Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО от 16.11.2001 N 492-рг “О проведении окружного смотра - конкурса “Снежная сказка двора“ (вместе с “Положением о смотре - конкурсе “Снежная сказка двора“)

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 2001 г. N 492-рг

О ПРОВЕДЕНИИ ОКРУЖНОГО СМОТРА - КОНКУРСА

“СНЕЖНАЯ СКАЗКА ДВОРА“

В целях широкого привлечения населения к участию в новогодних и рождественских празднованиях, поддерживая инициативу общественности Ханты - Мансийского автономного округа по массовой организации мероприятий и согласно плану работы Департамента по связям с общественностью и населением Администрации Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа:

1. Департаменту по связям с общественностью и населением Администрации Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа 16 - 29 декабря 2001 года организовать проведение на территориях муниципальных образований автономного округа смотра - конкурса “Снежная сказка двора“.

2. Утвердить Положение об окружном смотре - конкурсе
“Снежная сказка двора“ (приложение 1).

3. Утвердить смету расходов на проведение смотра - конкурса (приложение 2).

4. Отделу бухгалтерского учета и финансов (Гранкина Л.А.) выделить средства согласно приложению 2 за счет сметы расходов Управления делами Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа на 2002 год.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение N 1

к распоряжению

Губернатора

Ханты - Мансийского

автономного округа

от 16 ноября 2001 г. N 492-рг

ПОЛОЖЕНИЕ

О СМОТРЕ - КОНКУРСЕ “СНЕЖНАЯ СКАЗКА ДВОРА“

I. Цель смотра - конкурса

1. Развитие и реализация инициативы населения Ханты - Мансийского автономного округа по организации и проведению новогодних и рождественских мероприятий на территории муниципальных образований автономного округа.

2. Художественное и эстетическое оформление снежных городков, снежно - ледовых скульптур и других композиций.

3. Организация досуга детей и подростков в период зимних каникул с соблюдением мер безопасности.

4. Содействовать широкому привлечению в праздновании новогодних и рождественских праздников общественных объединений, предприятий, учреждений, органов территориального общественного самоуправления и населения муниципальных образований автономного округа.

II. Организаторы смотра - конкурса

1. Организатором окружного смотра - конкурса является Департамент по связям с общественностью и населением Администрации Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа.

2. Организаторами территориального смотра - конкурса являются муниципальные образования (по согласованию) и руководители межтерриториальных приемных Губернатора автономного округа.

3. Членами организационного комитета по проведению конкурса и подведению его итогов являются представители от организаторов. Руководитель оргкомитета избирается на общем заседании.

III. Участники смотра-конкурса

1. В смотре - конкурсе могут принять участие:

категория “а“ - общественные объединения, органы территориального общественного самоуправления, клубы по месту жительства;

категория “б“ - школьные и дошкольные образовательные учреждения;

категория “в“ - физические лица (семьи) принимают участие только в
номинации “Лучшая снежно - ледовая скульптура (композиция)“.

2. Спонсоры указанных категорий участников принимают участие в конкурсе через их добровольную финансовую и материально - техническую поддержку, что отмечается при подведении итогов.

IV. Сроки и порядок проведения смотра - конкурса

1. Конкурс проводится в 2 этапа:

Первый этап - территориальный с 12 ноября по 29 декабря.

В конкурсе рассматриваются снежно - ледовые городки (скульптуры и другие композиции), выполненные силами населения (членами общественных организаций, органов ТОС, клубов по месту жительства, работниками и детьми дошкольных учреждений и школ), за исключением снежных городков городского (районного) значения. Для их строительства допускается привлечение помощи со стороны жилищно - коммунальных служб, предприятий и организаций.

На первом этапе до 22 ноября в муниципальном образовании создается организационный комитет и принимается Положение о проведении смотра - конкурса “Снежная сказка двора“. Оргкомитет через средства массовой информации, путем индивидуальных бесед доводит до сведения населения города (района) и заинтересованных лиц информацию о проведении смотра - конкурса. До 15 декабря оргкомитет принимает заявки на участие в смотре - конкурсе. Заявка должна содержать следующую информацию:

а) местонахождение снежного городка (адрес двора, улицы);

б) наименование ТОСа, общественной организации, школьного и дошкольного учреждения; клуба по месту жительства (с указанием фамилии, имени, отчества руководителя);

в) для физических лиц - сведения об исполнителе снежного городка или скульптуры (фамилия, имя, отчество, полный почтовый адрес, паспортные данные).

С 16 по 29 декабря проводится городской (районный) смотр - конкурс.

В срок до 5 января 2002 года итоги смотра - конкурса направляются в Департамент по связям с общественностью и населением Администрации Губернатора автономного округа.

2. Второй этап - сроки подведения итогов окружного смотра - конкурса с
8 по 10 января 2002 года.

V. Номинации смотра - конкурса

Номинация “Дворовая сказка“

В номинацию включается новогоднее оформление дворов жилых домов и микрорайонов снежно - ледовыми городками и композициями снежно - ледовых скульптур. Необходимо выбрать правильное месторасположение снежно - ледового городка, учесть его безопасное удаление от автодорог и достаточное искусственное освещение в темное время суток. В ходе смотра снежных городков оценивается:

- эстетическая сторона;

- композиционное решение;

- прочность ледяных и снежных сооружений;

- использование цветного льда, снега и (или) подсветки.

Номинация “Лучшая снежно - ледовая скульптура (композиция)“ (только для физических лиц)

В ходе смотра скульптур (композиций) оценивается:

- эстетическая сторона;

- композиционное решение;

- оригинальное название;

- использование цветного льда, снега и (или) подсветки.

VI. Подведение итогов смотра - конкурса

1. Подведение итогов смотра - конкурса проводится территориальным оргкомитетом по каждой номинации и по категориям участников, определенным в третьем разделе настоящего Положения.

2. Награждение победителей 1 этапа (территориального) смотра - конкурса производится за счет средств Администрации города (района). Размер призового фонда устанавливается в пределах утвержденной сметы.

3. Подведение итогов и награждение победителей 2 этапа конкурса проводится Департаментом по связям с общественностью и населением Администрации Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа. Конкурсная комиссия рассматривает материалы, представленные территориальными оргкомитетами, среди которых определяет победителей окружного смотра - конкурса. Материалы должны содержать:

- не более 2 цветных фотографий с общим видом снежно - ледовых городков - победителей (размером 13 х 18 см и более) по категориям участников “а“ и “б“;

- 1 цветную фотографию снежно - ледовых скульптур (композиций) победителей (размером 13 х 18 см и более) по категории участников “в“;

- информацию об исполнителях (с указанием точного почтового адреса, расчетного счета,
для физических лиц - ИНН);

- информацию об организации, предприятии, ЖЭУ, частных предпринимателях, оказавших материальную, финансовую и иную помощь в реализации победившего проекта (с указанием почтового адреса, расчетного счета, ИНН);

- копии материалов, опубликованных в СМИ.

4. Итоги смотра - конкурса освещаются в средствах массовой информации.