Законы и бизнес в России

Постановление Главы местного самоуправления Сургутского района от 12.09.2001 N 210 “О проведении первоначальной постановки граждан 1985 года рождения на воинский учет“

Снят с контроля в связи с выполнением (распоряжение Главы местного самоуправления Сургутского района от 10.11.2002 N 1599р).

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2001 г. N 210

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН

1985 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

В соответствии со статьей 9 Закона РФ от 28.03.98 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“:

1. С 1 января по 31 марта 2002 года провести первоначальную постановку на воинский учет граждан 1985 года рождения.

2. Утвердить состав комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет (приложение 1).

3. Центральной районной клинической больнице (Синяк А.И.), Сургутскому кожно - венерологическому диспансеру (Мурчич А.Т.), Сургутскому психоневрологическому диспансеру (Смердов А.):

3.1. С
1 января по 31 марта 2002 года выделить врачей - специалистов (терапевт, хирург, лор, окулист, невропатолог, стоматолог, дерматовенеролог, психиатр, нарколог) и средний медицинский персонал для работы в комиссии по первоначальной постановке на воинский учет.

Обеспечить комиссию необходимым инструментарием (согласно Постановлению Правительства РФ от 1995 года N 390).

Замену специалистов в процессе работы комиссии не допускать.

3.2. Обеспечить:

- флюорографическое исследование грудной клетки, ЭКГ, определение группы крови и резус - фактора с отметкой в паспорте, иные лабораторные исследования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

- дополнительное медицинское обследование в сроки, определенные комиссией, для чего во всех отделениях ЦРКБ иметь резерв необходимого количества мест;

- оформление и немедленное представление в военный комиссариат района актов о результатах обследования граждан.

3.3. На период проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет за всеми врачами - специалистами и средним медицинским персоналом сохраняется место основной работы, занимаемая должность и 100-процентная заработная плата по месту основной работы. В отпуска и командировки привлекаемый медицинский персонал не направляется.

4. Комитету по физической культуре и спорту Администрации района совместно с управлением образования Администрации района провести проверку уровня физической подготовки юношей 1985 года рождения.

5. Управлению образования Администрации района (Резяпова Г.А.) обеспечить гражданам, обучающимся в образовательных учреждениях района, возможность своевременной явки для постановки на воинский учет.

6. Управлению внутренних дел г. Сургута и Сургутского района (Тупалов А.Г.) оказать помощь военному комиссариату Сургутского района в розыске и доставке на призывной пункт граждан 1985 года рождения, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.

7. Главам Администраций города Лянтора, поселков и сельсоветов, руководителям предприятий, организаций и учреждений, учебных заведений:

7.1. Обеспечить явку граждан 1985 года рождения
на призывной пункт в сопровождении военно - учетных работников в соответствии с графиком работы комиссии по первоначальной постановке на воинский учет.

7.2. Выделить технических работников и лиц обслуживающего персонала, сохранив за ними постоянное место работы, занимаемые должности и 100-процентную заработную плату по основному месту работы с учетом индексации (приложение 2).

7.3. Направить по запросам военного комиссариата Сургутского района необходимые для занесения в документы воинского учета сведения, характеристики и документы граждан 1985 года рождения, подлежащих постановке на воинский учет.

7.4. Выделить необходимый автотранспорт для организации доставки граждан в военный комиссариат Сургутского района и обратно к месту жительства.

8. Военному комиссару Сургутского района в срок до 10 апреля 2002 года доложить Главе местного самоуправления о результатах первоначальной постановки граждан на воинский учет.

9. Управлению внутренних дел г. Сургута и Сургутского района совместно с военным комиссариатом Сургутского района организовать дактилоскопирование граждан в период постановки на воинский учет, выделив для этой цели необходимое количество специалистов и материалов.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Никитина А.В.

Глава местного самоуправления

Сургутского района

А.В.САРЫЧЕВ