Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы МО город Нижневартовск от 05.04.2000 N 339-р “О размере минимального прожиточного уровня на II квартал 2000 года по городу Нижневартовску“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2000 г. N 339-р

О РАЗМЕРЕ МИНИМАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ

НА II КВАРТАЛ 2000 ГОДА ПО ГОРОДУ НИЖНЕВАРТОВСКУ

На основании Закона Ханты - Мансийского автономного округа “О бюджете прожиточного минимума в Ханты - Мансийском автономном округе“, решения Думы города от 25.06.97 N 70 “О составе и структуре прожиточного минимума по городу Нижневартовску в 1997 году“:

1. Утвердить бюджет прожиточного минимума на II квартал 2000 года по городу Нижневартовску в размере:

- в среднем на душу населения - 2163
рублей;

- на мужчин 16 - 59 лет - 2506 рублей;

- на женщин 16 - 54 лет - 2408 рублей;

- на детей в возрасте от 7 до 15 лет - 2300 рублей;

- на детей в возрасте до 7 лет - 1819 рублей;

- на пенсионеров - 1799 рублей.

2. Исходя из финансовых возможностей городского бюджета, утвердить месячный минимальный прожиточный уровень на II квартал 2000 года, дающий право на предоставление дополнительной адресной помощи, бесплатного питания школьникам, муниципального пособия, субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг и прочих социальных выплат, в размере 980 рублей.

3. Управлению социальной защиты населения Администрации муниципального образования города (Т.Н.Жеребцова) осуществлять обеспечение доходов малообеспеченных категорий населения до прожиточного минимума путем предоставления адресной помощи и с учетом возможностей городского бюджета.

4. Управлению по эксплуатации жилищно - коммунального
и городского хозяйства Администрации муниципального образования города (Д.Н.Трифонов) при предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг руководствоваться минимальным прожиточным уровнем, рассчитанным исходя из финансовых возможностей городского бюджета.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы муниципального образования города по экономике и финансам Васильеву Н.Е., на заместителя Главы муниципального образования города, начальника Управления по эксплуатации жилищно - коммунального и городского хозяйства Трифонова Д.Н., заместителя Главы муниципального образования города по социальной защите и охране здоровья населения Пясецкого А.Д.

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Ю.И.ТИМОШКОВ