Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Нижневартовска от 29.11.2004 N 1469-р (ред. от 17.06.2005) “О передаче функций заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунального назначения“

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 ноября 2004 г. N 1469-р

О ПЕРЕДАЧЕ ФУНКЦИЙ ЗАКАЗЧИКА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ,

РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(в ред. распоряжения Главы города Нижневартовска

от 17.06.2005 N 702-р)

В целях рационального использования и экономии бюджетных средств, упорядочения строительного производства, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением о порядке формирования и размещения муниципальных заказов, утвержденным постановлением Главы города от 25.10.2004 N 859:

1. Передать муниципальному унитарному предприятию капитального строительства (В.М.Захаров) функции заказчика по строительству, реконструкции, капитальному ремонту (в части капитального ремонта - стоимостью свыше 1 млн. рублей) объектов коммунального назначения, за исключением жилищного фонда и внутриквартальных инженерных сетей, финансируемых за счет бюджетных и
иных средств (за исключением средств, учитываемых в составе тарифов):

- от муниципального унитарного предприятия “Теплоснабжение“ (А.А.Степанов) - по магистральным сетям теплоснабжения;

- от муниципального унитарного предприятия “Горводоканал“ (С.В.Понятов) - по магистральным сетям водоснабжения, канализации;

- от управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации города (Д.Н.Трифонов) - по городским автомобильным дорогам (кроме работ по замене бортового камня на улицах города), уличному освещению, ливневой канализации.

(в ред. распоряжения Главы города Нижневартовска от 17.06.2005 N 702-р)

2. Муниципальному унитарному предприятию капитального строительства выступить заказчиком по строительству, реконструкции, капитальному ремонту (в части капитального ремонта стоимостью свыше 1 млн. рублей) объектов коммунального назначения, за исключением жилищного фонда и внутриквартальных инженерных сетей, финансируемых за счет бюджетных и иных средств (за исключением средств, учитываемых в составе тарифов):

- по магистральным сетям теплоснабжения;

- по магистральным сетям водоснабжения, канализации;

- по городским автомобильным дорогам (кроме работ по замене бортового камня на улицах города), уличному освещению, ливневой канализации.

(в ред. распоряжения Главы города Нижневартовска от 17.06.2005 N 702-р)

3. Управлению по финансам Администрации города (Т.И.Яковлева) произвести перемещение бюджетных ассигнований с распорядителей бюджетных средств местного бюджета на муниципальное унитарное предприятие капитального строительства (В.М.Захаров).

4. Муниципальному унитарному предприятию капитального строительства при выполнении функций заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунального назначения, муниципальным унитарным предприятиям “Теплоснабжение“ и “Горводоканал“ при выполнении функций заказчика по реконструкции, ремонту и обслуживанию инженерных сетей в части расходов, учитываемых в составе тарифов, при закупке товаров, работ и услуг, необходимых для выполнения вышеназванных функций, руководствоваться Положением о порядке формирования и размещения муниципальных заказов, утвержденным постановлением Главы города от 25.10.2004 N 859.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на
заместителя Главы города по строительству В.К.Оголева, заместителя Главы города по жизнеобеспечению города, начальника Управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства Д.Н.Трифонова.

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Б.С.ХОХРЯКОВ