Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО от 02.06.2000 N 175 “О профилактических мерах по предупреждению распространения на территории автономного округа ВИЧ - инфекции, туберкулеза, венерических и других инфекционных заболеваний“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2000 г. N 175

О ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ВИЧ - ИНФЕКЦИИ, ТУБЕРКУЛЕЗА, ВЕНЕРИЧЕСКИХ

И ДРУГИХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

На основании протеста прокурора Ханты - Мансийского автономного округа от 06.04.2000 N 7-04/10-00 на постановление Губернатора автономного округа от 28.03.97 N 131 “О мерах по предупреждению завоза на территорию округа ВИЧ - инфекции, туберкулеза, венерических и других заболеваний“, учитывая принятые федеральные нормы и целевые программы, регламентирующие указанные вопросы и компетенцию органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления:

1. Окружному территориальному медицинскому управлению (В.Д.Вильгельм), центру Госсанэпиднадзора в Ханты - Мансийском автономном округе (В.А.Воробьев), Управлению
внутренних дел автономного округа (Повалюхин В.В.) осуществлять руководство деятельностью подведомственных учреждений и структур а также организацию работы по вопросам предупреждения распространения ВИЧ - инфекции, туберкулеза, венерических и других инфекционных заболеваний в соответствии с действующим законодательством.

2. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов автономного округа усилить профилактическую работу по вопросам предупреждения распространения ВИЧ - инфекции, туберкулеза, венерических и других инфекционных заболеваний с привлечением общественных, неправительственных организаций.

3. Считать утратившими силу:

- постановление Губернатора автономного округа от 28.03.97 N 131;

- постановление Губернатора автономного округа от 28.08.97 N 314.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО