Законы и бизнес в России

Решение Сургутской городской Думы от 26.10.2005 N 515-III ГД “Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма“

Снят с контроля (решение Думы города Сургута от 02.04.2010 N 723-IV ДГ).

Вступает в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации, за исключением пункта 2, вступающего в силу с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

СУРГУТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2005 г. N 515-III ГД

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ

И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 16, частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями от 19 июня, 12 августа, 28, 29, 30 декабря 2004 года, 18
апреля, 29 июня, 21 июля 2005 года), статьями 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации городская Дума решила:

1. Установить учетную норму и норму предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма согласно приложению.

Пункт 2 вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

2. Установить муниципальный минимальный социальный стандарт в виде учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма с целью определения нормативов расходов местного бюджета на решение вопроса обеспечения малоимущих граждан, проживающих в муниципальном образовании город Сургут.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации за исключением пункта 2 настоящего решения.

Пункт 2 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2006 года.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата городской Думы Кириченко П.И.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

Приложение

к решению городской Думы

от 26.10.2005 N 515-III ГД

УЧЕТНАЯ НОРМА

И НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

1. Учетная норма площади жилого помещения

1.1. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются наниматели жилых помещений по договорам социального найма или члены семьи нанимателя по договору социального найма либо собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 14 квадратных метров.

1.2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договору социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется
исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

2. Норма предоставления площади жилого помещения

2.1. Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляется жилое помещение на условиях договора социального найма в размере от 16 до 20 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек.

2.2. Одиноко проживающим гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляется жилое помещение на условиях договора социального найма в размере до 33 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Одиноко проживающим гражданам может быть предоставлено жилое помещение на условиях социального найма общей площадью выше установленной в настоящем пункте нормы предоставления общей площади жилого помещения, но не более площади однокомнатной квартиры.