Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Сургутского района от 30.06.2004 N 705р “О создании координационного совета по организации контроля за выполнением комплексных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Сургутского района“ (вместе с “Положением о координационном совете по организации контроля за выполнением комплексных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Сургутского района“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Главы Сургутского района от 03.02.2005 N 83р.

Снят с контроля (распоряжение Главы Сургутского района от 30.09.2005 N 1185р).

Снят с контроля (распоряжение Главы Сургутского района от 15.03.2005 N 285р).

ГЛАВА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июня 2004 г. N 705р

О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ КОМПЛЕКСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ

С ПРЕСТУПНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

В целях создания системы контроля за деятельностью органов, отвечающих за исполнение комплексной Программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Сургутском районе на 2003 - 2004 годы, в соответствии с пунктом 4 распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 19
июля 2002 года N 447-рп:

1. Образовать координационный совет по организации контроля за выполнением комплексных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Сургутского района при Администрации Сургутского района.

2. Утвердить состав координационного совета (приложение N 1).

3. Утвердить Положение о координационном совете по организации контроля за выполнением комплексных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Сургутского района (приложение N 2).

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава Сургутского района

Д.В.МАКУЩЕНКО

Приложение N 1

к распоряжению

Главы Сургутского района

от 30 июня 2004 г. N 705р

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ КОМПЛЕКСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ

С ПРЕСТУПНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Макущенко Д.В. - Глава района, председатель совета

Ромащенко В.А. - специалист I категории Управления по координации

правоохранительной и военно-мобилизационной

деятельности, секретарь совета

Члены совета

Резяпова Г.А. - первый заместитель Главы района

Катасонова Н.М. - председатель Комитета финансов

Жирова Г.Ф. - председатель Комитета по экономике и прогнозированию

Тупалов А.Г. - начальник Управления по координации правоохранительной

и военно-мобилизационной деятельности

Гуцало А.И. - начальник Управления внутренних дел Сургутского района

Завейборода С.Я. - начальник первого отдела ФСБ по ХМАО (по согласованию)

Холопова Е.С. - и.о. руководителя Инспекции по налогам и сборам по

Сургутскому району (по согласованию)

Патрин Г.В. - председатель федерального суда Сургутского района (по

согласованию)

Башкирцев В.А. - прокурор Сургутского района (по согласованию)

Гвоздецкий Н.В. - начальник Сургутского Линейного управления внутренних

дел (по согласованию)

Кондаков С.И. - начальник межрайонного отдела УФСНК РФ по ХМАО (по

согласованию)

Приложение N 2

к распоряжению

Главы Сургутского района

от 30 июня 2004 г. N 705р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ КОМПЛЕКСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ

С ПРЕСТУПНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации, деятельности, основные задачи координационного совета по организации контроля за выполнением комплексных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Сургутском районе, предусмотренных комплексной Программой по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Сургутском районе на 2003 - 2004 годы (далее именуется “Совет“) является органом, координирующим деятельность структурных подразделений Администрации района, муниципальных предприятий, учреждений района и заинтересованных организаций по реализации государственной политики в сфере профилактики и борьбы с преступностью.

1.2. Совет организует свою работу во взаимодействии с отделами, комитетами и управлениями Администрации района, а также с организациями, учреждениями, предприятиями и их объединениями независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм.

II. Правовые основы деятельности Совета

Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Уголовным кодексом Российской Федерации, Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральными законами “О милиции“, “Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации“, “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и другими нормативными документами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, решениями районной
Думы, Уставом муниципального образования, постановлениями и распоряжениями Главы Сургутского района, а также настоящим Положением.

III. Основные задачи Совета

Основными задачами Совета являются:

3.1. Координация деятельности заинтересованных ведомств, комитетов, управлений Администрации района, учреждений, предприятий всех форм собственности и общественных организаций по вопросам профилактики и усиления борьбы с преступностью.

3.2. Разработка плана по контролю за ходом реализации комплекса дополнительных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Сургутском районе, графика организации проверок основных исполнителей за целевым использованием выделенных на реализацию мероприятий финансовых средств.

3.3. Информирование Главы района и Думы муниципального образования Сургутского района о результатах выполнения комплекса дополнительных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Сургутском районе на 2003 - 2004 годы.

3.5. Подготовка предложений и проектов решений Главы Сургутского района по определению наиболее перспективных направлений профилактики преступлений и борьбы с преступностью.

IV. Права Совета

Совет имеет право:

4.1. Осуществлять контроль за ходом выполнения комплекса дополнительных мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Сургутском районе на 2003 - 2004 годы.

4.2. Заслушивать на заседании Совета руководителей отделов, комитетов, управлений Администрации района, предприятий, учреждений, организаций района всех форм собственности по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

4.3. Заслушивать руководителей ведомств об эффективности реализуемых мероприятий.

4.4. Запрашивать и получать от подразделений Администрации района, предприятий, учреждений района всех форм собственности и общественных объединений необходимые для деятельности Совета документы и информацию, если представление такой информации не противоречит федеральным законам Российской Федерации и законам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

V. Организация деятельности Совета

5.1. Состав Совета утверждается Главой района.

5.2. Совет возглавляет председатель, который определяет основные направления деятельности Совета.

5.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости,
но не реже 1 раза в полугодие, и считаются правомочными, если на нем присутствует не менее половины его состава.

Дату, повестку дня заседания и порядок его проведения определяет председатель Совета.

5.4. Присутствие на заседании Совета лиц, входящих в его состав, обязательно. При невозможности участия в заседании члены Совета информируют об этом председателя Совета.

5.5. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом, который подписывает председатель.

5.6. Решения Совета носят рекомендательный характер, на основании которых по необходимости могут издаваться распоряжения (постановления) Главы района.

VI. Срок деятельности Совета

6.1. Совет начинает свою деятельность с момента утверждения Положения и состава Совета Главой района.

6.2. Совет заканчивает свою деятельность по распоряжению Главы района.