Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 28.04.2005 N 75-п “О вопросах устойчивой работы местных почтовых маршрутов и оказания содействия в доставке почтовых отправлений на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2005 году“ (вместе с “Положением о порядке взаимодействия в части использования средств, направленных на создание, поддержание устойчивой работы местных почтовых маршрутов и оказание содействия в доставке почтовых отправлений на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2005 г. N 75-п

О ВОПРОСАХ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ МЕСТНЫХ ПОЧТОВЫХ МАРШРУТОВ

И ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ В ДОСТАВКЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

В 2005 ГОДУ

В соответствии с нормами статьей 4, 5, 7, 8, 13 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ “О почтовой связи“ (с изменениями на 29 декабря 2004 г.), Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 декабря 2004 г. N 70-оз “О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2005 год“, в целях участия в развитии и расширении сети почтовой связи, создания и поддержания устойчивой работы местных почтовых маршрутов
и оказания содействия в доставке почтовых отправлений на территории автономного округа Правительство автономного округа постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия в части использования средств, направляемых на создание, поддержание устойчивой работы местных почтовых маршрутов и оказание содействия в доставке почтовых отправлений на территории автономного округа в 2005 году (прилагается).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа ежегодно с учетом настоящего постановления предусматривать выделение бюджетных средств на осуществление полномочий в области почтовой связи.

3. Постановление Правительства автономного округа от 8 ноября 2000 г. N 37-п “О государственной поддержке организаций федеральной почтовой связи по Ханты-Мансийскому автономному округу из средств окружного бюджета“ признать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа В.Ф.Новицкого.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение

к постановлению

Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 28 апреля 2005 г. N 75-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ЧАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ,

НАПРАВЛЕННЫХ НА СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖАНИЕ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ

МЕСТНЫХ ПОЧТОВЫХ МАРШРУТОВ И ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ

В ДОСТАВКЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

1. Департамент транспорта, связи автономного округа представляет в Департамент финансов автономного округа расчет необходимого объема бюджетных средств, направляемых на цели участия в создании и поддержании устойчивой работы местных почтовых маршрутов и оказания содействия в доставке почтовых отправлений на территории автономного округа, в разрезе муниципальных образований в пределах бюджетных ассигнований, определенных Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 декабря 2004 г. N 70-оз “О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2005 год“ по строке “Почтовая связь“ функциональной классификации расходов бюджетов РФ.

2. Финансирование на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, в разрезе муниципальных образований автономного округа из средств бюджета
автономного округа осуществляется при условии подтверждения их участия средствами из бюджетов муниципальных образований в размере не менее 50 процентов. При этом органы местного самоуправления обеспечивают целевое использование выделяемых бюджетных ассигнований.

3. Департамент транспорта, связи автономного округа представляет отчет в Департамент финансов автономного округа по обеспечению целевого использования муниципальными образованиями выделенных бюджетных ассигнований на цели, указанные в настоящем Положении.