Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО - Югры от 14.08.2004 N 337-рг “О первоначальной постановке граждан 1988 года рождения на воинский учет“

Снят с контроля (распоряжение Губернатора ХМАО - Югры от 10.10.2005 N 460-рг).

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2004 г. N 337-рг

О ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН 1988 ГОДА РОЖДЕНИЯ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ (с изменениями и дополнениями на 29 июня 2004 года), Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 (с изменениями на 20 января 2004 года), Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года N 1541 “Положение о воинском учете“ (с изменениями на 6 февраля 2004
года) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года N 587 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“ (с изменениями на 22 января 2001 года), в целях организованного проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет:

1. Провести в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре первоначальную постановку граждан 1988 года рождения на воинский учет в период с 1 января по 31 марта 2005 года.

2. Утвердить перечень медицинских учреждений (по согласованию), в которые будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении), комиссиями по первоначальной постановке граждан на воинский учет (приложение).

3. Департаменту здравоохранения автономного округа (Вильгельм В.Д.):

3.1. Обязать главных врачей диспансеров (кабинетов) и других медицинских учреждений своевременно по требованию военных комиссариатов городов и районов автономного округа представить списки лиц, состоящих на диспансерном учете, медицинские документы и сведения на граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, и провести медицинские исследования согласно Положению о военно-врачебной экспертизе.

3.2. Обеспечить в окружных, муниципальных лечебных учреждениях внеочередное клинико-инструментальное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан по направлению комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет на основе обязательного медицинского страхования. Медицинское обследование проводить в пределах двухнедельного срока.

3.3. Обеспечить лечение граждан по спискам N N 1, 2, представленным из военных комиссариатов городов и районов автономного округа. Под особый контроль взять обследование и лечение граждан с недостаточным питанием.

4. Военному комиссариату автономного округа (Шишкин А.А.):

4.1. До 20 сентября 2004 года:

- разработать и довести до военных комиссариатов городов и районов автономного округа указания о порядке проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет;

- разработать план контроля и оказания помощи
военным комиссариатам автономного округа при проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет;

- определить порядок проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору граждан.

4.2. В январе - марте 2005 года осуществлять контроль за ходом проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет и оказывать практическую помощь городским и районным военным комиссариатам автономного округа.

4.3. До 10 апреля 2005 года проанализировать и обобщить отчетные данные, поступившие из военных комиссариатов городов и районов автономного округа, о проведенной постановке граждан на воинский учет, проинформировать Губернатора автономного округа об итогах работы.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Бобылева В.Т.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение

к распоряжению

Губернатора

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 14 августа 2004 г. N 337-рг

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ СТАЦИОНАРНОЕ (АМБУЛАТОРНОЕ)

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ (ЛЕЧЕНИЕ) ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Окружная клиническая больница - г. Ханты-Мансийск, ул.

Калинина, 40

Окружной кожно-венерологический диспансер - г. Ханты-Мансийск, ул.

Гагарина, 72

ГУ “Окружной противотуберкулезный диспансер“ - г. Ханты-Мансийск, ул.

Гагарина, 76а

Окружной клинический психоневрологический - г. Ханты-Мансийск, ул.

диспансер Гагарина, 134

Окружной кардиологический диспансер “Центр - г. Сургут, ул. Губкина, 1

диагностики и сердечно-сосудистой хирургии“

Окружная больница “Травматологический центр“ - г. Сургут, ул.

Островского, 18

МУЗ “Сургутская центральная районная -
г. Сургут, ул.

клиническая больница“ Энергетиков, 14