Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 05.05.2004 N 228-п “О межведомственной комиссии при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства ХМАО - Югры от 28.06.2007 N 171-п.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2004 г. N 228-п

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ГРАЖДАН,

УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

В целях координации работы исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления по социальной поддержке граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, во исполнение постановления Правительства автономного округа от 28.03.2003 N 101-п “О мероприятиях по реализации государственной Программы “Социальная адаптация военнослужащих, подлежащих увольнению из Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, и членов их семей
на 2002 - 2005 годы“ в Ханты-Мансийском автономном округе на 2003 - 2005 годы“ Правительство автономного округа постановляет:

1. Образовать межведомственную комиссию при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (приложение N 1).

3. Утвердить состав межведомственной комиссии при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (приложение N 2).

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение N 1

к постановлению

Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 5 мая 2004 г. N 228-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ГРАЖДАН,

УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

I. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социальной адаптации граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (далее - Комиссия) является совещательным органом при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, образованным для рассмотрения отдельных вопросов по обеспечению согласованных действий исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений и органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа по вопросам социальной поддержки граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также настоящим Положением.

II. Задачи Комиссии

Задачами Комиссии
являются:

2.1. Координация и контроль за ходом выполнения программных мероприятий по решению социальных проблем граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в автономном округе и оценка их эффективности.

2.2. Рассмотрение ежегодной сводной межведомственной информации, тематических и аналитических обзоров по социальной адаптации и социальной поддержке граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

2.3. Организация разработки проектов нормативных правовых актов по вопросам социально-правовой защиты граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

2.4. Обеспечение согласованных действий исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений и органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа по решению социально-экономических, жилищных проблем и вопросов занятости граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

2.5. Обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с общественными организациями в работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

2.6. Организация мониторинга социально-экономического положения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

III. Права Комиссии

Комиссия в пределах своей компетенции вправе:

3.1. Запрашивать в органах государственной власти, иных органах и организациях сведения, необходимые для выполнения задач, определенных настоящим Положением.

3.2. Приглашать в установленном порядке специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, организаций для участия в работе Комиссии для обеспечения выполнения принятых решений, осуществления комплексного анализа социальных проблем граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей и разработки предложений.

3.3. Участвовать в подготовке предложений по проектам нормативных правовых актов, вносимых в Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Думу
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3.4. Осуществлять контроль за ходом выполнения решений Комиссии.

IV. Организация деятельности Комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

4.3. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - один из заместителей председателя Комиссии.

4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины утвержденного числа ее членов.

4.5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Комиссии; в случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

4.6. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на соответствующем заседании Комиссии, и носят рекомендательный характер.

4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Приложение N 2

к постановлению

Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 5 мая 2004 г. N 228-п

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ГРАЖДАН,

УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Западнова Н.Л. - заместитель Председателя Правительства автономного

округа, председатель комиссии

Шишкин А.А. - военный комиссар Ханты-Мансийского автономного округа

- Югры, заместитель председателя комиссии (по

согласованию)

Успенская Т.Н. - директор Департамента труда и социальной защиты

населения автономного округа, заместитель

председателя комиссии

Самохвалова Л.В. - заместитель начальника отдела по делам ветеранов и

иных категорий граждан Департамента труда и

социальной защиты населения автономного округа,

секретарь комиссии

Члены комиссии

Пускарчик А.А. - заместитель военного комиссара Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры (по согласованию)

Горбатов Е.И. - заместитель руководителя Департамента Федеральной

государственной службы занятости населения по Ханты-

Мансийскому автономному округу - Югре (по

согласованию)

Паукова Л.Н. - директор Департамента образования и науки автономного

округа

Заболотский В.В. - председатель Ханты-Мансийской региональной

организации общероссийской общественной организации

Российского союза ветеранов Афганистана (по

согласованию)

Тимошенко О.Л. - начальник Управления развития жилищного строительства

Департамента строительства автономного округа

Повалюхин В.В. - первый заместитель начальника УВД автономного округа,

начальник криминальной милиции УВД автономного округа

(по согласованию)

Нечаев В.И. - председатель Ханты-Мансийского окружного совета

ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и

правоохранительных органов (по согласованию)

Балтрушайтене Н.А. - начальник Фармацевтического управления автономного

округа

Кустов А.Ф. - заместитель директора Департамента здравоохранения

автономного округа