Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы МО город Нижневартовск от 11.02.2003 N 102-р “Об утверждении Положения о службе градостроительного кадастра Управления архитектуры и градостроительства Администрации города и должностных инструкций специалистам службы“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Главы МО город Нижневартовск от 15.05.2006 N 591-р.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 2003 г. N 102-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О СЛУЖБЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КАДАСТРА

УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

И ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ СПЕЦИАЛИСТАМ СЛУЖБЫ

На основании Законов Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, “Об архитектурной деятельности в Российской Федерации“, Градостроительного кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Ханты - Мансийского автономного округа, Положения об Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города, утвержденного распоряжением Главы города от 16.08.2002 N 874-р, распоряжения Администрации города от 10.12.2002 N 1226-р “О внесении изменений в структуру и штатное расписание Администрации города“:

1.
Утвердить:

- Положение о службе градостроительного кадастра Управления архитектуры и градостроительства Администрации города согласно приложению N 1;

- должностные инструкции специалистам службы градостроительного кадастра Управления архитектуры и градостроительства Администрации города согласно приложениям N N 2, 3.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города В.М.Добрыгина.

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Ю.И.ТИМОШКОВ

Примечание. Приложения N N 2 - 3 не публикуются.

Приложение N 1

к распоряжению

Главы муниципального образования

город Нижневартовск

от 11 февраля 2003 г. N 102

ПОЛОЖЕНИЕ

О СЛУЖБЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КАДАСТРА

УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

I. Общая часть

1.1. Служба градостроительного кадастра Управления архитектуры и градостроительства Администрации города (далее именуется “служба“) входит в состав Управления архитектуры и градостроительства Администрации города и финансируется за счет средств городского бюджета.

1.2. Служба создана для геоинформационного обеспечения деятельности Управления архитектуры и градостроительства Администрации города и муниципальных служб города.

1.3. Служба создается Главой города и подчиняется в своей деятельности начальнику Управления архитектуры и градостроительства Администрации города.

1.4. В своей деятельности сотрудники службы руководствуются Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом, законами и иными нормативными правовыми актами Ханты - Мансийского автономного округа, нормами, регулирующими градостроительство и муниципальную службу, Уставом муниципального образования город окружного значения Нижневартовск, решениями Думы муниципального образования города, нормативно - правовыми актами Главы города, Положениями об Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города и службе.

II. Основные задачи

Основными задачами службы являются:

2.1. Ведение градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности.

2.2. Анализ и прогнозирование развития градостроительной ситуации.

2.3. Обеспечение информацией об ограничениях использования территорий и объектов недвижимости (сервитуты), другой информацией, необходимой для инвестиционной, землеустроительной и иной хозяйственной деятельности, оценки и налогообложения объектов недвижимости.

III. Функции

Основными функциями службы являются:

3.1. Геоинформационное обеспечение разработки градостроительной
документации.

3.2. Сбор и обработка топографической и семантической информации об объектах недвижимости на территории муниципального образования.

3.3. Экспертиза проектной документации в части соответствия градостроительной документации.

3.4. Участие в подготовке предложений о выборе земельных участков для строительства, реконструкции или благоустройства в соответствии с градостроительной документацией, а также об установлении границ указанных участков и порядка их использования.

3.5. Участие в подготовке материалов к заседаниям архитектурно - градостроительного совета.

3.6. Контроль за градостроительными изменениями на подведомственной территории города Нижневартовска в пределах городской черты.

3.7. Обеспечение сохранности информации, предназначенной для служебного пользования или носящей конфиденциальный характер.

3.8. Разработка положений, норм, стандартов, типовых форм, методик, классификаторов и других нормативно - методических документов по единой системе ведения градостроительного кадастра, включая сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение, обновление информационных ресурсов.

3.9. Предоставление сведений пользователям единой системы ведения мониторинга - наблюдения, оценки и прогнозирования состояния объектов градостроительной деятельности.

3.10. Обеспечение разработки и реализации программ создания муниципального градостроительного кадастра и проектов создания и эксплуатации его автоматизированной системы.

3.11. Организация обмена информацией, содержащейся в муниципальном градостроительном кадастре и других информационных системах, на основе соглашений, заключаемых с муниципальными предприятиями и структурными подразделениями Администрации города.

3.12. Реализация прав распоряжения и пользования информационными ресурсами, технологиями и программно - техническими средствами муниципального градостроительного кадастра в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, а также содействие страхованию указанных информационных ресурсов.

3.13. Участие в разработке предложений по изменению генерального плана города для более полного удовлетворения запросов горожан в сфере производства и услуг.

3.14. Оформление документов, отражающих актуальную градостроительную ситуацию, в том числе кадастровых справок.

IV. Права

Служба имеет право:

4.1. Вносить предложения по изменению структуры службы, ее функций и прав.

4.2. Вносить предложения по совершенствованию местных
нормативно - правовых актов о ведении градостроительного кадастра.

4.3. Готовить проекты постановлений, распоряжений Главы города. Принимать в пределах своей компетенции решения по вопросам архитектуры и градостроительства в пределах городской черты, являющиеся обязательными для исполнения предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, а также гражданами Российской Федерации и других государств.

4.4. Требовать необходимую информацию от руководителей предприятий и организаций, действующих на территории города, при необходимости, приглашать руководителей предприятий для обсуждения вопросов геоинформационных ресурсов учета муниципального имущества.

V. Организация деятельности

5.1. Структура, штатное расписание, положения и должностные инструкции специалистам службы утверждаются Главой города.

5.2. Руководителем службы является начальник службы, который назначается на должность и освобождается от нее распоряжением Главы города по представлению начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города по согласованию с заместителем Главы города по строительству, транспорту и связи.

5.3. Планы и отчеты о работе службы утверждаются начальником Управления архитектуры и градостроительства Администрации города.

5.4. В службе градостроительного кадастра Управления архитектуры и градостроительства Администрации города состоят:

- начальник службы;

- ведущий специалист.

VI. Ответственность

6.1. Служба несет ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных на нее задач и функций, состояние трудовой и производственной дисциплины, а также за неиспользование в необходимых случаях предоставленных ей прав.

6.2. Служба несет ответственность за достоверность представляемой ею информации.

6.3. Порядок привлечения к ответственности определяется действующим законодательством.