Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы МО город Нижневартовск от 19.12.2003 N 1255-р “О доплатах к трудовым и социальным пенсиям гражданам, проживающим на территории города Нижневартовска“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы МО город Нижневартовск от 21.12.2004 N 1008.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 2003 г. N 1255-р

О ДОПЛАТАХ К ТРУДОВЫМ И СОЦИАЛЬНЫМ ПЕНСИЯМ ГРАЖДАНАМ,

ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

На основании решения Думы города от 01.12.2003 N 321 “Об утверждении городской Программы “Социальная защита населения в городе Нижневартовске на 2004 - 2006 годы“ в целях принятия дополнительных мер по социальной защите определенной категории граждан:

1. Управлению по труду и социальной защите населения Администрации города (В.А.Сотник) выплачивать в срок с 01.01.2004 по 31.12.2004 ежемесячную доплату к трудовым и социальным пенсиям, назначенным на основании Федеральных законов “О государственном
пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, неработающим пенсионерам, зарегистрированным на территории города и состоящим на учете в Управлении по труду и социальной защите населения Администрации города.

2. Ежемесячная фиксированная доплата устанавливается неработающим пенсионерам города:

К трудовым пенсиям по старости и инвалидности в зависимости от количества календарных лет, проработанных на территории города Нижневартовска и Нижневартовского района (ранее Ларьякского), в размерах:

от 5 до 15 лет - 50 рублей;

от 15 до 30 лет - 100 рублей;

от 30 лет и более - 150 рублей.

К трудовым пенсиям по инвалидности для тех, кто не имеет стажа работы в городе и кто имеет его до 15 лет, и социальным пенсиям (детям-инвалидам, инвалидам с детства I, II групп, детям, потерявшим обоих родителей, или умершей одинокой матери) - в размере 100 рублей.

К трудовым и социальным пенсиям по случаю потери кормильца (на каждого нетрудоспособного члена семьи) - в размере 50 рублей.

К социальным пенсиям гражданам (кроме перечисленных в пункте 2.2) - в размере 50 рублей.

3. Доплата устанавливается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами о назначении, возобновлении и перерасчете доплаты к пенсии.

4. При пропуске срока переосвидетельствования в учреждении государственной службы медико-социальной экспертизы без уважительной причины выплата доплаты к пенсии неработающему пенсионеру-инвалиду устанавливается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором он вновь признан инвалидом.

5. Перерасчет размера доплаты к трудовой пенсии в случае наступления инвалидности (либо усиления группы) производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором вынесено соответствующее решение.

6. Пенсионерам, не получившим доплату за 2003 год до 31.12.2003,
сохранить право на ее получение.

7. В случае неполучения пенсионером доплаты до 31.12.2004 право на возврат начисленной доплаты теряется.

8. Ежемесячная доплата к пенсиям включается в совокупный доход при определении права на адресную социальную помощь и не удерживается в случае позднего поступления сведений, влияющих на выплату.

9. Финансирование расходов производить за счет средств фонда социальной защиты населения.

10. Считать утратившим силу распоряжение Администрации города от 21.12.2002 N 1289-р “О доплатах к трудовым и социальным пенсиям гражданам, проживающим на территории города Нижневартовска“.

11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника Управления по труду и социальной защите населения Администрации города В.А.Сотника.

И.о. Главы

муниципального образования

город Нижневартовск

Б.А.САЛОМАТИН