Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Ханты-Мансийска от 03.02.2004 N 99 “Об утверждении именной стипендии Мэра города“ (вместе с “Положением о порядке назначения именных стипендий Мэра города Ханты-Мансийска для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования“)

МЭР ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2004 г. N 99

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИМЕННОЙ СТИПЕНДИИ МЭРА ГОРОДА

В соответствии с постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 04.07.2003 N 141 в целях эффективной подготовки квалифицированных кадров, социальной защиты студентов, стимулирования за отличную учебу, участие в научно-исследовательской деятельности, общественной и спортивно-массовой работе:

1. Утвердить именные стипендии Мэра города студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, в количестве 10 стипендий.

2. Установить размер именной стипендии Мэра города 1000 рублей ежемесячно.

3. Установить, что выплаты, предусмотренные настоящим постановлением, производятся с применением районного коэффициента и процентной (северной) надбавки.

4. Утвердить Положение о порядке назначения именных стипендий Мэра города для студентов государственных образовательных
учреждений высшего профессионального образования согласно приложению.

5. Финансирование производить за счет сметы расходов Комитета по образованию, утвержденной на 2004 год.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Мэра города по социальным вопросам Кармазина А.С.

Мэр города

Ханты-Мансийска

В.М.СУДЕЙКИН

Приложение

к постановлению

Мэра города Ханты-Мансийска

от 3 февраля 2004 г. N 99

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ

МЭРА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Именные стипендии Мэра города (далее именуются “стипендии“) назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной деятельности в целом, за участие в научно-исследовательской деятельности, общественной и спортивно-массовой работе.

2. Студенты, претендующие на получение стипендии, предоставляют в межведомственную комиссию по подготовке специалистов для города Ханты-Мансийска, далее - комиссия, создаваемую распоряжением Мэра города, результаты учебного года (сессий).

3. Назначение стипендий производится сроком на один учебный год в сентябре месяце на основании решения комиссии.

4. Данное Положение распространяется на студентов, являющихся выпускниками средних общеобразовательных школ города Ханты-Мансийска.