Законы и бизнес в России

Решение Урайской городской Думы от 09.03.2004 N 12 (ред. от 28.04.2005) “О Положении о городской Доске почета Муниципального образования город Урай“ (вместе с “Положением о заседании на Доску почета граждан Муниципального образования город Урай“)

Изменения, внесенные решением Урайской городской Думы от 28.04.2005 N 28, вступили в силу с 28 апреля 2005 года.

УРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 9 марта 2004 г. N 12

О ПОЛОЖЕНИИ О ГОРОДСКОЙ ДОСКЕ ПОЧЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД УРАЙ

(в ред. решения Урайской городской Думы от 28.04.2005 N 28)

В целях поощрения граждан за деятельность, направленную на обеспечение благополучия города Урай и рост благосостояния его населения, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, признание заслуг в формировании и реализации социально-экономической политики муниципального образования городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о городской Доске почета муниципального образования город Урай согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и подлежит
опубликованию в городской газете “Знамя“.

Глава

муниципального образования

город Урай

А.И.ПЕТРОВ

Приложение

к решению Думы муниципального

образования г. Урай

от 09.03.2004 N 12

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “заседании“ имеется в виду слово “занесении“.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗАСЕДАНИИ НА ДОСКУ ПОЧЕТА ГРАЖДАН

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД УРАЙ

(в ред. решения Урайской городской Думы от 28.04.2005 N 28)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городская Доска почета является символом чести, трудовой доблести и славы. Служит хранительницей имен горожан, внесших особый вклад в развитие экономического потенциала, культуры, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, общественных организаций, обеспечения общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.1. На Доску почета города Урая заносятся граждане, постоянно проживающие в городе Урае, внесшие особый вклад в развитие предприятия, учреждения и организации (по месту основной работы), пользующиеся всеобщим уважением горожан и активно участвующие в общественной жизни муниципального образования город Урай.

2. УСЛОВИЯ ЗАНЕСЕНИЯ НА ДОСКУ ПОЧЕТА

2.1. Решение о занесении на Доску почета принимается главой муниципального образования город Урай по согласованию с городской Думой на основании решения собрания коллектива предприятия, учреждения, организации по основному месту работы кандидата.

2.2. Коллективы, выдвинувшие кандидатуру работника для занесения на Доску почета, представляют в администрацию муниципального образования официально заверенную выписку из решения своего собрания о выдвижении данного кандидата, его автобиографию и представление с полным перечислением результатов его деятельности на данном предприятии, учреждении, организации, участие в общественной жизни муниципального образования, подробную характеристику с указанием конкретных заслуг кандидатов.

2.3. Администрация муниципального образования организует публикации обязательной информации (в форме публицистического материала) о каждом претенденте в СМИ.

3. ПОРЯДОК ЗАНЕСЕНИЯ НА ДОСКУ ПОЧЕТА

3.1. Решение о размещении фотографии кандидата принимается главой муниципального образования накануне
празднования Дня города ежегодно в мае. Перед заседанием общий список всех представленных кандидатур публикуется в СМИ.

3.2. Гражданину, чья фотография занесена на городскую Доску Почета, вручается настенный диплом и альбом с его фотографией и общей фотографией лиц, занесенных на городскую Доску Почета.

(п. 3.2 в ред. решения Урайской городской Думы от 28.04.2005 N 28)

3.3. Вручение диплома происходит в торжественной обстановке. Имя кандидата заносится в реестр граждан, занесенных на городскую доску почета.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЗАНЕСЕНИЯ НА ДОСКУ ПОЧЕТА

4.1. Фотографирование производится за счет средств бюджета муниципального образования город Урай.

4.2. Фотографирование кандидата для занесения на доску почета производится на фоне герба города Урая, фирменного знака коллектива, административного здания, производственных корпусов либо иного символа города Урая или трудового коллектива.

4.3. Управляющий делами администрации муниципального образования ведет реестр граждан, занесенных на городскую Доску почета.

4.4. Повторное занесение на городскую Доску почета не чаще чем через пять лет.

4.5. После обновления Доски почета фотографии лиц, занесенных на городскую Доску почета, передаются на хранение в городской архив.