Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО от 10.03.1999 N 234-рг “О соглашениях об уплате текущих налоговых платежей в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа в 1999 году“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 марта 1999 г. N 234-рг

О СОГЛАШЕНИЯХ ОБ УПЛАТЕ ТЕКУЩИХ

НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА В 1999 ГОДУ

В целях определения и регулирования отдельных способов и форм уплаты текущих налоговых платежей в бюджет округа:

1. Утвердить форму соглашения об уплате текущих налоговых платежей в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа в 1999 году (прилагается).

2. Заключение соглашений об уплате текущих налоговых платежей в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа в 1999 году с предприятиями, являющимися дочерними и (или) зависимыми обществами, осуществлять при наличии договора поручительства с материнской компанией.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации округа по вопросам экономики и финансов
Чемезова О.Л.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение

к распоряжению

Губернатора

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 10 марта 1999 г. N 234-рг

СОГЛАШЕНИЕ

ОБ УПЛАТЕ ТЕКУЩИХ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В БЮДЖЕТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА В 1999 ГОДУ

N _____________

г. Ханты-Мансийск “___“ ____________ 1999 г.

Администрация Ханты-Мансийского автономного округа, именуемая

в дальнейшем Администрация, в лице Губернатора Ханты-Мансийского

автономного округа Филипенко Александра Васильевича, действующего

на основании Устава Ханты-Мансийского автономного округа, открытое

акционерное общество ____________________________________________,

именуемое в дальнейшем Общество, в лице генерального директора

_________________________________________________________________,

действующего на основании устава, далее совместно именуемые

Стороны подписали настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является определение и регулирование отдельных способов и форм уплаты текущих налоговых платежей в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа в 1999 году.

1.2. Настоящее Соглашение распространяется на все виды налоговых платежей (кроме ВМСБ), подлежащих уплате в бюджет округа, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 2. Сумма налоговых платежей

2.1. Общая совокупная сумма налоговых платежей, причитающихся

к уплате в бюджет округа в 1999 году, составляет примерно

__________________________________________________________________

(сумма прописью) рублей. Данная сумма является исключительно

примерной, и ее изменение как в большую, так и в меньшую сторону

вне зависимости от повлиявших на ее изменение обстоятельств не

влечет для сторон каких-либо правовых и (или) финансовых

последствий.

Статья 3. Порядок уплаты налоговых платежей

3.1. Уплата Обществом налоговых платежей в бюджет округа производится в порядке и сроки, предусмотренные действующим налоговым законодательством Российской Федерации.

3.2.
В случае возникновения недоимки по налоговым платежам в период действия настоящего Соглашения стороны принимают меры по ее погашению в соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации.

3.3. Прием от Общества ценных бумаг в счет уплаты налоговых платежей может производиться с согласия Администрации в соответствии с распоряжением Губернатора автономного округа от 15.02.99 N 136-рг.

3.4. Прием от Общества товарно-материальных ценностей в счет уплаты налоговых платежей может производиться с согласия Администрации в соответствии с особым порядком проведения денежных расчетов по доходам и расходам бюджета округа, утверждаемого Губернатором автономного округа.

Статья 4. Обязанности сторон

4.1. Администрация в целях реализации настоящего Соглашения обязуется:

4.1.1. Совершать все необходимые действия по надлежащему оформлению и согласованию процедуры уплаты налоговых платежей в порядке, указанном в пунктах 3.3, 3.4 настоящего Соглашения, с соответствующими контрольными, налоговыми и финансовыми органами.

4.1.2. В течение 15 рабочих дней до окончания текущего квартала определять на следующий квартал сумму налоговых платежей (квоту), подлежащую погашению в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Соглашения.

4.1.3. В течение 15 рабочих дней до окончания текущего квартала определять на следующий квартал сумму налоговых платежей (квоту), подлежащую погашению в соответствии с пунктом 3.4 настоящего Соглашения.

4.2. Общество в целях реализации настоящего Соглашения обязуется:

4.2.1. Своевременно и в полном объеме осуществлять текущие налоговые платежи в бюджет округа в порядке, определенном в статье 3 настоящего Соглашения.

4.2.2. При наличии просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджет округа по состоянию на ___________ 199__ г. в течение ____ рабочих дней провести ее реструктуризацию в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа “О реструктуризации задолженности организаций по платежам в бюджет округа“.

4.3. Размер квот, указанных в пунктах 4.1.2, 4.1.3
настоящего Соглашения, отражается в дополнении, подписываемом уполномоченными представителями сторон и являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

4.4. Стороны в целях реализации настоящего Соглашения имеют право получать всю необходимую для них информацию о действиях сторон по исполнению настоящего Соглашения путем обмена письмами и факсимильными сообщениями.

4.5. В случае несвоевременного и (или) неполного исполнения Обществом своих обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, Администрация имеет право прекратить его действие в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Общество. Соглашение считается расторгнутым по истечении 15 календарных дней с момента получения Обществом соответствующего уведомления от Администрации.

Статья 5. Ответственность сторон

5.1. При исполнении настоящего Соглашения стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 6. Порядок разрешения споров

6.1. Стороны будут принимать все меры к тому, чтобы разрешать возникающие между ними разногласия путем взаимных консультаций и переговоров.

6.2. В случае, если стороны не достигли взаимного согласия, споры рассматриваются в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа.

Статья 7. Прочие условия

7.1. Соглашение вступает в силу с момента его подписания и заканчивает свое действие 31 декабря 1999 года либо в порядке и сроки, указанные в п. 4.5 настоящего Соглашения.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению могут и должны совершаться только по обоюдному согласию сторон в письменном виде.

7.3. Все дополнения и протоколы к настоящему Соглашению являются его неотъемлемой частью, если это прямо оговорено в самом Соглашении или в самих этих дополнениях и протоколах, подписанных должным образом уполномоченными представителями сторон.

Статья 8. Юридические адреса и реквизиты сторон

Администрация Ханты-Мансийского

автономного округа

626200, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5.

ОАО “___________________________________“

Подписи сторон:

Губернатор Генеральный директор

Ханты-Мансийского

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО __________________

Согласовано:

Начальник

Государственной

налоговой инспекции по

Ханты-Мансийскому

автономному округу

А.В.ЕФИМОВ

Начальник Управления

Федеральной службы

налоговой полиции по

Ханты-Мансийскому

автономному округу

А.В.ВАХРУШЕВ

Главный судебный пристав

по Ханты-Мансийскому

автономному округу

В.Р.САХАУТДИНОВ