Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы МО город Нижневартовск от 16.05.2002 N 529-р “Об утверждении Положения о порядке формирования централизованного банка данных о детях и семьях льготных категорий, состоящих на учете в муниципальных учреждениях, предприятиях, курируемых Управлением социальной защиты населения Администрации города, и отделах Управления социальной защиты населения Администрации города“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 2002 г. N 529-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО БАНКА ДАННЫХ

О ДЕТЯХ И СЕМЬЯХ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПРЕДПРИЯТИЯХ,

КУРИРУЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА,

И ОТДЕЛАХ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

В целях контроля за оказанием денежной, натуральной помощи и видов услуг детям и семьям льготных категорий, согласно плану работы Управления социальной защиты населения Администрации города на 2002 год:

1. Утвердить Положение о порядке формирования централизованного банка данных о детях и семьях льготных категорий, состоящих на учете в муниципальных учреждениях, предприятиях, курируемых Управлением социальной защиты населения Администрации города, и отделах Управления социальной защиты населения
Администрации города согласно приложению.

2. Директорам муниципальных учреждений и предприятий, курируемых Управлением социальной защиты населения Администрации города, принять участие в формировании централизованного банка данных о детях и семьях льготных категорий, состоящих на учете в муниципальных учреждениях, предприятиях, курируемых Управлением социальной защиты населения Администрации города, и отделах Управления социальной защиты населения Администрации города.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника Управления социальной защиты населения Администрации города Т.Н.Жеребцову.

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Ю.И.ТИМОШКОВ

Приложение

к распоряжению

Главы муниципального образования

город Нижневартовск

от 16 мая 2002 г. N 529-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО БАНКА ДАННЫХ

О ДЕТЯХ И СЕМЬЯХ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПРЕДПРИЯТИЯХ,

КУРИРУЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА,

И ОТДЕЛАХ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

1. Общая часть

Положение о порядке формирования централизованного банка данных о детях и семьях льготных категорий, состоящих на учете в муниципальных учреждениях, предприятиях, курируемых Управлением социальной защиты населения Администрации города, и отделах Управления социальной защиты населения Администрации города (далее именуется “Положение“) определяет порядок формирования централизованного банка данных о детях и семьях льготных категорий, состоящих на учете в муниципальных учреждениях, предприятиях, курируемых Управлением социальной защиты населения Администрации города, и отделах Управления социальной защиты населения Администрации города (далее именуется “банк данных“).

2. Цели и задачи

Положение вводится с целью контроля за оказанием денежной, натуральной помощи и видов услуг детям и семьям льготных категорий.

3. Порядок формирования банка данных

3.1. Под формированием банка данных понимается учет денежной, натуральной помощи и видов услуг, оказываемых детям и семьям льготных категорий учреждениями, предприятиями, курируемыми Управлением социальной защиты населения Администрации города, и отделами Управления социальной защиты населения Администрации города (далее именуется “Управление“).

3.2. Формирование банка данных осуществляется на основании
действующих федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации и иными правовыми актами Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Ханты - Мансийского автономного округа и иных правовых актов Ханты - Мансийского автономного округа, постановлений и распоряжений Главы города, касающихся социальной защиты граждан.

3.3. Банк данных формируется на базе центрального сервера Управления.

3.4. Накопление информации в банке данных производится путем обращения граждан в органы социальной защиты населения с последующей постановкой их на учет, при наличии документов, подтверждающих право на получение социальных льгот и услуг, начисление и выплату пенсий, пособий, единовременной помощи и др.

3.5. Формирование банка данных производится в соответствии с социальным статусом (категорией) семьи и детей, подтверждаемым нормативными актами и законами федерального, регионального и муниципального уровней.

3.6. Обновление информации в банке данных происходит централизованно специалистами и программистами Управления:

а) на основании изменения действующих нормативно - правовых основ;

б) по мере поступления новых сведений о гражданах от муниципальных учреждений, предприятий, курируемых Управлением, и отделов Управления, чья деятельность связана с постановкой на учет в органы социальной защиты семей и детей льготных категорий, и от других структурных подразделений Администрации города, работающих с семьями и детьми льготных категорий.