Законы и бизнес в России

Распоряжение Мэра города Сургута от 20.05.2002 N 1411 “О мерах по организации учета расхода газа, тепла, холодной и горячей воды в жилых зданиях, на объектах социально - культурного назначения и предприятиях города“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации города Сургута от 07.04.2008 N 898.

МЭР ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2002 г. N 1411

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РАСХОДА ГАЗА, ТЕПЛА,

ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ,

НА ОБЪЕКТАХ СОЦИАЛЬНО - КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

И ПРЕДПРИЯТИЯХ ГОРОДА

В соответствии с распоряжением Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа от 28.07.97 N 732-рг “О первоочередных мерах по организации учета расхода газа, тепла, холодной и горячей воды в жилых, общественных зданиях, сооружениях и на предприятиях округа“ и в целях повышения уровня жилищно - коммунального обслуживания:

1. Проектным организациям, заказчикам - застройщикам, строительным предприятиям города Сургута в соответствии с нормативными документами в
обязательном порядке предусматривать:

- при проектировании, строительстве и реконструкции жилых зданий установку приборов поквартирного учета расхода тепла, газа, холодной и горячей воды и автоматизированных систем тепловодопотребления зданий в целом, а также отдельных квартир;

- при проектировании, строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов социально - культурного назначения установку приборов общего учета расхода тепла, газа, холодной и горячей воды и автоматизированных систем тепловодопотребления.

2. Департаменту жилищно - коммунального хозяйства (Афонин В.К.) продолжить поэтапную установку в существующем жилом фонде приборов общего и поквартирного учета газа, холодной и горячей воды, систем автоматизированного тепловодопотребления.

3. Начиная с 1 января 2003 года Сургутскому городскому отделу инспектирования инспекции Госархстройнадзора Ханты - Мансийского автономного округа (Шутова Т.Н.) не выдавать заключение о соответствии законченных строительством или реконструкцией объектов жилья и соцкультбыта без установленных приборов поквартирного и общего учета потребления газа, холодной и горячей воды, расхода тепла и автоматизированных систем тепловодопотребления.

4. Участникам строительства при проектировании, строительстве, реконструкции и капитальном ремонте внутренних инженерных систем отопления и водоснабжения жилых домов, объектов соцкультбыта рекомендовать применение современных материалов и оборудования:

- полимерных, металлопластиковых и медных трубопроводов;

- запорно - регулирующей арматуры;

- пластинчатых теплообменников;

- циркуляционных насосов;

- отопительных приборов.

5. Считать утратившим силу распоряжение Мэра города от 18.09.97 N 2528 “О мерах по организации учета расхода газа, тепла, холодной и горячей воды в жилых, общественных зданиях, сооружениях и на предприятиях города“.

6. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Мэр города Сургута

А.Л.СИДОРОВ