Законы и бизнес в России

Постановление Главы МО город Нижневартовск от 19.03.2003 N 257 “Об обнаружении на территории города и утилизации неучтенных радиационных источников“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы города Нижневартовска от 27.12.2008 N 1907.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2003 г. N 257

ОБ ОБНАРУЖЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

И УТИЛИЗАЦИИ НЕУЧТЕННЫХ РАДИАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Во исполнение Федерального закона “О радиационной безопасности населения“, постановления Правительства Ханты - Мансийского автономного округа от 27.11.2002 N 597-п “Об утверждении Перечня хранилищ для временного размещения неучтенных радиационных источников“, в целях обеспечения радиационной безопасности населения города и охраны окружающей природной среды:

1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, при обнаружении на своих территориях неучтенных радиационных источников:

- немедленно информировать Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города;

- до установления владельца сдавать на временное хранение в хранилище источников ионизирующего излучения открытого акционерного общества “Нижневартовскнефтегеофизика“.

2. Рекомендовать открытому акционерному обществу “Нижневартовскнефтегеофизика“ (В.А.Перегинец) оказывать содействие предприятиям, организациям и учреждениям города в размещении, хранении и утилизации неучтенных радиационных источников.

3. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города (В.Ю.Тамбовцев) в случае обнаружения на территории города неучтенных радиационных источников незамедлительно информировать Управление радиационной безопасности Ханты - Мансийского автономного округа (В.И.Мигунов).

4. Управлению по финансам Администрации города (О.В.Сазонова) производить возмещение затрат на временное размещение, хранение и утилизацию неучтенных радиационных источников, обнаруженных на территории города, из средств фонда непредвиденных расходов бюджета города.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по жизнеобеспечению города, начальника Управления по эксплуатации жилищно - коммунального и городского хозяйства Д.Н.Трифонова.

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Ю.И.ТИМОШКОВ