Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Нижневартовска от 21.09.2005 N 1108-р (ред. от 28.12.2005) “О ликвидации управления по труду и социальной защите населения администрации города“ (вместе с “Положением о ликвидационной комиссии по ликвидации управления по труду и социальной защите населения администрации города“)

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 сентября 2005 г. N 1108-р

О ЛИКВИДАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

(в ред. распоряжения Главы города Нижневартовска

от 28.12.2005 N 1606-р)

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“,
распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 мая 2005 года N 222-рп “О создании территориальных подразделений Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

1. Ликвидировать с 1 января 2006 года управление по труду и социальной защите населения администрации города, содержащееся за счет средств бюджета города Нижневартовска.

2. Образовать ликвидационную комиссию по ликвидации управления по труду и социальной защите населения администрации города в составе согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение о ликвидационной комиссии по ликвидации управления по труду и социальной защите населения администрации города согласно приложению 2.

4. Ликвидационной комиссии по ликвидации управления по труду и социальной защите населения администрации города (Б.А.Саломатин) осуществить мероприятия по ликвидации управления по труду и социальной защите населения администрации города в соответствии с действующим законодательством и утвержденным Положением.

5. Управлению по труду и социальной защите населения администрации города (В.А.Сотник) в срок до 31.12.2005:

- подготовить документы по личному составу, постоянного хранения, видео-, фото-, фонофонд ликвидируемого управления по труду и социальной защите населения администрации города для передачи в архивный отдел администрации города на муниципальное хранение в установленном порядке;

- провести организационные мероприятия по трудоустройству и предоставлению гарантий и компенсаций работникам управления, которые будут уволены в связи с ликвидацией, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

6. Управляющему делами администрации города Л.Ф.Налимовой и управлению по финансам администрации города (Т.И.Яковлева) в срок до 01.01.2006 подготовить предложения по внесению изменений в структуру и штатное расписание администрации города на 2006 год с учетом создания отдела труда и службы по работе с коренными малочисленными народами Севера как самостоятельных структурных подразделений администрации города.

7. Управлению по
финансам администрации города (Т.И.Яковлева):

- внести соответствующие изменения в бюджетную роспись бюджета города Нижневартовска на 2006 год;

- произвести в 2005 году из средств бюджета города финансирование расходов, связанных с ликвидацией управления по труду и социальной защите населения администрации города, и предусмотреть расходы на 2006 год в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

8. Признать утратившими силу с 01.01.2006 распоряжения Главы города:

- от 31.03.2003 N 283-р “Об утверждении Положения об управлении по труду и социальной защите населения администрации города“;

- от 07.07.2003 N 695-р “Об утверждении структуры, Положений об отделах, должностных инструкций должностным лицам управления по труду и социальной защите населения администрации города“;

- от 06.06.2005 N 665-р “О внесении изменений и дополнений в распоряжение Главы города от 07.07.2003 N 695-р “Об утверждении структуры, Положений об отделах, должностных инструкций должностным лицам управления по труду и социальной защите населения администрации города“.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Главы города И.И.Гульянц.

(п. 9 в ред. распоряжения Главы города Нижневартовска от 28.12.2005 N 1606-р)

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ

Приложение 1

к распоряжению

Главы города

от 21.09.2005 N 1108-р

СОСТАВ

ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

(в ред. распоряжения Главы города Нижневартовска

от 28.12.2005 N 1606-р)

Гульянц - исполняющий обязанности первого

Иван Иванович заместителя Главы города,

председатель комиссии

Сотник - начальник управления по труду и

Владимир Анатольевич социальной защите населения

администрации города, заместитель

председателя комиссии

Ермоленко - ведущий специалист управления по

Светлана Александровна труду и социальной защите населения

администрации города, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Балахнина - начальник архивного отдела

Галина Андреевна администрации города

Воронова - председатель комитета по вопросам

Татьяна Васильевна муниципальной службы и кадров

администрации города

Симанович - начальник юридического управления

Геннадий Иванович администрации города

Скивская - главный специалист отдела

Ирина Эдуардовна формирования и управления

муниципальной собственностью

управления муниципальным имуществом и

земельными ресурсами администрации

города

Яковлева - заместитель Главы города, начальник

Татьяна Ивановна управления по финансам

Приложение 2

к распоряжению

Главы города

от 21.09.2005 N 1108-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ

И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

I. Общие положения

1.1. Ликвидационная комиссия по ликвидации управления по труду и социальной защите населения администрации города (далее именуется - ликвидатор) создается распоряжением Главы города в целях выполнения функций управления по труду и социальной защите населения администрации города (далее именуется - управление) по управлению внутренними и внешними делами управления.

Распоряжение Главы города Нижневартовска издано
31.03.2003, а не 31.03.2004 и имеет номер 283-р, а не 293-р.

1.2. В своей деятельности ликвидатор руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 мая 2005 года N 222-рп “О создании территориальных подразделений Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, Положением об управлении по труду и социальной защите населения администрации города, утвержденным распоряжением Главы города от 31.03.2004 N 293-р, Положением о ликвидаторе.

II. Функции ликвидатора

2.1. Выполняет функции ликвидируемого управления по управлению внутренними и внешними делами, в том числе выступает от имени ликвидируемого управления в суде.

2.2. Принимает меры по ликвидации управления в срок, установленный распоряжением Главы города.

III. Порядок работы ликвидатора

Ликвидатор, завершая текущие дела ликвидируемого управления:

- публикует сообщения о ликвидации управления, о порядке и сроках заявления требований кредиторами (этот срок не должен быть менее двух месяцев с момента размещения информации о ликвидации в органе печати, публикующем сведения о государственной регистрации);

- принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности;

- письменно уведомляет кредиторов о ликвидации управления;

- составляет объективные данные о финансовом состоянии ликвидируемого управления;

- составляет
промежуточный ликвидационный баланс (по истечении срока предоставления требований кредиторов);

- утверждает баланс Главой города и согласовывает с Межрайонной инспекцией Министерства по налогам и сборам России N 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре;

- производит выплаты кредиторам со дня утверждения ликвидационного баланса;

- составляет окончательный ликвидационный баланс по завершении расчетов с отражением в нем имущественного и финансового положения управления, утверждает его Главой города;

- решает вопрос о передаче имущества ликвидируемого управления в муниципальную собственность.

IV. Порядок удовлетворения требований кредиторов

4.1. В первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми управление несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации сумм, необходимых для возмещения вреда в будущем, в органы государственного страхования.

4.2. Вторая очередь - лица, работающие в ликвидируемом управлении по трудовому договору, в части выплаты выходных пособий и оплаты труда.

4.3. Третья очередь - задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

4.4. Четвертая очередь - прочие кредиторы.