Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 18.11.2005 N 644-рп “О проведении презентационных и выставочных мероприятий“ (вместе с “Концепцией презентационных и выставочных мероприятий под единым названием “Югра - край, устремленный в будущее“, 9 - 11 декабря 2005 года, г. Ханты-Мансийск“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 2005 г. N 644-рп

О ПРОВЕДЕНИИ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ И ВЫСТАВОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Во исполнение постановления Правительства автономного округа от 23 апреля 2002 года N 222-п “О подготовке к 75-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа“ и в связи с празднованием 75-й годовщины образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

1. Провести 9 - 11 декабря 2005 года в городе Ханты-Мансийске под единым названием “Югра - край, устремленный в будущее“ презентационные и выставочные мероприятия: выставку муниципальных образований “Парад городов и районов округа“, “Агропромышленный комплекс - округу“, “Товары земли Югорской“, выставку-аукцион “Меха Севера“ и выставку продукции предприятий с иностранным капиталом, зарегистрированных на территории
автономного округа (далее - мероприятия).

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти автономного округа принять участие в работе по подготовке мероприятий, подготовить презентационную и выставочную продукцию (буклеты, компакт-диски, сувенирную продукцию и т.д.). Расходы на подготовку к мероприятиям осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущее содержание в 2005 году.

3. Комитету по внешним связям автономного округа (Сахаутдинова З.Б.) провести необходимые работы по организации мероприятий.

4. Утвердить концепцию мероприятий, состав оргкомитета, план подготовки (приложения 1 - 3).

5. Управлению делами Губернатора автономного округа (Гербер А.Э.):

заключить дополнительное соглашение на организацию и техническое обеспечение мероприятий к Договору от 18 марта 2005 года N 133, заключенному в рамках проведенного конкурса (протокол от 3 марта 2005 года N 37), на сумму 4100 тыс. рублей за счет бюджетных ассигнований на 2005 год по разделу 0115 “Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам, выставки“ в соответствии с планом-сметой выставочных и презентационных мероприятий Комитета по внешним связям автономного округа;

подготовить сувенирную продукцию.

6. Комитету по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа (Устенко Ю.Е.) организовать рекламную кампанию, освещение мероприятия в средствах массовой информации и проведение телемоста с городами и районами автономного округа.

7. Комитету по информационным ресурсам Администрации Губернатора автономного округа (Маслова Н.Р.) организовать:

размещение информации о проведении презентационных и выставочных мероприятий на официальном веб-сайте органов государственной власти автономного округа, образовательном информационном портале автономного округа и портале развития Югры;

технологическое обеспечение мероприятий.

8. Департаменту культуры и искусства автономного округа (Конев А.В.) организовать церемонию открытия и закрытия, проведение культурной программы.

9. Управлению внутренних дел автономного округа (Козловский В.М.) обеспечить организацию охраны правопорядка и безопасности на все время проведения мероприятий.

10. Рекомендовать главам
муниципальных образований автономного округа принять участие в мероприятиях.

11. Рекомендовать Торгово-промышленной палате автономного округа (Кобанов А.И.):

содействовать проведению и организовать участие предприятий автономного округа в мероприятиях;

организовать проведение конкурсов, презентаций, семинаров, конференций в рамках мероприятий.

12. Рекомендовать окружному фонду поддержки предпринимательства и развития конкуренции в Ханты-Мансийском автономном округе (Кушникова Т.А.) оказать содействие в привлечении предприятий и организаций к выставочным мероприятиям.

13. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение 1

к распоряжению Правительства

автономного округа

от 18 ноября 2005 г. N 644-рп

КОНЦЕПЦИЯ

ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ И ВЫСТАВОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПОД ЕДИНЫМ НАЗВАНИЕМ “ЮГРА - КРАЙ, УСТРЕМЛЕННЫЙ В БУДУЩЕЕ“,

9 - 11 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Презентационные мероприятия

1. Архивная выставочная экспозиция: демонстрация документальной выставки “История в судьбах жителей Югры: по фондам Государственного архива Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и книжным изданиям Управления по делам архивов автономного округа“.

2. Выставочно-презентационные мероприятия:

окружная выставка-ярмарка “Товары земли Югорской“ (три блока);

выставка-презентация городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Парад городов и районов округа“;

выставка продукции предприятий автономного округа.

3. Круглые столы, симпозиумы, конференции с участием представителей органов исполнительной власти, руководителей муниципальных образований автономного округа по вопросам социального развития, охраны окружающей среды, развития жилищно-коммунального комплекса, топливно-энергетического комплекса, строительства, транспортной инфраструктуры, бизнеса и т.д.

4. Деловые встречи руководителей муниципальных образований, предприятий автономного округа с членами Правительства Российской Федерации, Правительства Югры, с руководителями субъектов Российской Федерации, официальными лицами иностранных государств.

5. Конкурсная программа.

Презентационные и выставочные мероприятия “Югра - край, устремленный в будущее“ имеют общую символику, дизайн-проект, рекламное и PR-сопровождение.

Организаторы: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Комитет по внешним связям автономного округа, Департамент по экономической политике автономного округа, Департамент культуры и
искусства автономного округа, Комитет по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа, Управление агропромышленного комплекса автономного округа, Торгово-промышленная палата автономного округа.

Технический оператор: окружной выставочный центр “ОАО “Югорские контракты“.

Информационное сопровождение проекта:

осуществление наружной рекламы в автономном округе (баннеры, афиши);

информирование о выставочных мероприятиях в окружных СМИ;

выпуск официального информационного сборника, содержащего приветственные слова Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, руководителей муниципальных образований, информацию о городах и районах, об участниках выставки (печатная версия и CD);

изготовление пригласительных билетов на мероприятия.

Выставочные экспозиции

I. Архивная выставочная экспозиция, отражающая основные исторические вехи в развитии автономного округа путем демонстрации архивных документов, фотографий из жизни автономного округа в период интенсивного нефтяного освоения территории. Организатор - главное Управление по делам архивов автономного округа.

II. Специализированная выставка-ярмарка “Товары земли Югорской“

Цель выставки - демонстрация итогов социально-экономического развития территории автономного округа, представление предприятий округа и их роли в экономике региона и России в целом, демонстрация привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для сторонних инвестиций.

Задачи выставки - продемонстрировать достигнутые результаты промышленных предприятий, научно-производственных центров, малого и среднего бизнеса автономного округа, новые виды продукции и передовые технологии.

Экспозиция выставки

1. Пищевая продукция:

продукция предприятий агропромышленного комплекса;

пищевая продукция предприятий малого и среднего бизнеса.

2. Промышленные предприятия и научно-производственные центры автономного округа:

научные проекты, IT-технологии и научные разработки в промышленном производстве;

продукция промышленных предприятий (лесоперерабатывающего комплекса, строительства);

нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие предприятия;

разведка и добыча полезных ископаемых.

3. Выставка-аукцион “Меха Севера“:

меха Севера;

изделия из меха Севера.

III. Выставка-презентация муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Парад городов и районов округа“

Выставочную экспозицию представят 22 муниципальных образования автономного округа по разделам:

социальная сфера: спорт, туризм, образование, здравоохранение, молодежная политика, защита детей, социально-трудовые отношения и т.д.;

сфера услуг:
транспорт, связь, финансово-банковская система, страхование;

культура;

инвестиционные проекты, реализованные на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Цели выставки-презентации:

позиционирование Ханты-Мансийского автономного округа - Югры как целостного, гармонично развивающегося субъекта Российской Федерации;

демонстрация тесного взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти автономного округа, проведение единой политики в создании качества жизни для постоянного и стабильного проживания населения Югры, экономического и политического развития округа;

представление социально-экономических достижений муниципальных образований автономного округа за весь исторический период существования автономного округа.

Деловая программа выставки

Выставочный проект сопровождает профессиональная, конкурсная, а также презентационные программы муниципальных образований. Мероприятия деловой программы проходят в рамках обозначенных выше тематических блоков.

Каждому муниципальному образованию предоставляется выставочная площадь для размещения информационных стендов. По дополнительным заявкам проводятся презентации муниципальных образований автономного округа с предоставлением 15 - 20 минут времени каждому руководителю муниципального образования автономного округа для проведения презентации с использованием полиграфических материалов, мультимедийного сопровождения и участием творческих коллективов.

В рамках данного мероприятия предусмотрено проведение телемоста. Телемост предоставит возможность гостям и участникам выставки познакомиться с городами и районами автономного округа. Организатор телемоста - Комитет по СМИ и полиграфии автономного округа.

Конкурсная программа

В рамках выставочных мероприятий “Югра - край, устремленный в будущее“ с целью поддержки проектов и их реализации для достижения практических результатов в различных областях жизнедеятельности пройдет конкурс “Лучший товар Югры“ по определению победителей в номинациях:

“Продукция“;

“Услуги“;

“Наиболее динамично развивающиеся предприятия“.

Приложение 2

к распоряжению Правительства

автономного округа

от 18 ноября 2005 г. N 644-рп

СОСТАВ

ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ

И ВЫСТАВОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОД ЕДИНЫМ НАЗВАНИЕМ

“ЮГРА - КРАЙ, УСТРЕМЛЕННЫЙ В БУДУЩЕЕ“

Западнова Н.Л. - заместитель Председателя Правительства

автономного округа, председатель

оргкомитета

Новицкий В.Ф. - первый заместитель Председателя

Правительства автономного округа,

сопредседатель

Бец В.А. - заместитель Председателя Правительства

автономного округа

Бобылев В.Т. - заместитель Председателя Правительства

автономного округа

Райшев А.И. - заместитель Председателя Правительства,

директор Департамента по вопросам

малочисленных народов Севера автономного

округа

Гербер А.Э. - управляющий делами Губернатора автономного

округа

Конев А.В. - директор Департамента культуры и искусства

автономного округа

Крылов А.И. - начальник Управления по вопросам местного

самоуправления Администрации Губернатора

автономного округа

Маслова Н.Р. - председатель Комитета по информационным

ресурсам Администрации Губернатора

автономного округа

Панов В.Ф.
- директор Департамента по нефти, газу и

минеральным ресурсам автономного округа

Пикунов С.В. - начальник Управления по охране окружающей

природной среды автономного округа

Сахаутдинова З.Б. - председатель Комитета по внешним связям

автономного округа

Устенко Ю.Е. - и.о. председателя Комитета по средствам

массовой информации и полиграфии

автономного округа

Кобанов А.И. - президент Торгово-промышленной палаты

автономного округа (по согласованию)

Кушникова Т.А. - генеральный директор окружного фонда

поддержки предпринимательства и развития

конкуренции в Ханты-Мансийском автономном

округе (по согласованию)

Павкина А.А. - генеральный директор окружного

выставочного центра “ОАО “Югорские

контракты“ (по согласованию)

Приложение 3

к распоряжению Правительства

автономного округа

от 18 ноября 2005 г. N 644-рп

ПЛАН

ПОДГОТОВКИ ВЫСТАВОЧНЫХ И ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПОД ЕДИНЫМ НАЗВАНИЕМ “ЮГРА - КРАЙ, УСТРЕМЛЕННЫЙ В БУДУЩЕЕ“

----T---------------------------T----------T---------------------¬

¦ N ¦ Содержание работ ¦ Срок ¦ Ответственные ¦

¦п/п¦ ¦исполнения¦ ¦

+---+---------------------------+----------+---------------------+

¦1. ¦Оказание содействия в ¦ноябрь ¦руководители
органов ¦

¦ ¦привлечении предприятий для¦ ¦исполнительной власти¦

¦ ¦участия в мероприятиях ¦ ¦автономного округа, ¦

¦ ¦ ¦ ¦Кобанов А.И. ¦

¦ ¦ ¦ ¦(по согласованию), ¦

¦ ¦ ¦ ¦Кушникова Т.А. ¦

¦ ¦ ¦ ¦(по согласованию) ¦

+---+---------------------------+----------+---------------------+

¦2. ¦Подготовка технических ¦ноябрь ¦Сахаутдинова З.Б. ¦

¦ ¦заданий, дополнительных ¦ ¦ ¦

¦ ¦соглашений на организацию и¦ ¦ ¦

¦ ¦техническое обеспечение ¦ ¦ ¦

¦ ¦участия к договору от 18 ¦ ¦ ¦

¦ ¦марта 2005 года N 133; ¦ ¦ ¦

¦ ¦разработка программы ¦ ¦ ¦

¦ ¦выставки, концепции; ¦ ¦ ¦

¦ ¦согласование списка ¦ ¦ ¦

¦ ¦участников, дизайна, плана ¦ ¦ ¦

¦ ¦экспозиции ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+---------------------+

¦3. ¦Заключение договоров на ¦ноябрь ¦Гербер А.Э. ¦

¦ ¦организацию и техническое ¦ ¦ ¦

¦ ¦обеспечение ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+---------------------+

¦4. ¦Фотосъемка, освещение в ¦декабрь ¦Устенко Ю.Е., ¦

¦ ¦СМИ, организация телемоста ¦ ¦Маслова Н.Р. ¦

+---+---------------------------+----------+---------------------+

¦5. ¦Организация ¦декабрь ¦Маслова Н.Р. ¦

¦ ¦технологического ¦ ¦ ¦

¦ ¦обеспечения мероприятий, ¦ ¦ ¦

¦ ¦размещения информации на ¦ ¦ ¦

¦ ¦официальном веб-сайте ¦ ¦ ¦

¦ ¦органов государственной ¦ ¦ ¦

¦ ¦власти автономного округа, ¦ ¦ ¦

¦ ¦образовательном ¦ ¦ ¦

¦ ¦информационном портале ¦ ¦ ¦

¦ ¦автономного округа и ¦ ¦ ¦

¦ ¦портале развития Югры ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+---------------------+

¦6. ¦Организация церемонии ¦9 - 11 ¦Конев А.В. ¦

¦ ¦открытия и закрытия ¦декабря ¦ ¦

¦ ¦выставки, концертной ¦ ¦ ¦

¦ ¦программы ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----------+---------------------+

¦7. ¦Организация конкурса ¦ноябрь ¦Кобанов А.И. ¦

¦ ¦(разработка концепции, ¦декабрь ¦(по согласованию) ¦

¦ ¦положения о конкурсе и ¦ ¦ ¦

¦ ¦т.д.) ¦ ¦ ¦

L---+---------------------------+----------+----------------------