Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Сургутского района от 23.11.2005 N 1530р “О строительстве ледовых переправ и зимних автомобильных дорог“

ГЛАВА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 ноября 2005 г. N 1530р

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВ

И ЗИМНИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

В целях обеспечения устойчивой и надежной транспортной связи в зимний период населенных пунктов и нефтегазовых месторождений, расположенных на территории Сургутского района, и на основании Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 03.05.2000 N 23 “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе“ (с изменениями от 02.07.2002, от 18.02.2005):

1. Разрешить государственному предприятию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Северавтодор“ строительство и содержание зимних автомобильных дорог “п. Чеускино - п. Высокий Мыс - с. Тундрино“, “с. Угут - п. Малоюганский“.

2. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью “ЮганСтройТранс“ строительство и содержание зимних
автомобильных дорог “с. Угут - п. Малоюганский“, “с. Угут - д. Каюкова“.

3. Разрешить Закрытому акционерному обществу “Дорремстрой“:

3.1. Строительство ледовых переправ через реку Лямин по автозимнику “п. Песчаный - с. Сытомино“ и через реку Большая по автозимнику “с. Сытомино - п. Горный“.

3.2. Строительство и содержание зимних автомобильных дорог “г. Сургут - п. Банный“, “п. Песчаный - с. Сытомино“, “с. Сытомино - п. Горный“.

4. Разрешить тресту “Сургутнефтеспецстрой“ открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“ строительство ледовых переправ: через реку Лямин-2 в районе Р-7532 Карпаманского месторождения, через реку Лямин-3 в районе Р-7501 Верхне-Ляминского месторождения, через реку Лямин в районе п. Горный Сахалинского месторождения, через реку Тромъеган в районе Р-5036 Конитлорского месторождения, через реку Большой Юган в районе д. Тайлакова.

5. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью “Сургутгазпром“ строительство и содержание зимней автомобильной дороги в районе Асомкинского месторождения нефти до КС-4 Приобская.

6. Разрешить открытому акционерному обществу “СлавнефтьМегионнефтегаз“:

6.1. Строительство технологической понтонно-мостовой переправы через р. Обь в районе причала “Сахарный Яр“.

6.2. Строительство технологических ледовых переправ через протоку Пеньковская Покамасовского месторождения, реку Большой Юган и Малый Юган на автозимнике “Чистинное месторождение - Тайлаковское месторождение“.

7. Предприятиям и организациям, указанным в пунктах 1 - 6 настоящего распоряжения:

7.1. В срок до 28 ноября 2005 года представить на согласование в управление по транспорту и связи Администрации Сургутского района технические проекты понтонно-мостовых и ледовых переправ, положения о пользовании переправами.

7.2. Приступить к строительству понтонно-мостовых и ледовых переправ после оформления и регистрации в установленном порядке правоустанавливающих документов на земельный участок под переправы.

7.3. Оборудовать понтонно-мостовые и ледовые переправы в соответствии с требованиями постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 02.10.1997 N
372 “О правилах охраны жизни людей на водоемах“, инструкции по содержанию и эксплуатации паромных и ледовых переправ ВСН-50-87.

7.4. Обеспечить безаварийное функционирование зимних автомобильных дорог, понтонно-мостовых и ледовых переправ, безопасность движения, сохранность жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, охрану окружающей природной среды.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Сургутского района Черкашина С.А.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО