Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Сургута от 17.02.2004 N 47 “О внесении изменения в постановление Мэра города от 19.11.1996 N 253 “О возмездном привлечении граждан к охране общественного порядка в городе Сургуте“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации города Сургута от 21.03.2005 N 71.

МЭР ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2004 г. N 47

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА ОТ 19.11.1996 N 253

“О ВОЗМЕЗДНОМ ПРИВЛЕЧЕНИИ ГРАЖДАН

К ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ“

В целях совершенствования деятельности добровольных народных дружин и Положения по финансированию оплаты труда народным дружинникам за охрану общественного порядка в городе:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Мэра города от 19.11.1996 N 253 “О возмездном привлечении граждан к охране общественного порядка в городе Сургуте“ следующее изменение:

пункт 8.2 изложить в новой редакции:

“8.2. Оплата народным дружинникам за охрану общественного порядка производится за счет средств
бюджета города, предусмотренных в смете расходов Управления внутренних дел города Сургута. Выплата в месяц на одного дружинника не должна превышать 2,25-кратного размера минимальной оплаты труда, при этом дружинник должен иметь не менее четырех выходов в месяц, или 16 часов, для несения обязанностей по охране общественного порядка в свободное от основной работы время. В случае если отработанное за месяц время меньше установленной нормы, то оплата не производится, его перенос и приобщение к дежурствам в следующем месяце не допускается. Общая сумма отдельной дружине не должна превышать 20 минимальных оплат труда. Районный коэффициент на выплату не начисляется.“.

2. Начальнику Управления внутренних дел города Сургута Тупалову А.Г. внести соответствующие изменения в Порядок оплаты дружинникам за участие в охране общественного порядка.

3. Департаменту финансов, Управлению внутренних дел города Сургута (Трефилова М.А., Тупалов А.Г.) учесть затраты на оплату дружинникам за участие в охране общественного порядка при формировании бюджета.

4. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Считать утратившим силу постановление Мэра города от 24.05.2002 N 143 “О внесении изменений в постановление Мэра города от 19.11.1996 N 253 “О возмездном привлечении граждан к охране общественного порядка в городе Сургуте“.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника Управления внутренних дел города Сургута Тупалова А.Г.

Мэр города Сургута

А.Л.СИДОРОВ