок, выполнения длительных работ, оказания услуг (более месяца).

Максимальная цена контракта: _________ рублей (определяется заказчиком в результате изучения рынка необходимых товаров, работ, услуг).

Структура цены товаров, работ, УСЛУГ: ________________ (сведения о включенных (невключенных) в цену товаров, работ, услуг расходах. При возникновении у поставщиков, подрядчиков затрат, не предусмотренных заказчиком в структуре цены, может привести впоследствии к увеличению общей стоимости контракта.

Срок и условия оплаты поставок товаров, выполнения работ: _______________

Гарантийный срок, гарантийные обязательства: __________________________.

Условия поставки, выполнения работ, оказания услуг: ___________________ (наличие сертификатов качества, соответствия, лицензии на выполнение _____________ работ, услуг, поставку ____________ товаров, заключение договоров).

Руководитель (Ф.И.О., подпись)

Исполнитель:

Ф.И.О., телефон

Согласовано:

Заместитель главы Октябрьского района, курирующий отрасль

Начальник соответствующего управления, комитета

Председатель комитета по управлению муниципальными финансами