Законы и бизнес в России

Закон ХМАО от 20.06.2001 N 40-оз “О внесении изменений и дополнений в Закон Ханты - Мансийского автономного округа “О порядке формирования и использования средств регионального фонда поддержки досрочного завоза продукции в районы и населенные пункты автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов“ (принят Думой Ханты - Мансийского автономного округа 01.06.2001)

Утратил силу в связи с принятием Закона ХМАО - Югры от 22.02.2006 N 18-оз, вступающего в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Вступил в силу с 1 января 2001 года (ст. 2 данного документа).

20 июня 2001 года N 40-оз

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ЗАКОН ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

“О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СРЕДСТВ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА

ПОДДЕРЖКИ ДОСРОЧНОГО ЗАВОЗА ПРОДУКЦИИ

В РАЙОНЫ И НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ АВТОНОМНОГО ОКРУГА

С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ“

Принят Думой Ханты - Мансийского

автономного округа 1 июня 2001 года

Статья 1. Внести в Закон Ханты - Мансийского автономного округа “О порядке формирования и использования средств регионального
фонда поддержки досрочного завоза продукции в районы и населенные пункты автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов“ (Собрание законодательства Ханты - Мансийского автономного округа, 2000, N 2, ст. 59) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 7 изложить в следующей редакции:

“Перечень продукции, подлежащей досрочному завозу за счет средств регионального фонда, устанавливается Правительством автономного округа в соответствии с федеральным законодательством.

Использование средств регионального фонда государственной финансовой поддержки досрочного завоза продукции в районы и населенные пункты автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов осуществляется на условиях централизованного завоза.

Объем завоза продукции определяется на основании заявленных муниципальными образованиями автономного округа и иными получателями потребностей с последующим отражением его в государственном заказе.

Первоочередным является завоз продуктов питания и товаров производственно - технического назначения для нужд жилищно - коммунального хозяйства и объектов социальной сферы муниципальных образований автономного округа.“.

2. В статье 9 слово “затраты“ заменить на слово “расходы“.

3. Статью 10 изложить в следующей редакции:

“Средства регионального фонда предоставляются получателям на возвратной основе в виде товарного кредита, бюджетного кредита с начислением процентов и на срок не более 1 года в виде бюджетной ссуды.

Решение о предоставлении получателям средств регионального фонда, а также о возможности предоставления средств регионального фонда на беспроцентной основе принимается Правительством автономного округа или уполномоченным им органом.

Проценты за пользование средствами регионального фонда начисляются из расчета процентной ставки, равной одной третьей учетной ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей в период пользования средствами регионального фонда, начиная с даты отгрузки продукции получателю в случае получения товарного кредита и с момента зачисления денежных средств на счет получателя при условии предоставления бюджетного кредита.

Конкретные условия выдачи и порядок
возврата средств регионального фонда, уплаты процентов за их использование определяются в договорах о предоставлении средств регионального фонда.“.

4. Статью 12 изложить в следующей редакции:

“Затраты поставщика на транспортировку товарно - материальных ценностей до места их передачи грузополучателю (муниципальному образованию) могут быть компенсированы последнему в пределах 50 процентов. Порядок возмещения транспортных расходов определяется Правительством автономного округа.“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2001 года.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

г. Ханты - Мансийск

20 июня 2001 года

N 40-оз