Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО от 20.06.2003 N 504-рп (ред. от 01.06.2005) “О предоставлении в пользование территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 2003 г. N 504-рп

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРРИТОРИЙ, АКВАТОРИЙ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЖИВОТНЫМ МИРОМ

(в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры

от 01.06.2005 N 240-рп)

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ “О животном мире“, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 27.04.2001 N 171-п “О проведении конкурсов на предоставление в пользование территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром“ (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства автономного округа от 28.11.2001 N 570-п, от 25.10.2002 N 547-п), распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 21.02.2003 N 73-рп “О проведении конкурса на предоставление в пользование территорий, акваторий, необходимых
для осуществления пользования животным миром“, принимая во внимание решения конкурсной комиссии по предоставлению в пользование территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром (протокол от 06.05.2003 N 20):

1. Предоставить в безвозмездное пользование для осуществления охоты на срок действия долгосрочной лицензии территории в границах согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению:

в Сургутском районе - общественной организации “Сургутское городское и районное общество охотников и рыболовов“;

в Нижневартовском районе - обществу с ограниченной ответственностью “Национальное лесопромысловое хозяйство“ (при условии соблюдения пункта 4 настоящего распоряжения).

2. Предоставить в безвозмездное пользование для осуществления промышленного рыболовства на срок действия долгосрочной лицензии акватории в границах согласно приложению:

в Октябрьском районе - обществу с ограниченной ответственностью “Приобское рыбное хозяйство“ (при условии соблюдения пункта 5 настоящего распоряжения);

в Ханты-Мансийском районе - обществу с ограниченной ответственностью “Волысьях“;

в Нижневартовском районе - обществу с ограниченной ответственностью “Национальное лесопромысловое хозяйство“ (при условии соблюдения пункта 4 настоящего распоряжения);

в Кондинском районе - обществу с ограниченной ответственностью “Сельскохозяйственное предприятие “40 лет Октября“ (при условии соблюдения пункта 6 настоящего распоряжения), обществу с ограниченной ответственностью “Цель“, гражданам - индивидуальным предпринимателям Сливочкину В.А., Моисееву А.А.

3. Всем хозяйствующим субъектам, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, после получения долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира обратиться в установленные законодательством сроки в Управление по использованию рыбных и охотничьих ресурсов автономного округа (Сафронов В.В.) по вопросу заключения договора о предоставлении в пользование территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром.

4. Предложить обществу с ограниченной ответственностью “Национальное лесопромысловое хозяйство“ в месячный срок после получения долгосрочной лицензии выполнить условие согласования предоставления в пользование территории, акваторий, указанное Главным
управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Ханты-Мансийскому автономному округу, - получить лицензию на право пользования поверхностными водными объектами (отстой судов).

5. Предложить обществу с ограниченной ответственностью “Приобское рыбное хозяйство“ в случае осуществления глубокой переработки рыбы выполнить условие согласования предоставления в пользование акваторий, указанное Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Ханты-Мансийскому автономному округу, - получить лицензию на право пользования поверхностными водными объектами.

6. Предложить обществу с ограниченной ответственностью “Сельскохозяйственное предприятие “40 лет Октября“ в месячный срок после получения долгосрочной лицензии выполнить условие согласования предоставления в пользование акваторий, указанное Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Ханты-Мансийскому автономному округу, - получить лицензию на право пользования поверхностными водными объектами (отстой судов, причал).

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Бобылева В.Т.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение N 1

к распоряжению

Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 20 июня 2003 г. N 504-рп

ГРАНИЦЫ

ТЕРРИТОРИЙ СУРГУТСКОГО РАЙОНА АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

ОО “СУРГУТСКОЕ ГОРОДСКОЕ И РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО

ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ“

1. Территория (район р. Вынга) в границах:

Северная граница: по автодороге на Дунаевское месторождение нефти от восточной границы родового угодья Рынкова У.С. на восток до р. Минчимкина.

Западная граница: по восточной границе родового угодья Рынкова У.С. (водораздел рек Вынга и Минчимкина) от автодороги на Дунаевское месторождение нефти на юг до северной границы родового угодья Федулова А.Л.

Восточная граница: по р. Минчимкина от автодороги на Дунаевское месторождение нефти на юг до северной границы родового угодья Федулова А.Л. (участок границы охотугодий Сургутского ГиРООиР).

Южная граница: по северной границе родового угодья Федулова А.Л. от восточной границы родового угодья Рынкова
У.С. на восток до р. Минчимкина.

Площадь: 9200 га.

2. Территория (район оз. Пильтан-Лор) в границах:

Западная, северная и восточная границы: от юго-западной оконечности оз. Пильтан-Лор на север, далее на восток и юг по границам родовых угодий граждан Сургутского района автономного округа до устья р. Ими-Ягун.

Южная граница: по р. Ими-Ягун на запад до оз. Ими-Лор и далее до оз. Пильтан-Лор, по южному берегу оз. Пильтан-Лор до его юго-западной оконечности (участок границы охотугодий Сургутского ГиРООиР).

Площадь: 17100 га.

3. Территория (район Тундринских островов) в границах:

Северная граница: по пр. Тундрина от ее верхнего устья вниз по течению до верхнего устья пр. Никулкина.

Западная граница: по пр. Никулкина.

Восточная и южная границы: по р. Обь от верхнего устья пр. Тундрина вниз по течению до нижнего устья пр. Никулкина (участок границы охотугодий Сургутского ГиРООиР).

Площадь: 2750 га.

4. Территория (район пр. Казенная) в границах:

Северная граница: по автодороге на Асомкинское месторождение нефти от административной границы Сургутского и Нефтеюганского районов автономного округа на восток до грунтовой дороги на 154 куст нефтедобывающих скважин.

Западная граница: по административной границе Сургутского и Нефтеюганского районов автономного округа от автодороги на Асомкинское месторождение нефти до пр. Юганская Обь (участок границы охотугодий Сургутского ГиРООиР).

Восточная граница: по грунтовой дороге на 154 куст нефтедобывающих скважин от автодороги на Асомкинское месторождение нефти до 154 куста нефтедобывающих скважин (участок границы охотугодий Сургутского ГиРООиР).

Южная граница: по пр. Юганская Обь от административной границы Сургутского и Нефтеюганского районов автономного округа вверх по течению до 154 куста нефтедобывающих скважин.

Площадь: 9800 га.

5. Территория (район пос. Ульт-Ягун) в границах:

Северная граница: по болотам от истока р. Онтынгъягун на широте пос. Юбилейный на восток
до р. Тромъеган, далее по левосторонней пойме до р. Ингу-Ягун (до отметки на р. Ингу-Ягун: 4 км выше по течению от устья реки).

Западная граница: от истока р. Онтынгъеган на юг по восточной оконечности оз. Качны-Лор до р. Моховая, далее вниз по течению р. Моховая 4 км.

Восточная граница: вниз по течению р. Ингу-Ягун до р. Тромъеган, вдоль р. Тромъеган по правому берегу до летней избушки Усанова, от летней избушки Усанова западнее 2 км на юг до пересечения с коридором нефтегазопроводов и далее вдоль коридора на юго-восток на протяжении 9,5 км, затем на юг 4 км до поймы р. Тромъеган.

Южная граница: от р. Моховая на восток между озерами Кетлимлор и Пасыльтым-Ягунлор до поймы р. Тромъеган.

Площадь: 67521 га.

6. Территория (район пос. Локосово) в границах:

Северная граница: по границе охотугодий Сургутского ГиРООиР от р. Малый Еган на восток до западной границы земельного участка крестьянского хозяйства Пельментикова Н.К.

Западная граница: по р. Малый Еган, границе заказника “Сургутский“ окружного значения от границы охотугодий Сургутского ГиРООиР на юг до административной границы Сургутского и Нижневартовского районов автономного округа.

Восточная и южная границы: по западной границе земельного участка крестьянского хозяйства Пельментикова Н.К. на юг от границы охотугодий Сургутского ГиРООиР, далее на юг и запад по административной границе Сургутского и Нижневартовского районов автономного округа до крайней южной точки западной границы территории.

Площадь: 46400 га.

7. Территория (район пос. Сытомина) в границах:

Северная граница: от административной границы Ханты-Мансийского и Сургутского районов автономного округа на восток по южной границе родовых угодий Вандыкова В.К. и Велло В.П. до оз. Ершовое, по северному берегу оз. Ершовое на восток до границы
родового угодья Ничу К.П., по южной границе данного родового угодья и далее на восток до северо-западного угла лесоустроительного квартала N 120 Сытоминского лесничества.

Западная граница: по административной границе Ханты-Мансийского и Сургутского районов автономного округа от южной границы родового угодья Вандыкова В.К. на юг до точки пересечения административной границы Ханты-Мансийского, Сургутского и Нижневартовского районов автономного округа.

Восточная граница: по границе охотугодий Сургутского ГиРООиР от северо-западного угла лесоустроительного квартала N 120 Сытоминского лесничества на юг и далее юго-восток до административной границы Сургутского и Нижневартовского районов автономного округа.

Южная граница: по административной границе Сургутского и Нижневартовского районов автономного округа от границы Ханты-Мансийского района автономного округа на восток до крайней южной точки восточной границы территории.

Площадь: 140400 га.

Общая площадь территорий: 293171 га.

ГРАНИЦЫ

ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

ООО “НАЦИОНАЛЬНОЕ ЛЕСОПРОМЫСЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО“

(в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры

от 01.06.2005 N 240-рп)

Территория в границах:

Северная граница: по административной границе Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов от водораздела рек Колекъеган и Пурумсабун на восток до отметки: 1 км западнее границы заповедно-природного парка окружного значения “Сибирские увалы“.

Западная граница: от административной границы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на юг по водоразделу рек Колекъеган и Пурумсабун, далее по водоразделу рек Лунгъеган и Сармсабун, Мегтыгъеган, по оз. Морокигол-Эмтор, западному берегу оз. Коттыг-Эмтор, восточному берегу оз. Сичтын-Эмтор, по западному берегу оз. Еккан-Еган-Эмтор, по восточному берегу оз. Ай-Егвар-Эмтор до рыбучастка Оленьц (участок восточной границы охотпромыслового участка N 3 НМУПП “Охтеурское“).

Восточная граница: от административной границы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на юг западнее 1 км от границы заповедно-природного парка окружного значения “Сибирские увалы“, по р. Сабун до р. Вах.

Южная
граница: по р. Вах от рыбучастка Оленьц до устья р. Сабун.

Площадь: 553959 га.

(в ред. распоряжения Правительства ХМАО - Югры от 01.06.2005 N 240-рп)

Общее примечание. За исключением участков территорий, находящихся в границах территорий традиционного природопользования регионального значения (родовых угодий).

Приложение N 2

к распоряжению

Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 20 июня 2003 г. N 504-рп

ГРАНИЦЫ

АКВАТОРИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

----T--------------T------------------------------------T--------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Наименование района округа, границы ¦Площадь,¦

¦п/п¦хозяйствующего¦ акваторий ¦ га ¦

¦ ¦ субъекта ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ Октябрьский район ¦

+---T--------------T------------------------------------T--------+

¦1 ¦Общество с ¦Акватории ¦ 4000 ¦

¦ ¦ограниченной ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ответствен- ¦1) временный водоем-сор в пределах ¦ 1200 ¦

¦ ¦ностью ¦урочища Большой сор ¦ ¦

¦ ¦“Приобское ¦2) р. Чемчеръеган с временным ¦ 1200 ¦

¦ ¦рыбное ¦водоемом-сором в пределах урочища ¦ ¦

¦ ¦хозяйство“ ¦Абрамовский сор ¦ ¦

¦ ¦ ¦3) пр. Хугот и временный водоем-сор ¦ 1600 ¦

¦ ¦ ¦в пределах урочища Большой ¦ ¦

¦ ¦ ¦Лорбинский сор ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ Ханты-Мансийский район ¦

+---T--------------T------------------------------------T--------+

¦2 ¦Общество с ¦Акватории ¦ 220 ¦

¦ ¦ограниченной ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ответствен- ¦1) пр. Большая Салымская, 28 - 30 км¦ 100 ¦

¦ ¦ностью ¦2) временные водоемы: пр. Игорная, ¦ 40 + 80¦

¦ ¦“Волысьях“ ¦пр. Полой ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ Нижневартовский район ¦

+---T--------------T------------------------------------T--------+

¦3 ¦Общество с ¦Акватории ¦ 11770 ¦

¦ ¦ограниченной ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ответствен- ¦1) р. Вах от отметки: 1 км вниз по ¦ 570 ¦

¦ ¦ностью ¦течению от безымянного острова (705 ¦ ¦

¦ ¦“Национальное ¦км по лоцманской карте) вверх по ¦ ¦

¦ ¦лесопромысло- ¦течению до границы родового угодья ¦ ¦

¦ ¦вое хозяйствПрасина А.И. с притоками ¦ ¦

¦ ¦ ¦2) р. Сабун от 10 км судового хода ¦ 9800 ¦

¦ ¦ ¦вверх по течению до границы ¦ ¦

¦ ¦ ¦родового угодья Каминой Н.В. с ¦ ¦

¦ ¦ ¦притоками ¦ ¦

¦ ¦ ¦3) р. Кысъеган, за исключением ¦ 1400 ¦

¦ ¦ ¦участков реки в границах родовых ¦ ¦

¦ ¦ ¦угодий ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ Кондинский район ¦

+---T--------------T------------------------------------T--------+

¦4 ¦Гр. Сливочкин ¦Акватории ¦ 135 ¦

¦ ¦В.А. ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ ¦1) р. Тевдина с озерами ¦ 80 ¦

¦ ¦ ¦2) р. Чапъега с озером ¦ 20 ¦

¦ ¦ ¦3) р. Окуневка с озерами ¦ 35 ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦5 ¦Общество с ¦Акватории (Болчаровский ¦ 9584 ¦

¦ ¦ограниченной ¦рыбопромысловый участок) ¦ ¦

¦ ¦ответствен- ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ностью “Сель- ¦1) озера Чебачье, М.Чебачье, ¦ 3560 ¦

¦ ¦скохозяйствен-¦Б.Фочкино, М.Фочкино, Денисов сор, ¦ ¦

¦ ¦ное предприя- ¦Чертов сор, Ершов сор, Б.Карасье, ¦ ¦

¦ ¦тие “40 лет ¦М.Карасье, Зимний сор со всеми ¦ ¦

¦ ¦Октября“ ¦соединяющими их речками, включая р. ¦ ¦

¦ ¦ ¦Ярка в пределах Кондинского района ¦ ¦

¦ ¦ ¦автономного округа и р. Могатка ¦ ¦

¦ ¦ ¦2) озера Кашлым, Б.Турунтай с р. ¦ 2780 ¦

¦ ¦ ¦Кедровая и оз. М.Турунтай, оз. ¦ ¦

¦ ¦ ¦Лебяжье ¦ ¦

¦ ¦ ¦3) оз. Б.Каткинский сор с р. Катка и¦ 2530 ¦

¦ ¦ ¦р. Болчаровка от оз. Малый сор до ¦ ¦

¦ ¦ ¦устья ¦ ¦

¦ ¦ ¦4) ст. Пугель (живун) ¦ 160 ¦

¦ ¦ ¦5) р. Урманная (Талаега) ¦ 10 ¦

¦ ¦ ¦6) р. Лягушья ¦ 8 ¦

¦ ¦ ¦7) пр. Репанинская со ст. ¦ 220 ¦

¦ ¦ ¦Репанинская и оз. Долгий сор ¦ ¦

¦ ¦ ¦8) пр. Артельный Чум с оз. Чумовское¦ 140 ¦

¦ ¦ ¦9) пр. Мартып (живун) ¦ 20 ¦

¦ ¦ ¦10) р. Язевая (живун) ¦ 6 ¦

¦ ¦ ¦11) оз. Дальний Суртым с речкой ¦ 150 ¦

¦ ¦ ¦(живун) ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ ¦ ¦Акватории (Богдановский ¦ 2110 ¦

¦ ¦ ¦рыбопромысловый участок) ¦ ¦

¦ ¦ ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ ¦1) оз. Мысастое ¦ 750 ¦

¦ ¦ ¦2) оз. Попов сор ¦ 300 ¦

¦ ¦ ¦3) озера Светлый сор, Сплывной сор, ¦ 730 ¦

¦ ¦ ¦Тавлинский сор с соединяющими их ¦ ¦

¦ ¦ ¦речками, включая р. Тава от озер до ¦ ¦

¦ ¦ ¦устья ¦ ¦

¦ ¦ ¦4) оз. Черемхов сор ¦ 200 ¦

¦ ¦ ¦5) оз. Сагинский сор с р. М.Сага от ¦ 130 ¦

¦ ¦ ¦озера до устья ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ ¦ ¦Акватории (Чесноковский ¦ 1007 ¦

¦ ¦ ¦рыбопромысловый участок) ¦ ¦

¦ ¦ ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ ¦1) озера Пашкино-1, Пашкино-2, ¦ 800 ¦

¦ ¦ ¦Пашкино-3 ¦ ¦

¦ ¦ ¦2) р. Шайтан в районе устья р. Хешма¦ 1 ¦

¦ ¦ ¦(живун) ¦ ¦

¦ ¦ ¦3) оз. Подурманный сор (живун) ¦ 90 ¦

¦ ¦ ¦4) пр. Беличья с оз. Дальний сор ¦ 96 ¦

¦ ¦ ¦(живун) ¦ ¦

¦ ¦ ¦5) р. Коронтор (живун) ¦ 20 ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ ¦ ¦Акватории (Пуштинский ¦ 4914 ¦

¦ ¦ ¦рыбопромысловый участок) ¦ ¦

¦ ¦ ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ ¦1) озера Канонское, Б.Курсор, ¦ 1570 ¦

¦ ¦ ¦М.Курсор с соединяющими их речками ¦ ¦

¦ ¦ ¦2) озера Ершовое, Пашкино ¦ 2800 ¦

¦ ¦ ¦Шумиловское, М.Шумиловское, ¦ ¦

¦ ¦ ¦Шумиловское Деревенское, Бабушкин ¦ ¦

¦ ¦ ¦сор с соединяющими их речками до оз.¦ ¦

¦ ¦ ¦Ялмотинский сор и оз. Спутник ¦ ¦

¦ ¦ ¦(спутник оз. Малый сор) ¦ ¦

¦ ¦ ¦3) оз. Пуштинский сор с р. ¦ 500 ¦

¦ ¦ ¦Пуштинская ¦ ¦

¦ ¦ ¦4) пр. Половинка ¦ 16 ¦

¦ ¦ ¦5) пр. Зимняя Пушта ¦ 6 ¦

¦ ¦ ¦6) пр. Летняя Пушта ¦ 8 ¦

¦ ¦ ¦7) пр. Чигарская ¦ 10 ¦

¦ ¦ ¦8) р. Кедровый (живун) ¦ 2 ¦

¦ ¦ ¦9) р. Сентьяха (живун) ¦ 2 ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦ ¦ ¦Акватории (Горновский ¦ ¦

¦ ¦ ¦рыбопромысловый участок) ¦ ¦

¦ ¦ ¦В границах: р. Межевая (135 км р. ¦ 20 ¦

¦ ¦ ¦Конда), ст. Горновская (129 км р. ¦ ¦

¦ ¦ ¦Конда) (живуны) ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦6 ¦Общество с ¦Акватории в границах: озера ¦ 1630 ¦

¦ ¦ограниченной ¦Сохпттур, Автыйтур, Вотунтур, ¦ ¦

¦ ¦ответствен- ¦Контитур с соединяющими их речками ¦ ¦

¦ ¦ностью “Цель“ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------------------------+--------+

¦7 ¦Гр. Моисеев ¦Акватории ¦ 2973 ¦

¦ ¦А.А. ¦В границах: ¦ ¦

¦ ¦ ¦1) оз. Камптур ¦ 450 ¦

¦ ¦ ¦2) озера Черное, Неялтур с ¦ 979 ¦

¦ ¦ ¦соединяющей их речкой ¦ ¦

¦ ¦ ¦3) оз. Непктур ¦ 400 ¦

¦ ¦ ¦4) озера Стариковое, Среднее с ¦ 404 ¦

¦ ¦ ¦вытекающими из них речками, р. ¦ ¦

¦ ¦ ¦Панкраткина от истока до устья ¦ ¦

¦ ¦ ¦речки, вытекающей из оз. Среднее ¦ ¦

¦ ¦ ¦5) ст. Конский Урай ¦ 15 ¦

¦ ¦ ¦6) ст. Большой Урай ¦ 160 ¦

¦ ¦ ¦7) ст. Дорожный Урай ¦ 40 ¦

¦ ¦ ¦8) оз. Вершина с речкой и ст. ¦ 100 ¦

¦ ¦ ¦Елушкинский Урай ¦ ¦

¦ ¦ ¦9) ст. Катькин Урай ¦ 30 ¦

¦ ¦ ¦10) ст. Усвары ¦ 10 ¦

¦ ¦ ¦11) р. Антворы ¦ 15 ¦

¦ ¦ ¦12) р. Черная ¦ 20 ¦

¦ ¦ ¦13) ст. Старая Конда ¦ 90 ¦

¦ ¦ ¦14) р. Ягодная ¦ 50 ¦

¦ ¦ ¦15) ст. Подкова ¦ 100 ¦

¦ ¦ ¦16) старица с речкой урочища ¦ 110 ¦

¦ ¦ ¦Толкован ¦ ¦

L---+--------------+------------------------------------+---------

Общее примечание. За исключением акваторий поверхностных водных объектов или их участков, находящихся в границах территорий традиционного природопользования регионального значения (родовых угодий) или установленных как места общего пользования для любительского и спортивного рыболовства.