Законы и бизнес в России

Постановление Думы ХМАО от 26.03.1999 N 49 “О внесении изменений и дополнений в Правила охоты на территории Ханты - Мансийского автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием постановления Думы ХМАО - Югры от 10.12.2005 N 2849, вступающего в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Вступил в силу с 26 марта 1999 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1999 г. N 49

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОХОТЫ

НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Рассмотрев предложения комиссии по региональной политике Думы автономного округа по вопросу внесения изменений и дополнений в Правила охоты на территории Ханты - Мансийского автономного округа, утвержденные постановлением Думы Ханты - Мансийского автономного округа от 04.02.97 N 53, и в постановление “О
внесении изменений и дополнений в Правила охоты на территории Ханты - Мансийского автономного округа“ от 23.01.98 N 19, Дума Ханты - Мансийского автономного округа постановляет:

1. Внести в Правила охоты на территории Ханты - Мансийского автономного округа, утвержденные постановлением Думы автономного округа от 04.02.97 N 53 следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 46 изложить в следующей редакции:

“Добыча пушных зверей регламентируется соответствующей инструкцией. Перечень лицензионных видов и установление предельных размеров платы за их изъятие определяется Правительством Российской Федерации.“.

1.2. Пункт 47 “Добыча пушных зверей может осуществляться в следующие предельные сроки“ дополнить абзацем следующего содержания:

“Владельцам собак гончих и борзых пород, зарегистрированных в установленном законом порядке, охота разрешается:

на зайца - с 25 сентября;

на лисицу - с 20 октября.“.

1.3. Пункт 51 дополнить абзацем следующего содержания:

“Пользователи охотничьих угодий имеют право устанавливать закрытые дни для охоты, а также предельные нормы добычи пернатой дичи, зайца и барсука на одного охотника в день в соответствии с распоряжением Администрации автономного округа.“.

2. Внести в постановление Думы Ханты - Мансийского автономного округа “О внесении изменений и дополнений в Правила охоты Ханты - Мансийского автономного округа“ от 23.01.98 N 19 следующие дополнения:

1.1. Дополнить часть 1 пункта 1.1 подпунктом “г“ следующего содержания:

“г) письменное разрешение (договор, путевка, разрешение), выдаваемое пользователем (администрацией хозяйства), на право осуществления охоты на закрепленных за ним охотничьих угодьях.“.

1.2. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

“Пункт 23 считать пунктом 23-А и дополнить абзацем следующего содержания:

“Распоряжение об открытии охоты должно быть опубликовано в средствах массовой информации не позднее чем за десять дней до ее начала“.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Председатель Думы

автономного округа

С.С.СОБЯНИН