Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 11.09.2001 N 203 “О начале плановой застройки улицы 1“З“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2001 г. N 203

О НАЧАЛЕ ПЛАНОВОЙ ЗАСТРОЙКИ УЛИЦЫ 1“З“

В соответствии с генеральным планом города, статьями 273, 283 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Начать плановую застройку улицы 1“З“ - участок от улицы Дзержинского до улицы Энгельса с примыканием к улице Энгельса и с придорожным сервисом.

2. Департаменту архитектуры и градостроительства Администрации города, муниципальному учреждению “Управление строительства автомобильных дорог“ (Иванов С.В., Храмцев А.С.):

2.1. Произвести оценку затрат и компенсаций при изъятии земельных участков и сносе строений.

2.2. Подготовить письменные уведомления землепользователям о предстоящем изъятии земельных участков.

2.3. Предусмотреть в бюджете города на 2002 год средства на приобретение квартир и выплату компенсаций собственникам сносимых
жилых строений.

2.4. Осуществлять в 2001 году затраты на компенсации и приобретение жилья за счет средств, предусмотренных в перспективном плане строительства городских автомобильных дорог и улиц города Сургута.

2.5. Произвести регистрацию соглашений о выкупе земельных участков в филиале N 9 по городу Сургуту и Сургутскому району Регистрационной палаты Ханты - Мансийского автономного округа по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Администрации города (Шевченко И.В.):

3.1. Подготовить обращение к Правительству Ханты - Мансийского автономного округа об изъятии земельных участков, находящихся в собственности, пожизненном наследуемом владении или постоянном пользовании граждан и юридических лиц, попадающих в зону плановой застройки.

4. Правовому управлению Администрации города (Лазарев А.Г.) подготовить соглашения о выкупе земельных участков.

5. Информационно - аналитическому управлению Администрации города (Тройнина В.И.) опубликовать в средствах массовой информации сообщение о начале плановой застройки улицы 1“З“ - участок от улицы Дзержинского до улицы Энгельса с примыканием к улице Энгельса и с придорожным сервисом.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Мэра города Сургута

В.Ф.НОВИЦКИЙ