Законы и бизнес в России

Распоряжение Мэра города Сургута от 09.06.2001 N 1561 “О мерах по совершенствованию взаимоотношений между Администрацией города и советами территориального общественного самоуправления города“

МЭР ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2001 г. N 1561

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА И СОВЕТАМИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 02.03.2001 N 26-оз “О территориальном общественном самоуправлении в Ханты-Мансийском автономном округе“, решениями городской Думы от 06.03.2001 N 9-III ГД “О состоянии и развитии территориального общественного самоуправления в городе Сургуте“, от 26.04.2001 N 24-III ГД “Об утверждении формы типового договора о сотрудничестве и взаимоотношениях между управлением по развитию городского общественного самоуправления Администрации города и советом территориального общественного самоуправления“ и в целях приведения деятельности Управления по развитию городского общественного самоуправления Администрации города и советов территориального общественного
самоуправления города в соответствие с действующим законодательством, Уставом муниципального образования город окружного значения Сургут:

1. Департаменту финансов, Управлению по развитию городского общественного самоуправления Администрации города (Зябликова Т.П., Климов В.Ф.) приостановить с 1 августа 2001 года финансирование советов территориального общественного самоуправления города по действующей в настоящее время схеме.

2. Управлению по развитию городского общественного самоуправления Администрации города (Климов В.Ф.) с 1 августа 2001 года осуществлять взаимоотношения с советами территориального общественного самоуправления на основании договоров о сотрудничестве и взаимоотношениях между Управлением по развитию городского общественного самоуправления Администрации города и советами территориального общественного самоуправления.

3. Департаменту финансов (Зябликова Т.П.) осуществлять финансирование советов территориального общественного самоуправления централизованно через бухгалтерию Управления по развитию городского общественного самоуправления Администрации города на основании заключенных договоров в пределах единой сметы расходов на развитие территориального общественного самоуправления в городе.

4. Управлению по развитию городского общественного самоуправления (Климов В.Ф.) формировать ежегодно единую смету расходов на развитие территориального общественного самоуправления в городе на основании заключенных договоров между Управлением по развитию городского общественного самоуправления Администрации города и советами территориального общественного самоуправления города.

5. Правовому управлению Администрации города, Управлению по развитию городского общественного самоуправления (Лазарев А.Г., Климов В.Ф.) подготовить предложения по внесению соответствующих изменений и дополнений в главу XVI Устава города в срок до 1 сентября 2001 года.

6. Управлению по развитию городского общественного самоуправления (Климов В.Ф.) в срок до 1 августа 2001 года:

- подготовить предложения по внесению соответствующих изменений и дополнений в Положение об Управлении по развитию городского общественного самоуправления;

- привести в соответствие с законодательством Российской Федерации, законами Ханты-Мансийского автономного округа и настоящим распоряжением отношения с работниками советов территориального
общественного самоуправления.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Мэра города Зябликову Т.П., заместителя Мэра города Черняка Я.С., управляющую делами Администрации города Катеринич В.М.

Мэр города Сургута

А.Л.СИДОРОВ