Законы и бизнес в России

Постановление Мэра города Сургута от 05.06.2001 N 130 “О внесении изменений и дополнений в постановление Мэра города от 27.04.2000 N 79 “О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“

Утратил силу в связи с изданием постановления Мэра города Сургута от 21.10.2002 N 266.

МЭР ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2001 г. N 130

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА ОТ 27.04.2000 N 79

“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ“

На основании Постановления Правительства РФ от 02.08.1999 N 887 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“, постановления Президиума Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 31.10.2000 N 217-пп “Об утверждении бюджета прожиточного минимума на IV квартал 2000 года по Ханты-Мансийскому автономному округу“, а также в целях социальной защиты малоимущих слоев населения и совершенствования системы оплаты жилья
и коммунальных услуг:

1. Внести с 01.01.2001 в постановление Мэра города от 27.04.2000 N 79 “О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“ следующие изменения:

1.1. Подпункт второй пункта 2 Положения о порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (I вариант) читать в следующей редакции:

“- для семей, где среднедушевой доход на 1 члена семьи составляет от 0,4 до 1 размера бюджета прожиточного минимума, оплата за жилищно-коммунальные услуги устанавливается дифференцированно до одного минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента на каждого члена семьи;“.

1.2. Подпункт третий пункта 2 Положения о порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (I вариант) исключить.

1.3. Пункт 5 Положения о порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг дополнить третьим абзацем в следующей редакции:

“Право на получение субсидии имеют семьи неработающих пенсионеров, инвалидов нерабочих групп, ветеранов ВОВ, ветеранов труда, не имеющих на праве собственности и не занимающих по договору найма (социального найма) ни одного жилого помещения, но оплачивающих жилищно-коммунальные услуги по месту их регистрации в жилых помещениях, право собственности, владения или пользования на которые принадлежит их детям и внукам.“.

2. Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию “Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства“ (Горшкова В.М.) произвести перерасчет субсидий с 01.01.2001 гражданам, обратившимся с заявлением о перерасчете субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Администрации города (Гришков В.Н.) провести с населением через средства массовой информации разъяснительную работу о порядке предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

4. Информационно-аналитическому управлению Администрации города (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением
постановления возложить на первого заместителя Мэра города Новицкого В.Ф.

Мэр города Сургута

А.Л.СИДОРОВ