Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО от 10.10.2002 N 686-рп “О подготовке и проведении Дня памяти жертв политических репрессий“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 октября 2002 г. N 686-рп

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ

ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

В связи с Днем памяти жертв политических репрессий, отмечаемым 30 октября в соответствии с Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18.10.91 N 1763/1-1:

1. Предложить главам муниципальных образований автономного округа организовать мероприятия, посвященные этой дате:

- провести встречи, вечера памяти с общественными организациями реабилитированных граждан, комиссиями по восстановлению прав лиц, подвергшихся политическим репрессиям;

- уделить внимание вопросам реализации социальных гарантий и льгот, установленных законодательством, увековечению памяти жертв политических репрессий, обращениям граждан;

- рассмотреть неотложные вопросы социально - правовой защиты реабилитированных граждан;

- организовать выставки и экспозиции архивных документов, книг
и других материалов в музеях и библиотеках, посвященные истории реабилитации граждан в связи с политическими репрессиями;

- оказать необходимую социальную поддержку нуждающимся семьям из числа реабилитированных.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от их организационно - правовой формы изыскать возможность оказания материальной помощи неработающим пенсионерам из числа реабилитированных.

3. Комитету по средствам массовой информации и полиграфии автономного округа (А.К.Мишунин) организовать в средствах массовой информации передачи и публикации о судьбах граждан, подвергшихся политическим репрессиям.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО